Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев сидений


Ssem

Рекомендуемые сообщения

@viktorr, ты извини, но твоей схемы у меня перед глазами нет. 

Посмотри в теме про электросхемы в первом сообщении. Есть файл с расшифровкой всех номеров...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Разрешите вернуться к подогреву. Проблема вот в чём: перестал работать подогрев водительского сиденья. Положение выключателя обогрева сидения = 0, при включении зажигания, т.е. заводке двигателя, индикатор выключателя загорается и горит постоянно. При переводе его в любое положение (1,2,3) горит ещё секунд 20-30 и гаснет. Сиденье холодное. Последующий перевод выключателя в положение "0" ничего не даёт. При повторном пуске двигателя всё повторяется. Кто что может предположить? Буду крайне признателен!!!
 

Решил как-нибудь проблему эту? У меня все в точности тоже самое. времени нет и теплого места чтобы поковырять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
перестал работать подогрев водительского сиденья. Положение выключателя обогрева сидения = 0, при включении зажигания, т.е. заводке двигателя, индикатор выключателя загорается и горит постоянно. При переводе его в любое положение (1,2,3) горит ещё секунд 20-30 и гаснет. Сиденье холодное. Последующий перевод выключателя в положение "0" ничего не даёт.

У меня такая же была проблема. Лечится так: снимаем сиденье, вытаскиваем, внизу на сиденье есть блок, в который входит фишка. Ее вытаскиваем и видим что 1 контакт оплавился - чистим контакт, засовываем и ставим обратно. Все работает.

Фото не мое, нашел на драйве.

https://a.d-cd.net/b5f8des-480.jpg

https://a.d-cd.net/125f8des-960.jpg

Изменено пользователем bronskiy
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

У меня такая же была проблема. Лечится так: снимаем сиденье, вытаскиваем, внизу на сиденье есть блок, в который входит фишка. Ее вытаскиваем и видим что 1 контакт оплавился - чистим контакт, засовываем и ставим обратно. Все работает.

Жадный сервис, год назад, за эту процедуру содрал 3500. :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Также перестал работать подогрев, но пассажирского сиденья. Даже подсветка колесика подогрева не работает.

Я так понимаю, что смотреть надо на разъем прежде всего, который на фото выше. Или есть иные причины?

Без снятия сиденья к этому разъему никак не подобратсья?

Ссылка на комментарий

@paolo145 да, разъем, когда контакта нет подсветка не горит. Без снятия сиденья тяжело, провод там короткий, неудобно будет.

@роман79 не знаю, у меня тоже сейчас иногда пропадает контакт, все нет времени нормально сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...