Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Почему диски колес быстро чернеют?


Koala

Рекомендуемые сообщения

Только что на сервисе поменял тормозные колодки, сказали что колеса сбалансировали. Почему-то на второй день после пары поездок на всех 4х дисках появился слой ?сажи? Из-за чего это может быть? Неправильная балансировка?

Ссылка на комментарий

Вчера заправился на РосНефть. Сказали бензин хороший! Но почему у меня в холодильнике тогда бананы почернели? Может заправляли не под тем углом? Или на улице было +23? Скорее всего виновата Украина!

Ссылка на комментарий

Karlason, не вижу причин удалять тему. хочу понять что и почему. значит ли это что колодки низкого качества? посмотрите вокруг - много машин с черным налетом на дисках?

Ну, на практике о качестве колодок судят по иным параметрам, не по пыле... У меня стоят АТЕ как колодки так и диски (ну вообще считается хорошими), так они тоже пылят. Но зато тормозят и не очень быстро кончаются.

А вообще стоило бы Вам обратится к Теории. Как и почему тормозят тормоза в авто и что происходит... Колодки это фрикцион, и они должны как то стачиваться, кончаться, пылить... Иначе, если у Вас колодки которые не кончаются, или поставите колодки из металла (если найдете) то пылить то не будет. Но, и тормозить тоже не будут...

А если Вы создали тему по незнанию. То лучше вообще почитать как устроен авто, найти где стоят предохранители, узнать чем отличается 92й от 95го. Что делает масло и где оно вообще есть в Вашей машине. А вот то, что диски пачкаются - это уже чисто побочное явление!!! И парится на этот счет...это как то глупо!

C742CK197.png
Ссылка на комментарий
Karlason, но не за два же дня и не после двух небольших поездок? были чистые диски - стали черные. я бы не задавал глупых вопросов, если бы такое происходило бы раз в месяц после каждодневных поездок.

на сервисе поменяли задние и передние колодки + тормозные диски. поставили 4249H1, 425289, 4246W4, 425334.

Ссылка на комментарий

НУ, т.е. диски и колодки нормальные. Так может это стиль езды? Можно и за 3 часа их в черные превратить. А во вторых - летом горячее и тормозам в том числе!


Достаточно было прочитать еще раз вопрос "Неправильная балансировка?" и отправить тему в юмор.

Я изначально предложил! ) Но автор не считает это Юмором))

C742CK197.png
Ссылка на комментарий

Возможно колеса были чем-то помыты, что стало с дороги притягивать, а может сосед по дому со своих колес стер и натрусил на автора.

Ржу - не могу.

Извините не удержался, но про соседа это жесть.)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Просто новые колодки притирались к старым тормозным дискам. Поэтому и пылили сильно. Дальше будет меньше. ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...