Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда копать машина ест масло.


Рекомендуемые сообщения

@Vlad1981, Но только, я вас сюда не звал, мне нужна была помощь в 2014 году но специалисты несли что-то невнятное, а теперь все стали очень обидчивые. Я повторюсь еще раз хочется послушать мнение людей которые могут что-то внятное объяснить и реально помочь в том или ином вопросе и поделится опытом, а не нести ерунду мне кажется суть Клуба именно в этом. А получается что я пришел за помощью, сам решил поделился с людьми кому это интересно и началось. Три из ларца.  

 

 

Ну вот что и требовалось доказать!!! Молодец! А мне интересно а вы там все втроем сидите??

Изменено пользователем Vlad1981
Ссылка на комментарий
Втроём - это в "Рюмочную"

Даже шутки похожие один про алкоголь второй про рюмочную!! Ребята сегодня еще вторник не надо злоупотреблять. 

 

А третьему все нравится! Как всегда!  :smile3:

Изменено пользователем Vlad1981
Ссылка на комментарий

@dol, Ты знаешь, я даже и не знаю, что тебе ответить. 

 

Да, грустно и не смешно. 

 

Вообщем не интересно и грустно хотелось бы чтобы товарищ из Владимира закончил свой двигос и наверное на этом все!!! 

 

Я себе все доказал и здесь ни кому ни чего доказывать не собираюсь.  Надо было послушать брата.

 

У нас в стране две беды с одной мы боремся, а другую мне кажется не искоренить!!

Изменено пользователем Vlad1981
Ссылка на комментарий

с ручником

в процессе. Я никуда не тороплюсь, у меня на машине кустарно восстановленный работает. Я хочу отработать процедуру полной реанимации убитого заводского "неразборного". И, не торопясь, используя свои умения, приобретенные в процессе обучения, и таланты врожденные равномерно двигаюсь к намеченной цели. И при этом в окружающих не плюю и словами стараюсь не обзываться. А вот когда я получу формы, отливки окончательные, проверю результат в работе, то я knowhow таить не буду (собственно и так всё выкладываю). А если кто не в состоянии повторить своими руками, то сможет за денежку малую купить результат.

Потому что 60000 с лишним за оборванный трос это жлобство!

Я себе все доказал

Осталось всего ничего, подождать когда твой перебранный движок отработает тысяч 50-60. Причем я искренне желаю, чтобы всё у тебя с движком закончилось хорошо. Просто сейчас ещё очень мало времени прошло, результат неопределенный...

Ссылка на комментарий

 

 

Походу это какой-то вирус в движке. Все, кто его разбирать начинают, становятся агрессивными и начинают очень нервно на окружающих реагировать
да ладно... Его даже разбирать не надо. Один товарищ просто владея им стал злом во плоти, причём очень сильно боящимся вибраций и сыреющих кан-шин :smile3:. Эх, давненько его не видать-не слыхать :smile2: 

 

 

Осталось всего ничего, подождать когда твой перебранный движок отработает тысяч 50-60.

 

что за запросы? Он не перебранный редко столько выхаживает...

Ссылка на комментарий

 

 

Блин, ты думаешь я дурак????С чего ты решил, что я без книг, литературы....при чем здесь разбор и моменты и порядок затяжек...????
При том, что в мануале написано, что откручивать болты. гайки, тоже нужно в определенном порядке, я ж написал, что не понятно. Если не хочешь, можешь не соблюдать, мотор твой. Я не писал про моменты и углы при откручивании, читай внимательно.

 

 

Осталось всего ничего, подождать когда твой перебранный движок отработает тысяч 50-60
Если гильзы хорошего качества и не коксующееся масло, то будет ходить и больше.
Ссылка на комментарий

Пора тебе Влад тему-то закрывать, а то что только не наплели, и вирусы в движке, и какие-то шарики с наркотой кому-то мерещатся... или дельные советы, типа - "гугл в помощь"!!! Оно и понятно, с клавиатурой работать это тебе не ДВС перебрать, тут понимаешЬ, шоб руки, и шоб из правильноГо, понимаешЬ, места, нужЬны....... :smile57:  А ты тут со своим двиглом разобрался ... ну прям изжога у всех от тебя... противный... :smile3:  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем, мне предложили сделать гильзы с Джетты и Голфа, старых моделей, я согласился, они лучше вазовских, но вот поршней нет на складе, подскажите кто какие ставил?

И ребят какой сейчас пробег после ремонта и есть ли расход?

4106000 нет в наличие нигде

1609762780 один поршень стоит 15000

0628S1 один поршень стоит 16000....такие варианты не предлагайте, пожалуйста, может другие ставили?

Ссылка на комментарий

@Alantonio, уже писали, что есть аналог - турецкие поршни Yenmak, они значительно дешевле. Примерно по 3600 за поршень. Посмотрите ветку выше. 

Изменено пользователем baza
Ссылка на комментарий

 

 

И ребят какой сейчас пробег после ремонта и есть ли расход? 4106000 нет в наличие нигде 1609762780 один поршень стоит 15000 0628S1 один поршень стоит 16000....такие варианты не предлагайте, пожалуйста, может другие ставили?
Пробег на данный момент 3000 км. Машина летит, очень доволен результат мне очень нравится!!!

За поршнями надо побегать я уже писал свой комплект нашел в Москве телефон тебе скину позвони узнай есть у них или нет если есть заказывай.

Ссылка на комментарий

@Alantonio,Поршни надо ставить те, которые с пониженной степенью сжатия, которые советовал Fund несколько страниц назад, ( если мне не изменяет память).От CDT MD. Будут гильзовать, будут стачивать блок, увеличится степень сжатия, не сможешь на 95 вообще ездить. Советую потратиться и купить поршни, которые советует Fund. Выкладывай ок. 900 дол, не жалей, развалишь поршни, придется все равно покупать.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

не сможешь на 95 вообще ездить
Очень интересно, а как интересно Я езжу на 95??

 

 

Поршни надо ставить те, которые с пониженной степенью сжатия
Можно статью от Смирнова или еще что нибудь хочу ознакомится с этой информацией по подробней?? Если не сложно!!
Ссылка на комментарий

@shlec,По каталогам заменителям на наш турбовый мотор как раз подходят Енмаки...в нескольких конторах подтверждали, растачивать блок...как? там гильзы старые будут точить под вставку новых, и новые под размер поршня...степень сжатия никуда не денется и не возрастет, поршня один в один оригинал, камера сгорания не уменьшится-не увеличится...что по вашему мнению изменится? Чем поршня отличаются?

 

 

Очень интересно, а как интересно Я езжу на 95??
Дружище, можно и 76 залить, и 115, поедет на том и на том, вопрос как долго и как.... 

 

 

Поршни надо ставить те, которые с пониженной степенью сжатия
Чем они отличаются? На них не написано, что они степень сжатия понижают...
Ссылка на комментарий

 

 

новые под размер поршня...степень сжатия никуда не денется и не возрастет, поршня один в один оригинал, камера сгорания не уменьшится-не увеличится...что по вашему мнению изменится
Шлифанут привалочную плоскость блока цилиндров и ГБЦ.
Ссылка на комментарий

 

 

По всем артиклам нет
Можно еще изготовить поршни, в Новосибе делают, в районе 5труб. поршень. Им свой поршень отправляешь, тебе отливают такой-же.
Ссылка на комментарий

Ну сразу контакты давал бы.

Закину в первое сообщение.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Очень интересно, а как интересно Я езжу на 95??

Пробовал разгоняться от 140 до 200? Детонации нет?

Ты человек взрослый, у Смирнова и об этом есть, при желании, сможешь и сам найти.

И зря ты иронизируешь.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

Пробовал разгоняться от 140 до 200? Детонации нет?
Нет нету у меня детонации и при 210 и при 230 больше разгонять побоялся!!!

 

Я не иронизирую, я хочу ознакомится с этой информацией от куда ноги растут!!

Ссылка на комментарий

 

 

Я не иронизирую, я хочу ознакомится с этой информацией от куда ноги растут!!
С какой информацией?

 

 

Нет нету у меня детонации и при 210 и при 230 больше разгонять побоялся!!!
У меня детонация есть. Больше 170 пока не пробовал, негде. Грешу, пока на бензин, 98 нужно попробовать. А как же ты новый, не до конца обкатанный, двигатель до 230 катаешь?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...