Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда копать машина ест масло.


Рекомендуемые сообщения

Фишку датчика температуры посмотри. 

Может он криво дает данные и по этому термос не открывается, и по этому после "двух палок" двигло начинает трясти - двигло горячее, а показания холодные, вот мозги и заливают побольше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Alantonio,Ты не перепутал фишку с термостата с фишкой датчика, который идет с клапанной на турбину? Они одинаковые. По поводу давления масла- ты клапан маслонасоса менял? Пишет, что низкое давление масла, или что? 

 

 

датчик давления масла вроде 

Я не пробовал, но возможно ли гитару"заклинить", что бы она постоянно крутила помпу. Что бы точно не перегреть мотор. А потом уже будешь разбираться с ней.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

помпа не крутится, пару оборотов делает и встает, дело в натяжном ролике (прижимном)?
Двигатель должен малость прогреться, потом подключается помпа. Это для быстрого прогрева.

 

 

начала прокрутит, потом выключается и все. Она бы не завелась если бы что-то не то было...
Может фишка наоборот вкл?
Ссылка на комментарий

 

 

Двигатель должен малость прогреться

 

 

Почему башка и блок горяченные, а палок мало?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну так по-любому помпа должна закрутиться. Датчику пофиг - воздух или ОЖ, главное температура у них высокая.

 

На ЕР-шах даже зимой - пару минуть и помпа подключается. Там по-моему 40 градусов и включается.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Датчик не омывается горячим антифризом
Не знаю его принципа. Он контактный что ли? 

Обязательно жижей надо замкнуть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ты не перепутал фишку с термостата с фишкой датчика, который идет с клапанной на турбину? Они одинаковые
Че за датчик с клапанной на турбину?

 

Работает без ошибок, активных нет, заводиться сразу, палочки прут, и масла и антифриза, доходило до 4... вроде помпа не включалась...

Воздух стравливал

 

Меня помпа беспокоит, и с этими фишками, но если бы я их перепутал ошибки бы были и деления вообще бы не показывали....хз, там фишки вроде никак не перепутаешь

Ссылка на комментарий

 

 

Если течет сразу антифриз из штуцерка..
Если течет сразу антифриз, значит воздуха там не Я стравливал весь воздух и с термостата, и с печки, не заводя мотор.

 

По маслу по щупу не понятно
Щуп на тряпку и все видно.

 

 

Че за датчик с клапанной на турбину?
С клапанной идет шланг отвода паров на впуск(турбину)( в который маслоотделитель ставят), там стоит датчик.
Ссылка на комментарий

Завел, поработала до 1 палки, с штуцера печки идет сразу антифриз, холодный, верхний патрубок радиатора теплый, нижний до тройника тоже теплый. Помпа под воздействием гитары сначала как и должны зарутилась потом остановилась и не включалась. Ошибок никаких нет. Но башка мне кажется горячей, сильно, рука не терпит, может загоняюсь конечно. Фишки перепутать нельзя, провода даже не дотянутся

Кто че подскажет?

Ссылка на комментарий

 

 

вроде помпа не включалась...
Посветить фонариком, видно вращается помпа, или нет. Можно рукой залезть, если не боишься ожога или палец сломать.

 

 

Завел, поработала до 1 палки, с штуцера печки идет сразу антифриз, холодный
Помпа не работает, поэтому холодный. Откуда он горячим будет?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...