Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Громкий стрекот двигателя при наборе скорости.


Рекомендуемые сообщения

С какой стороны не знаю (слева или справа), да и как определить-то когда едишь, но точно спереди. Когда сидишь в машине и начинаешь набирать скорость , то появляется стрекот. Когда скорость набрана и начинаешь ехать с одной скоростью, то стрекота не слышно, движок работает с нормальным звуком.

Ссылка на комментарий

Ставишь машину на ручник, заводишь, открываешь капот и садишь кого-то, чтобы стали медленно нажимать на педаль(набирать обороты) и наблюдаешь со стороны открытого капота.

Можно сделать еще проще: под капотом есть блок акселератора. Можно газовать им на месте, не отходя от двигателя.

Профит!

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Ставишь машину на ручник, заводишь, открываешь капот и садишь кого-то, чтобы стали медленно нажимать на педаль(набирать обороты) и наблюдаешь со стороны открытого капота.

Можно сделать еще проще: под капотом есть блок акселератора. Можно газовать им на месте, не отходя от двигателя.

Профит!

Поставил, погазовал, послушал - ничего, стрекотания нет. Заметил, что громче стрекотание когда набираешь скорость под горку, т.е. под нагрузкой, чем сильнее нужно упираться машине тем сильнее стрекот. Еще заметил, что выжимной подшипник в сцеплении при нажатии и отпускании работает поразному (разный звук). 

стрекочит видимо отвод "штанов"

Типа он прогарел или прокладка?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Решилась проблемма со стрекотом? У меня таже фигня.

Нет, пока так езжу. Но недавно был замазал все стыки по хамутам герметиком для глушителя. Где-то на месяц стрекот пропал но теперь опять появился. Думаю надо снемать весь глушак со "штанами" и смотреть. Но пока нет времени. Если Вы что-то выясните, то пожалуйста отпишитесь, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...