Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда копать машина ест масло.


Рекомендуемые сообщения

 

 

А какая разница форсункам, что лить, бензин или газ?
А большая, газ подается во впускной коллектор своими форсунками. родные то в цилиндре, перегреются и здохнут.

На выходных ездил в Москву, без прицепа за 1000км масла не убыло. Значит еще погоняем.

Ссылка на комментарий

 

 

Видос огонь, тока я не понял при чем тут Смирнов, или вы хотите сказать, что он первый кто налил масло в стаканчик и поставил на плиту
Нет, не первый, он первый, кто дал этому вразумительноправильное объяснение.
Ссылка на комментарий

 

 

Или еще тебе задачка в москвич 412 тоже лить 5W30?
А почему его нельзя лить в Москвич 412? чем там мотор особенный, что ему нельзя 5W30? И что будет, если залить?
Ссылка на комментарий

@maus75,А другое на наш мотор не установится, по определению. За цену никто ничего не говорил. Мы, чисто теоретизируем. 


 

 

А большая, газ подается во впускной коллектор своими форсунками. родные то в цилиндре, перегреются и здохнут.
Это и тебе тоже.
Ссылка на комментарий

Плюсанул.

Но вообще-то очень экономят )))) 

Как ни 5 литров БМВ 550 лс или РР 510, так - уууу, он 30 жрет, если педалировать хоть чуть ))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@pep2007,Лить можно любое, какое нравится. Главное, что бы прошло прожарку.Вон человек ездит на смеси М6, М8 и гидравлики и ничего. По лабораторному анализу двигатель изнашивается не больше, чем на любой элитной синтетике. Так что лить в Москвич можно по-твоему?

Или я, просто, не понял вопрос. Уточни, что ты имел ввиду.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

Впускные
А как бедная смесь может жечь впускные? На сколько я знаю, газ тоже горит стехиометрически. Поэтому слишком бедную и не поджечь.

Горят выпускные. Потому что газ горит дольше, хоть и имеет более высокое октановое число. Поэтому его поджигать нужно раньше(делают более раннее зажигание), что бы успевал сгореть весь к моменту открытия выпускного клапана.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

@Alantonio,Поищи в этой теме, Влад менял и выкладывал артикул здесь сколько то страниц назад. И на Драйве кто то писал, что от 406 мотора подходит один в один. Поиском не получается? 

Ссылка на комментарий

Вот, нашел:http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=57062&page=63

Пардон, от 405.И артикула нет, но объяснения понятные.

И еще:https://www.drive2.ru/l/463065370425557314/

Итак, вот он:Continental 40624.1148090

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...