Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда копать машина ест масло.


Рекомендуемые сообщения

 

 

все же температура кипения антифриза 112 гр.

 

 

повышается при повышении давления, а давление в контуре охлаждения выше давления окружающей среды
1,4 бара. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Alantonio,Ты что вообще без литературы разбираешь? Как собирать будешь? Там по мануалу много чего снимается по схеме, и соответственно устанавливать тоже нужно по схеме. Например, болты ГБЦ и раскручиваются в определенном порядке, и закручиваются тоже в определенной последовательности, плюс моменты и углы. И так не только с ГБЦ. 

Ссылка на комментарий

Ну я думаю книжку-то он скачал...  :smile37:  Пусть хреновенькая, но лучше чем ничего.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Alantonio,Ты что вообще без литературы разбираешь? Как собирать будешь? Там по мануалу много чего снимается по схеме, и соответственно устанавливать тоже нужно по схеме. Например, болты ГБЦ и раскручиваются в определенном порядке, и закручиваются тоже в определенной последовательности, плюс моменты и углы. И так не только с ГБЦ.
Спокойно, я ему уже мануал скинул будьте внимательны!!! Все у него есть.
Ссылка на комментарий

@Vlad1981,Не помню точно, но, вроде колено 10 болтов снимаются то же в определенной последовательности. Ну и ставится, само собой. А потом, ой, вал бьет!

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

Vlad1981,Не помню точно, но, вроде колено 10 болтов снимаются то же в определенной последовательности. Ну и ставится, само собой.
Естественно!! Но можно и забить на последовательность при разборе!

@shlec, А кстати какой пробег у тебя??

Ссылка на комментарий
А можно ознакомится с источником информации??? Откуда эта информация.

Fund объяснял и схему работы приводил. У нас ЭГРа нет, но его функция забита в прошивке. Это когда на холостых выпускные газы подмешиваются во впуск. Ну, это касается только впускных клапанов(чистоты). Чем меньше холостых- тем чище впуск.

Правда там же и говорили, что если ввалить пару часов выше 4500 оборотов, то нагар должен отпасть. Я вваливал 3,5-4 часа, нифига не отпало, правда на 4 передаче, но на 6 на таких оборотах где у нас можно ехать? 

 

 

Это что после капитального ремонта двигателя??

Капиталка на 143к. Если быть точным на сегодня прошел чуть более 3 000 км. Мы же с тобой, практически, вместе все меняли.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

А можно ознакомится с источником информации??? Откуда эта информация.
Это мировой опыт!  :smile3:  :smile3:  :smile3:  :smile3:

 

 

Fund объяснял и схему работы приводил.
А вот ему я очень верю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Это мировой опыт! :smile3: :smile3: :smile3: :smile3:

Не понимаю, что так тебя развеселило!!

Ты что с дивана упал!!! :facepalm:

Про мировой опыт я думал ты меня удивишь, ты же гугл пользоваться умеешь, а ты из себя кроме непонятного форума ни чего выдавить и не смог! Печально!!

Изменено пользователем Vlad1981
Ссылка на комментарий

Да я на работе. Какой диван... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
А вот ему я очень верю.

Главное, что бы не слепо. Я тоже ему верю, в чем то, но с его мнением, какое масло НАДО лить в этот двигатель, категорически не согласен.

И еще, по поводу мирового опыта, я больше нигде не читал об этом. Узнал от Fundа.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

@shlec,Блин, ты думаешь я дурак????С чего ты решил, что я без книг, литературы....при чем здесь разбор и моменты и порядок затяжек...????По ходу ты реально свой сам не разбирал, либо присутствовал рядом, вынося мозг всякой такой хренью слесарям, либо приходил, спрашивая "все нормально?, ответ "Дааа""а ну ладно тогда"... 

Да эти мануалы у меня были, когда еще машину выбирал....И разбирая...похрену в какой последовательности. А погуглите почему она нужна собирая

Ссылка на комментарий

...правда на 4 передаче...

Какая разница? Ну нагрузка будет выше на 6-й (воздух мешать будет), неужели так сильно повлияет?

@Alantonio,

 

Ты это... Береги себя! ;) Походу это какой-то вирус в движке. Все, кто его разбирать начинают, становятся агрессивными и начинают очень нервно на окружающих реагировать ;). Может надо в маске работать?

Ссылка на комментарий

А я начинаю опасаться. Какая-то тревожная симптоматика намечается... Я уже думаю, что электроручник (с повышенным расходом алкоголя) не самое опасное в нашем автомобиле ;)

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, А вот интересно, а ты с ручником разобрался???

 

 

Ты это... Береги себя! ;) Походу это какой-то вирус в движке. Все, кто его разбирать начинают, становятся агрессивными и начинают очень нервно на окружающих реагировать ;). Может надо в маске работать?

Я бы сказал это аллергия на умные советы от Крутых Специалистов. Вот про любовницу мне больше понравилось, а эта шутка не получилось!  

Но одному понравилась я смотрю!  :smile:

@MityaSVR, Все пошутил не удачно и ушел над ручником чахнуть!!  

Ссылка на комментарий

 

Я бы сказал это аллергия на умные советы от Крутых Специалистов.

 

 

Самый Крутой Специалиссст сейчас ты, а "я" - последняя буква в алфавите. Надоел уже. Самоутвердится больше негде, комплексы играют?

Ссылка на комментарий
Самый Крутой Специалиссст сейчас ты, а "я" - последняя буква в алфавите. Надоел уже. Самоутвердится больше негде, комплексы играют?

Правильно самое лучшее, что у вас получилось это сделать из меня Зло!!! Молодцы - это уже трио. Бес оценить успел, а вижу успел.

Изменено пользователем Vlad1981
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...