Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится авто


Belyash

Рекомендуемые сообщения

С2 2008 г.в. VTS механика. Езжу мало (по 8-10 км), но каждый день. Вчера все было в норме. ТО было 2,5 месяца назад, аккумулятор меняла 1,5 года назад. При повороте ключа зажигания полная тишина, бортовой компьютер не пишет об ошибках, надпись serv не загорается, но горит знак аккумулятор и двигатель. Все световые приборы и магнитола работают отлично. Раньше, когда садился аккумулятор, постепенно затухали или моргали световые приборы и приборная панель, либо просто глючили и работали не на полную мощь. Кроме того, бортовой компьютер всегда писал про отсутствие заряда или про какие-либо неисправности, а тут ничего. На сервисе сказали попробуйте "прикурить", не поможет - привозите в ремонт. До авто не добраться, чтобы прикурить от другого авто, если только переносную зарядку покупать. С чем это может быть связано, если не с аккумулятором? Заранее спасибо!

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Предохранитель стартера посмотрите в блоке который под капотом.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Спасибо! Так и есть, сгорел предохранитель стартера. Немного смущает, что он был на 25А, а в инструкции рекомендуют 20А. Какой лучше поставить? И еще, можно ли переставить аналогичный предохранитель того же цвета, который отвечает за Фароомыватели, которых у меня нет?

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Должен 25A быт, в инструкции ошибка. Можно на время от фароомывателя поставить, но начинать копить на стартер уже можно.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Можно на время от фароомывателя поставить, но начинать копить на стартер уже можно.

а как это влияет на срок службы стартера?

Изменено пользователем Belyash
9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Стартер влияет на предохранитель, а не наоборот. Не просто так он сгорел, поэтому копите.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Так и есть, сгорел предохранитель стартера. 

Ну этож древняя, как мамонты, проблема.

Втягиващее на стартере начинает залипать, сейчас все чаще начнут гореть преды, потом вообще перестанет срабатывать.

Выходов два - менять стартер (в том числе на неоригинал), либо менять втягивающее.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Переплата примерно 8 раз, по сравнению с заменой втягивающего.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...