Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

 

Ну, тогда душа моя спокойна! :good:

 

Буду так же ждать серьезных проявлений. Надеюсь они не скоро прийдут ;)

 

У меня пробег 164 тысячи, из них по России только 50, мои 25. До этого Бельгия. После покупки показалось что правое колесо стоит немного домиком, съездил на диагностику к официалам, после чего сказали что угол наклона колеса 0,5 градуса - это типа много. По ремонту сказали замена подшипников, правого рычага, и возможно балки. Я тогда ничего не понимал, кроме одного - 50 штук которые мне назвали это все стоить не может. 5 тыс назад сделал бесплатную диагностику у другого официала - сказали все Ок. Но типа рекомендуем поменять подшипники - сумма 12 тыс. р. Решил пока домиком не станут и не начнут жрать резину вообще ничего не трогать. А если уж и делать, то не у официалов.
Ссылка на комментарий

У меня тоже трет заднее правое колесо об арку.В эксисе отписали балку под замену вместе рычагами,в другом сервисе сказали,что нет смысла балку покупать,можно на такую же нарваться.

 

 

 

Ruslan22,во сколько обошлось поменять подшипники в балке????

Ссылка на комментарий

Народ,подскажите,пожалуйста :help:

Поделитесь опытом,кто менял или разбирал заднюю балку.Если балка не умерла и разбираем,что бы поменять подшипники в балке,надо ли еще что менять?Если балка умерла и при замене балки,что надо еще менять?(рычаги,подшипники задних рычагов?..)

Ссылка на комментарий

Вообще это становится видно после разборки.

Если просто завалилось и нет посторонних звуков (щелчков, хруста) то обойдетесь скорее всего заменой подшипников (игольчатых), а так лучше смотреть после разборки на наличие выработки на пальцах, рычагах.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа помогите.

У меня идет щас замена подвески на ксюшеI и у меня встал вопрос, что кроме амортиков задних меняется сзади? Если можно с картинкой, что бы наглядно было видно.

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий

Господа помогите.

У меня идет щас замена подвески на ксюшеI и у меня встал вопрос, что кроме амортиков задних меняется сзади? Если можно с картинкой, что бы наглядно было видно.

Заранее спасибо :)

 

В этой ветке в сообщении 22, рисунок задней подвески.

Единственная главная деталь которая начинает стучать при износе под номером 6.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

 

Единственная главная деталь которая начинает стучать при износе под номером 6.

 

Это как же надо балку ухойдакать чтобы передняя опора (деталь под номером 6) застучала???

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Я планирую поменять амортики и втулки, а вот какие - ?)))

А опора балки еще норм.

Я знаю там помоему игольчатые втулки рычагов, только номер немогу найти на рисунке, а что еще меняется?

Ссылка на комментарий

Игольчатые подшипники рычагов !

 

Ахтунг! Много где встречается формулировка "втулки". Недавно магазине спрашивал подшипники игольчатые, а мне говорят, что найти не могут. Показываю пальцем в картинку - в описании втулки. Не помню как по гостам, но вроде припоминаю, что втулками называли игольчатые на учебе иногда... Изменено пользователем Izeg
Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Посоветуйте пожалуйста, вообщем съездил к официалам на диагностику, диагноз такой люфт слева на задней балке(замена). Но вопрос в другом, узнал цены.

 

Официалы предлагают: 1062 у.е (работа+новая балка), но при этом если у них ставиш дают гарантию.

В обычном сервисе: 655 у.е(работа+Балка с Финляндии), но есть вариант попасться на Б.У балку(говорят что типо востановленые).

 

Citroen Xsara 1.6 2002г. бензин, универсал(машина эксплуатируется в Эстонии)

 

Зарание спасибо:)

Ссылка на комментарий

Здраствуйте.

 

Зарание спасибо:)

 

Здесь есть балки, если самому не сложно заменить то вариант. http://byzapchasti.net/shop/product_4601.html

Хорошая бэушка может дольше отходить чем новая, так как эта новая не понятно где собрана.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...