Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Еще раз о галогеновых фарах С5/1


Рекомендуемые сообщения

В конец забодала слепая езда .фары светят в ноль,при регулировке если выставить ближний в норму -дальний и противотуманки бьют вверх.Кто то заморачивался?Поделитесь опытом.и ещё вопрос как влияют колпачки ламп,у меня они почему-то смотрят чуть в низ.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

если вы не можете настроить свет фар, может быть дело в их неправитьной установке, стоит не ровно или бампер задран?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Проверь лампочки. Они должны фиксироваться в фаре в строго определённом положении. Вчера менял лампочку ближнего света, минут 15 не мог "нащупать" нужное положение, оказалось,  надо было развернуть лампу на 180º.

Ссылка на комментарий

Там единый отражатель для ближнего и для дальнего, в смысле цельной деталью, и регулируются они вместе.

Если у вас не в одну линию ближний и противотуманки, возможно какая-то из ламп стоит косо в держателе.

Колпачки не влияют на положение лампы, они просто там вставлены.

фото гнезда ближнего, правая фара

post-36121-0-36915000-1403845953_thumb.jpg

 

Если присмотреться, то можно увидеть, что место под цоколь лампы это одно целое с отражателем, пластиковая литая деталь.

Поэтому всякие перекосы в принципе не должны появляться.

На 2х винтах сверху прикручена железка с пружинкой-фиксатором и все.

Может действительно проблема в самих лампах?

post-36121-0-36915000-1403845953_thumb.jpg

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

На фото фара перевёрнута "вверх ногами". Цоколь лампы круглый, в одном месте срезан сегмент и есть "усик". Интуитивно я хотел вставить  "усик" в место крепления колпачка. Оказалось нужно чтобы этот "усик" при установке "смотрел" вертикально вверх

Ссылка на комментарий

если вы не можете настроить свет фар, может быть дело в их неправитьной установке, стоит не ровно или бампер задран?

Фара крепится не к бамперу,а к кузову. Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

На фото фара перевёрнута "вверх ногами". Цоколь лампы круглый, в одном месте срезан сегмент и есть "усик". Интуитивно я хотел вставить  "усик" в место крепления колпачка. Оказалось нужно чтобы этот "усик" при установке "смотрел" вертикально вверх

то есть получается срезанный сегмент лампы вверху?

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Фара крепится не к бамперу,а к кузову.

Спасибо, у меня был С5, я знаю куда она крепится, только крепления могут быть сломаны и фара будет торчать, других вариантов нет, раз вы так уверены в том что настроили свет как положено.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

именно так-усик H7/ближний светт/ ставим вверх-свет отличный! 

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...