Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звон в районеиспарителя


Riverhead

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, вообщем история такая. Машина Citroen c4 b7 При прогреве автомобиля в салоне слышен слабый звон в районе низа пассажирского сиденья. Чем сильнее прогревается машина, тем звон усиливается. Звенит в районе испарителя кондиционера. Грешил на давление в системе фреона, но с этим все ок, проверяли все отлично.
Что там может звенеть, как будто алюминиевые трубки бьют друг об друга. Чем-то напоминает звон разбитого подшипника. Фото места откуда звенит прилагаю.

post-60500-0-36759000-1403456175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На днище есть термозащита выпуска. Возможно она.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

у меня тоже что то звенело оказалось что стопор гайки...я уже грешил что какой то подшипник накрылся )) 

может у тебя такая же проблема? oKf6czZOJ9o.jpg

Изменено пользователем Дориан

m113.gif

Ссылка на комментарий

Аааа... ))) Есть такая засада )))) Может и этот стопор звенеть.)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так почему тогда звон проходит если включить АС?  Каким образом может быть связан стопор с работой кондера?

Спасибо, что не остались равнодушны к моей проблеме!


Я  забыл написать, что когда врубаешь климат не важно на тепло или холод звон исчезает вообще. После выключения климата через несколько минут все снова повторяется.


Звенит не только на ходу. Даже больше звон на холостом. Может испаритель звенеть от вибрации в корпусе печки? Что-то звенит внутри самого пластикового корпуса печки, как раз справой стороны где-то в районе испарителя. 

Ссылка на комментарий

Сегодня снял радиатор печки и контур замкнул резиновой трубкой, чтобы исключить звон радиатора печки. Короче звон в испарителе кондиционера. 

Чтобы его снять надо полностью разобрать отопитель. Для этого снять торпеду. Вообщем практически все разобрал остались след.защелки как их снять я не знаю!!! Подскажите пожалуйста как их снять??? Их 3 штуки в районе любового стекла. 

post-60500-0-13172900-1403727332_thumb.jpg

post-60500-0-35947300-1403727334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня снял радиатор печки и контур замкнул резиновой трубкой, чтобы исключить звон радиатора печки. Короче звон в испарителе кондиционера. 

Чтобы его снять надо полностью разобрать отопитель. Для этого снять торпеду. Вообщем практически все разобрал остались след.защелки как их снять я не знаю!!! Подскажите пожалуйста как их снять??? Их 3 штуки в районе любового стекла. 

Возможно не все болты крепления откручены.. Удалось решить проблему звона? У меня такие же симптомы..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...