Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

родной поворотный ксенон не светит дальним


Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемый All, присоветуйте что-нть полезное.

 

Поставил родные поворотные ксеноновые фары, вместо галогенок.

 

Когда включаешь дальний - ксеноновая лампа выключается, включается рядом расположенная галогенка.

Разве так должно быть?  

Я всегда думал что на C5-II в режиме дальнего света перед ксеноновой лампой должна подниматься шторка,

(которая опущена в режиме ближнего), плюс врубаться галоген.

У кого поворотный ксенон на C5-II, посмотрите как у вас плз.

 

 

Фары поворачиваются во все стороны, когда заводишь и когда рулем крутишь, ближним светом светят.

Ошибок по фарам лексия не выдает, тесты приводных механизмов работают.

Вот только в тесте приводных механизмов не видел теста шторки ксеноновой фары :/
 

В лексии нашел единственное место где можно поставить тип фары (то ли под BSI, то ли под модулем фар) - там про ксенон только одна позиция,"разрядная лампа", ее и выставил. 

 

Ткните носом плз в фак какой-нибудь, что я где недоконфигурял?

 

 

PS:

мой эксклюзив V6  был с ксеноном с завода, и соотсна проводка и контроллер динамической корректировки фар по высоте присутствуют.

Мне достался уже с галогенками (типа никаких аварий, муха не сидела, ага ;),

я на разборках накупил родных ксеноновых фар с отломанными креплениями,  

медленно и печально восстановил корпуса фар и уши креплений (Mannol 9918 2K-PUR рулит). Блоки розжига тоже родные.

Бюджет мероприятия вышел - 10к рублей.

WBR,

AVAmonster

Ссылка на комментарий

Возможно когда меняли на галоген, электрик примудрил систему отключения ближнего при включении дальнего. Больше в голову ничего не приходит. А так, правильно пишешь, штатно при включении дальнего, загорается галоген и поднимается штора. У меня так всё и работает.

Кстати мне тоже нужна левая фара, стоит англичанка. Не подскажешь где найти.

Ссылка на комментарий

Возможно когда меняли на галоген, электрик примудрил систему отключения ближнего при включении дальнего. Больше в голову ничего не приходит. А так, правильно пишешь, штатно при включении дальнего, загорается галоген и поднимается штора. У меня так всё и работает.

Кстати мне тоже нужна левая фара, стоит англичанка. Не подскажешь где найти.

ок, спс, будем смотреть проводку.

 

А про где искать - я тупо мониторил avito.ru, euroauto.ru, vitocars.ru и ситроенские форумы на предмет объяв. В итоге на авито и vitocars купил.

Можно еще на ебее поискать, но там из БУ как-то в основном англичане продают. Ну или новые за 600-700 евро.

WBR,

AVAmonster

Ссылка на комментарий

Вот недавно здесь был крупный отчет, как человек себе на С4 В7 ставил штатный ксенон, и там были какие-то заморочки с дальним. Кажется, связанные с BSI. Поищите, почитайте.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий

Вот недавно здесь был крупный отчет, как человек себе на С4 В7 ставил штатный ксенон, и там были какие-то заморочки с дальним. Кажется, связанные с BSI. Поищите, почитайте.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Нашел этот пост про переделку с4: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=54295&hl=

Есть еще про предохранители в с4 на дальний: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=50717&hl=psf1?

Надо проверить по схеме предохранители у меня в пятачке.

WBR,

AVAmonster

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...