Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда копать машина ест масло.


Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня детонация есть. Больше 170 пока не пробовал, негде. Грешу, пока на бензин, 98 нужно попробовать. А как же ты новый, не до конца обкатанный, двигатель до 230 катаешь?
Я бы так стал пробовать как минимум после 10 000 пробега...

А так 90-110 максимум...ИМХО

Ссылка на комментарий

 

 

У меня детонация есть. Больше 170 пока не пробовал, негде. Грешу, пока на бензин, 98 нужно попробовать. А как же ты новый, не до конца обкатанный, двигатель до 230 катаешь?
Легко, ты же сам говорил чего там обкатывать!! Я  решил попробовать машина не сопротивлялась в итоги все получилось!!!

 

 

У меня детонация есть.
Это плохо!

 

 

Я бы так стал пробовать как минимум после 10 000 пробега... А так 90-110 максимум...ИМХО
Я попробовал не спеша  разогнал благо у нас есть такие места где можно спокойно разогнаться все получилось. 
Ссылка на комментарий
Я бы так стал пробовать как минимум после 10 000 пробега...

Говорили, говорили-все без толку. Да какая разница двигателю, сколько он прошел 1000 или 10 000, или 100 000? Ты думаешь там детали от пробега"закаляются", что ли? ИСПРАВНОМУ мотору( с необходимыми зазорами) все равно сколько км он прошел. И притираться там ничему не надо.

 

Легко, ты же сам говорил чего там обкатывать!!

ПодЪ...уть захотел, понимать должен.

У нас в Киеве бензинчик говняный подозреваю. По октану.

 

 

Я попробовал не спеша  разогнал благо у нас есть такие места где можно спокойно разогнаться все получилось. 

Плавно детонации не будет, попробуй в полный газ( не в кик), то есть максимально быстро. А потом Диагбоксом посмотри.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

Под...уть захотел, понимать должен.
Нет я этим не занимаюсь просто напомнил тебе! Я иду по своему графику на 1000 заменил масло разгон попробовал на пробеге 2900. На данный момент пробег 3200. Полет нормальный.
Ссылка на комментарий

 

 

Плавно детонации не будет, попробуй в полный газ( не в кик), то есть максимально быстро.
Так тоже пробовал разгон плавный быстрый, изменений работы двигателя я не заметил.
Ссылка на комментарий

 

 

Нет я этим не занимаюсь просто напомнил тебе! Я иду по своему графику на 1000 заменил масло разгон попробовал на пробеге 2900. На данный момент пробег 3200. Полет нормальный.
За сколько сотку набирает?
Ссылка на комментарий
Я тоже.

И как после всего этого пережитого ее не любить?? :smile:

А какие номера ошибок сказать можешь?? есть одна идейка может поможет.

Изменено пользователем Vlad1981
Ссылка на комментарий

 

 

А какие номера ошибок сказать можешь?? есть одна идейка может поможет.
Да нет, потер все. Просто как то попробовал наступить, мотор, где то на 3200 об\мин дернулся пару раз. Зашел в Диаг, глянул- детонация и по коробке пару ошибок, потер ошибки, не наступаю, нет нужды. После этого заходил пару раз Диагом- все пусто, ошибок нет. Если еще раз будет- скину тебе ошибки.

 А какие мысли?

Ссылка на комментарий
Но динамика разгона очень хорошая не даром двигатель был признан двигателем года!

Еще и не однажды. И не дважды.

 

 

Вот что хотел еще узнать у тебя, а какой расход бензина средний показывает у тебя??? У меня по журналу 9,4 л.

За 9999 км-9,2 л. А так на каждой заправке сбрасываю, средняя 25-29 км\ч - ок 11л( 10,5-11,5). Но у нас, в Киеве, сейчас повсеместно ремонты( дорог, мостов), сплошные тянучки. А за 9999 км средняя 31 км\час.

 И еще думаю заменить оба зонда, масла на них налилось немерено. Катализатор уже заменил.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

У меня до ремонта была средняя скорость 29 км/ч при расходе 9,4 л/ 100 км.

Но бензин у нас говно!!!Дай Бог, чтобы в 95 было 90 октановое...печаль, при чем все болеют Лукойлом, а там один из самых говенных

Ссылка на комментарий

 

 

И еще думаю заменить оба зонда, масла на них налилось немерено. Катализатор уже заменил.
Про катализатор, я тебе уже говорил надо менять. Зонда это что ламбы?? Если лямбы меняй нижний верхний смысла нет!  

 

 

Но бензин у нас говно!!!Дай Бог, чтобы в 95 было 90 октановое...печаль, при чем все болеют Лукойлом, а там один из самых говенных
Я не специалист, если бенз говно лей 98. Я лью несте 95 все путем.
Ссылка на комментарий
не специалист, если бенз говно лей 98. Я лью несте 95 все путем.

До ремонта несколько раз лил 98, на расходе и динамике( по жопомеру), никак не сказывалось, из за жабы на цену лил 95. У нас 98( в Киеве, КАРЛ!) далеко не на всех заправках есть.

 

Про катализатор, я тебе уже говорил надо менять. Зонда это что ламбы?? Если лямбы меняй нижний верхний смысла нет!

Я ж и не спорил, но ты ж, вроде, вырезал? А лямбду почему верхнюю не менять? А только нижнюю.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

До ремонта несколько раз лил 98, на расходе и динамике( по жопомеру), никак не сказывалось, из за жабы на цену лил 95.
Тоже. Никакой разницы. Просто знаю, что бензин говно и недоливы.

 

 

Я ж и не спорил, но ты ж, вроде вырезал? А лямбду почему верхнюю не менять? А только нижнюю.
От замены верхней ничего не изменится, она считывает до катализатора
Ссылка на комментарий
Я ж и не спорил, но ты ж, вроде вырезал? А лямбду почему верхнюю не менять? А только нижнюю.

Хотел написать пост, а потом решил хочешь меняй оба!

 

 

От замены верхней ничего не изменится, она считывает до катализатора

полностью согласен если он рабочий и менять его смысла нет!

 

 

ты ж, вроде, вырезал

Да я вырезал катализатор  ибо у нас он дорогой, да и смысла я в нем не вижу!!

Изменено пользователем Vlad1981
Ссылка на комментарий

Про маслоотвод в поршнях.

 

Отсюда можно предположить что с помощью таких нехитрых манипуляций с дырочками некоторые производители сознательно "программируют" повышенный износ мотора. Чтоб таких авто было не слишком скучно на них ездить и приходилось чаще менять коней.

А как обстоят дела на ЕР6 ? Наверно просто "перестарались" ?..

Изменено пользователем nevacargo
Ссылка на комментарий

@Vlad1981,Ничего себе, это же больше 700 дол, я не ошибаюсь? У нас я купил оригинал вдвое дешевле. Видишь, когда цена в валюте, легче сравнивать(мне).

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

@Alantonio, как дела?  :smile:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...