Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда копать машина ест масло.


Рекомендуемые сообщения

@Vlad1981и куда оно уходит и что с этим делать!,Если человека такой расход масла устраивает и к мотору нет претензий, то мы можем за него только порадоваться. Ему ничего делать не надо, его все уже 4 года как устраивает. А по расходу бензина понятно, почему так мало, так он же и написал, в основном трасса, загород. Я, правда, таких расходов на просторах не встречал. Но, все может быть.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

Специально дошёл до авто, чтобы сделать снимок. 7.9! Я не догадывался, что это такая редкость.

Да, в основном трасса, но это далеко не всегда м2, бывает и деревенская разбитая грунтовка.

Думаю, что "беру" своими совсем недрайверскими манерами.

Ссылка на комментарий

Alantonio,Привет, как там у тебя дела? Смирнова читаешь? Вчера толкался в пробке, где то 30 минут. Снял для тебя ролик о температуре в двигателе, при применении модификаторов трения( ты ж Смирнову не веришь). На газ, практически не нажимал, работал только тормозом, кондей включен. Обрати внимание сколько кубиков у воды и масла.

Загрузка пропущена (Ошибка500)

А что видеофайл у нас загрузить нельзя?

Кто то подскажет, как загрузить видеофайл( до 12 мб)?

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

про солярку

Стараюсь заливать Лукойл, температура двигателя редко когда поднималась выше 81 градуса. Сейчас правда бывает и 83 и 84, но у меня какая-то проблема в движке. Ищу где зараза угнездилась.

 

Про всякие странные значения температуры. Что-то мне кажется, проверять именно сейчас лениво (сижу с коньяком в стакане отдыхая от каторжного труда, находясь в командировке в Нижнем), что датчик температуры масла должен находиться в поддоне, там где масло собственно и находится. Соответственно, рискну предположить, что поддон очень похож на большой теплообменник с окружающей средой, имеющий достаточно тонкие стенки и теплообмен с блоком не отличается большими потоками теплоты по границам объема. Поэтому, хоть уксус в масло добавляй, но если двигло на холостом ходу, то основной отбор теплоты будет в ОЖ (и температура там будет выше), а масло предварительно отдавшее теплоту ОЖ через стенки блока, будет стекать вниз и дополнительно охлаждаться в поддоне за счет теплообмена с воздухом. На основании вышеизложенного не вижу никакого чудодейственного эффекта от добавления присыпок в масло. Более того, считаю, что если добавить в рекомендованное производителем масло 100-150 грамм кайенского перца, то мы получим такие же значения температуры, как привел в сообщении выше глубокоуважаемый shlec.

Ссылка на комментарий

@MityaSVR,Я вот в гомеопатию не то что верю, но знаю, что помогает, проверено на своем ребенке, на жене, на себе...))) кому-то не помогает, от врача зависит

У меня всегда 8 кубиков...и как сделать хотя бы 7???? Если у вас 6, то подскажите непросвященным... 

Ссылка на комментарий

Мой брат доктор говорит, что если пациент верит, то хоть уксус ему дай всё равно ему станет лучше.

Один раз мы возвращаясь с рыбалки увидели улетевшую с поворота машину. Там была тяжёлая девчонка с переломами зажатая на водительском сиденье. Брат дал ей таблетку типа очень сильное обезболивающее и посадил меня с ней разговаривать, чтобы держать её в сознании и не дать отрубиться. Девчонка перестала орать и реально вернулась в более адекватное состояние. Когда приехала скорая и спросили давали ли что-то, брат сказан нет. Я офигел и спросил его про обезболивающее. Откуда оно у меня сказал брат - это была витаминка безобидная. Поэтому и гомеопатия помогает и всякая дрянь в бутылочках температуру движка сбивает влегкую. ;)

как сделать хотя бы 7????

Дизель купи...

Ссылка на комментарий

 

 

Мой брат доктор говорит, что если пациент верит, то хоть уксус ему дай всё равно ему станет лучше.
Называется эффект плацебо...но раньше как-то лечились без антибиотиков, а сейчас только вера в одни таблетки...и доктор доктору рознь...

Ребенку у меня достаточно мало лет, чтобы она понимала смысл лечения, смысл веры в лекарства, и что ей вообще дают, тьфу-тьфу-тьфу, ей просто помогает, но подбирали ей эту гомеопатию месяцев 6, болезней 4 примерно...

 

 

Дизель купи...
Поздно, батенька, поздно...

Я думал здесь дизеля не обсуждаются...че его обсуждать, хороший мотор, че с ним будет...здесь только те, у кого горе с ТНР...

Ссылка на комментарий

Сколько в РФ было продано thp и сколько дизелей?

Сколько народу в кол. отношении не имеют особых проблем с тем и другим?

Сдаётся мне, что тут примерное равенство и братство.
Ссылка на комментарий

 

 

что если добавить в рекомендованное производителем масло 100-150 грамм кайенского перца, то мы получим такие же значения температуры
Можем поспорить, что не будет.

А работу модификатора трения очень легко проверить. Берем моментальный расход топлива на холостых на обыкновенном масле, смотрим( обычно 0,6-0,7 для 4-х цилиндров), добавляем модификатор, и снова смотрим( обычно становится 0,4-0,5). Для человека мыслящего, обычно, этого достаточно.

 

 

И что всем добавлять в двигатель солярку?
Вот здесь мне ничего не понятно, объясни.

 

 

температура двигателя редко когда поднималась выше 81 градуса
У нас с завода, стандартно 105-108. Правда, в прошлом году они выпустили новую прошивку, там немного понизили.Alantonio писал, сколько сейчас держит.

 

 

Сколько народу в кол. отношении не имеют особых проблем с тем и другим?
С ТНР, у всех, кто имеет городскую эксплуатацию и не чипованную имеются проблемы.Специально для тебя. потребление мотором масла - это проблема. То, что тебе не внаклад покупать и доливать масло не является исправной работой мотора. Исправный двигатель масла НЕ ЕСТ! Доказано здесь уже тремя форумчанами.
Ссылка на комментарий
Сейчас кстати в основном 8, может антифриз плохой, может жара 

Что на 7 вообще не падает? Антифриз вообще не причем, может радиатор подзабился? Попробуй промыть. Снаружи.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

@Alantonio,Ты что не ставил прошлогоднее обновление? Или я тебя с Владом перепутал? Едь ставь обязательно. Это бесплатно. После установки обновления, дилерский Диаг будет просить сделать инициализацию самонастраивающихся элементов. Она делается на холодном моторе( ниже 30 градусов). Они предложат оставить машину до утра. Посылай их. Диаг у тебя есть, на следующий день с утра сделаешь сам. Я уже писал как это делать, поищи в этой теме.


 

 

У кого thp150 от 10 г.в
У меня 11-го, все то же самое.
Ссылка на комментарий

Заменил третий раз масло в акпп и наконец проверил масло в двигателе, накатал 3000 км...не поверите, сам глазам не верил...ПОЛНЫЙ уровень...максимум, как наливал, так и есть :smile11:  :smile11:  :smile11: проверял 5 раз,ПЯТЬ его дивизию раз...максимум...когда в садик ребенка отвожу ставлю под уклон и каждый раз до этого титидинь долей масло, и каждый раз теперь все жду эту титидинь...а нифига...радио МАК-СИ-МУМ!!!Боюсь уж сглазить...Проверю еще через тысченку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...