Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда копать машина ест масло.


Рекомендуемые сообщения

 

 

По тахометру красная зона 5500об\м, вот в ней долго поездить ))
Ни в коем случае, мотор не расчитан на длительную работу на таких оборотах. Только кратковременно.

Я бы больше 5000 не рекомендовал вообще.

Ссылка на комментарий

 

 

сокращение такое ))
Вот я и спросил, как расшифровывается.

 

 

видео смотри как меняют без снятия валов мск, вообще прикольное ))
Это не прикольно - это гемморойно. Ну очень. Интересно, сколько по времени получается?

Но, признаю, что возможно. Сам бы так делать не стал. Снять - поставить распредвалы 10 минут, а работать без них НАМНОГО удобнее.

Ссылка на комментарий

@shlec, ШПГ - Шатунно-поршневая группа.

Я бы валы не снимал, а зачем? )) если можно так. По времени замена еще быстрее чем снимать валы, ведь их не надо откручивать, не надо с цепью заморачиваться, а на видео видо как это все делается не трудно.

 

Я думаю гемморойно это поменять колечки снизу двигателя )) а тут в поле, зимой суперчел меняет мск.

 

 

@Vlad1981, у меня на тахометре красная начинается не с 6000, а с 5500. Но когда гоняю то я не помню за 6000 переваливает стрелка или нет, но она там залипает ))

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий
а на видео видо как это все делается не трудно.

И на 4 цилиндре поменять все не получается никак, так что же это за ремонт такой.

 

 

Но если бы с ШПГ было что не так, то авто точно бы не валило и расход топлива точно был бы

В этом контексте, правильнее бы было написать ЦПГ.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

@shlec, все там получается поменять )) все 16 меняются, только на первом чуть по другому надо делать.

@shlec, написал в общем контексте, что бы все охватить сразу.

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

 

 

все там получается поменять )) все 16 меняются
На 2,47 мин человек сам говорит, что 2 последних колпачка, без снятия распредвалов. поменять не получится. Или где там о том, что он их поменял?

 

 

написал в общем контексте, что бы все охватить сразу.
ЦПГ более расширенное понятие, по сравнению с ШПГ. И в том сообщении уместнее было бы ЦПГ.
Ссылка на комментарий

@shlec, конечно говорит, он же дошел до них и говорит ))

А потом видео уже заканчивается и он все описывает в комментах.

Делается так:

2 остальных коромысла нужно снимать полностью. Для этого нужно подцепить его с другой стороны крючком и приподнять вверх, после этого вытащить полностью. Это сделать сложно но можно))

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

@pep2007,Хорошо - посыпаю голову пеплом.Поменять можно. Я 2 раза у себя менял, но со снятием мне и быстрее и удобнее. И никакие доп. приспособы делать не нужно было. Хватило стандартного ВАЗовского съемника.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий
сегодня поеду куплю съемник посмотрю что и как там.

Не трать лишние деньги. У тебя не МСК. ТОЧНО!

Если износ гильзы будет, то и(99%) направляющие клапанов тоже нужно будет менять. Или делай все ( капиталку мотору)или продавай машину, если не собираешься долго на ней ездить. Там, все до кучи ок. 2000 баксов будет( вкладыши, шатуны, гильзы, поршни, направляющие клапанов, клапан маслонасоса, +что там у тебя с цепью?).

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

я поменяю пока их.
Твое дело. Когда будешь менять обрати внимание на люфт клапана во втулке. Лучше с замерами. Потом расскажешь.

 

 

на остальное не похоже.
Очень похоже.
Ссылка на комментарий

Если стержень клапана имеет большой зазор во втулке, то новый маслосъёмный колпачок быстро износится и дырка снова будет достаточная для слива масла.

Ссылка на комментарий

@tvv, Согласен. 

Просто тяжело даже представить, как через МСК может выливаться такое количество масла. ОБЫЧНО - это нонсенс. Но, исключения, конечно же, бывают.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...