Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда копать машина ест масло.


Рекомендуемые сообщения

@Бес,  А как же мне к Нему обращаться???

Ты где надо - умный, а тут типа "нипанимаю"?  :facepalm:

По Нику.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я ж ссылку на доказательства дал! И ты туда же? Надо сказать Владу, что бы тебе то же посоветовал меньше писать, больше читать.

Маргарин с говном тоже сравнить можно...оба на хлеб намазать можно.

 

Испытания проводились не для нашего мотора? нет......Испытания проводились на ТОПовых маслах? Вряд ли...я вывод сделал могу написать протоколы испытаний марок Шелл, Петро Канада (очень достойное масло), Фукс, Равинол, ЛукОйл, СинтОйл...и не смотря на их разную стоимость они выдают похожие результаты на одинаковых двигателях с одинаковыми условиями эксплуатации...вопрос тогда почему мы покупаем более дорогое и качественное? Риторический вопрос.

Мне просто хочется знать какое льете вы, может я такое же буду.

 

 

считает, что у нас масло говенное рекомендованное

Можно хоть оливковое залить...пару км проедет)

Мы-это компания

Ссылка на комментарий

КАСАЕТСЯ ВСЕХ!Дал ссылку на блог Смирнова, там все по поводу масла есть-ВСЕ, и не только про масло, там и свечи, и тосол, и трансмиссия, и много чего еще.Я лью 10W-40, то что рекомендует Смирнов, в рекомендованных у него все написано. Поверил человеку, потому что он занимается еще и РЕМОНТОМ БМВ, а советы дает, как не попадать к нему на ремонт, это ли не парадокс, для ремонтника.

По поводу нашего (ТНР) движка и 300+, писал, что с завода спецом сделали слабые гильзы и направляющие клапанов(ремонту по сервисбоксу не подлежат(прощай 6000 баксов на ремонт). Меняем все это и катаемся на некоксующемся масле, думаю 300+.Что не понятного?.

Ссылка на комментарий

@Alantonio, Я извиняюсь,но все же мы льем масла соответствующие марки производителя, на последнюю тойоту короллу, я лью масло для этого двигателя, а как я могу лить Равинол, хотя я им долгое время пользовался, и ничего  плохого сказать об  этом масле не могу, только то  что  рекомендует  производитель, я не  прав?

У моего  знакомого на  Ниссане, попробовал  лить масло  другой марки, так доливать стал, стал лить  родное, вообще не ест...хм 

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

@shlec,все замечательно, но почему не указываете марку масла? Да и для моего региона вообще то густоватое масло 

Как не доработан, а что  же  тогда?

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

@shlec,потому что  рекомендованно,  я писал выше, что сотрудник на  работе попробовал использовать  другое масло, и оно по  ходу выгорало, потому что  всю дорогу до  Алтайского края доливал, там слил масло и залил какое рекомендованно заводом изготовителем, так ща и ездит до сих  пор и не жалуеться  

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

 

 

все замечательно, но почему не указываете марку масла? Да и для моего региона вообще то густоватое масло  Как не доработан, а что  же  тогда?
Лью Ликви Молли Молиген + XENUM VX500(когда закончится +WRX500).Что бывает ниже -40?Там о вязкости тоже все есть. ЧИТАЙ БЛОГ, ОН ПЕРЕВЕРНЕТ ВСЕ ТВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ АВТО!

А что доработали в нашем двигателе до 2017 года?


 

 

с завода спецом сделали слабые гильзы и направляющие клапанов Не согласен!!
Почему, ты же сам все это поменял?
Ссылка на комментарий

shlec-  с завода спецом сделали слабые гильзы и направляющие клапанов, смысл производителю от себя отпугивать  покупателей, ну вот зачем я понять не могу???

Я порой езжу на  тойоте, и начинаю задумываться, да там комфорта меньше, да там не такой функционал, но ездят  люди и не жалуются, меняют  только расходники-извините я может быть и не прав, но вот лично  мое мнение, я уже давно засматриваюсь на  крузака 100-извините  за флуд
Да температура ниже 40 бывает, я не  езжу, но пару раз было,уезжал была одна температура, приезжал домой уже другая, хоть и стоит Вэбасто

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий
потому что  рекомендованно,  я писал выше, что сотрудник на  работе попробовал использовать  другое масло, и оно по  ходу выгорало, потому что  всю дорогу до  Алтайского края доливал, там слил масло и залил какое рекомендованно заводом изготовителем, так ща и ездит до сих  пор и не жалуеться

Пусть зальет масло из рекомендованного Смирновым, и потом скажет тебе,доливает или нет, А так, да не ВСЕ масла плохие. И об этом он тоже пишет.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

@shlec,Знаете, чес слово, я б этот попробовал на  какой нить вазовской 10,но  ни как ни на иномарке, а то  что сосуды почистятся ,швы рассосутся а маслосьемные колпачки никогда не будут  дубеть, ну не  готов я оплачивать  ремонт

Да интересно,  а кто у нас на  форуме возмется перебрать  двиг, например  такие города как УФА,Ульяновск,Самара, и каков будет  ценик? 

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий
 с завода спецом сделали слабые гильзы и направляющие клапанов, смысл производителю от себя отпугивать  покупателей, ну вот зачем я понять не могу??? Я порой езжу на  тойоте, и начинаю задумываться, да там комфорта меньше, да там не такой функционал, но ездят  люди и не жалуются, меняют  только расходники-извините я может быть и не прав, но вот лично  мое мнение, я уже давно засматриваюсь на  крузака 100-извините  за флуд Да температура ниже 40 бывает, я не  езжу, но пару раз было,уезжал была одна температура, приезжал домой уже другая, хоть и стоит Вэбасто

И об этом тоже все есть. Ниже 40 бензин не загорится, но при вебасто это пофиг.

100 Крузак это технологии конца 20 века, нельзя сравнивать Вот сейчас Тойота начала уже ставить турбо(по моему RX), думаю и у них начнется все то же самое.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

Почему, ты же сам все это поменял?
Моя теория в том, что маслосьемное кольцо неработающее плюс интервал замены масел у предыдущего хозяина 20 тыс. убили все что можно убить! 
Ссылка на комментарий
Знаете, чес слово, я б этот попробовал на  какой нить вазовской 10

А в чем между ними разница, там тоже уже и поршня и кольца детские. И проблемы те же.

 

 

Да интересно,  а кто у нас на  форуме возмется перебрать  двиг, например  такие города как УФА,Ульяновск,Самара, и каков будет  ценик? 

Мы здесь сами учимся перебирать, ты что не читал.

 

 

Моя теория в том, что маслосьемное кольцо неработающее плюс интервал замены масел у предыдущего хозяина 20 тыс. убили все что можно убить!

Это все масло, кольцо забивается коксом от масла. Плюс температура у двигателя очень высокая, тоже маслу плохо.С новья же масло не ест, значит маслосъемное нормальное, а потом оно просто забивается коксом, ну причем здесь кольцо, оно ж работает, пока нет кокса. Есть люди, которые не толкаются в пробках, и масло у них не ест.Но после 100к( + -) проблемы все равно начинаются. Видел,слышал кого то, что бы разобрали движок на 150к-200к и гильзы были в 0? Я тоже нет.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

@shlec,Использовал  равинол, на другой машине, плохого ничего сказать не могу, а разница в цене на ремонт,могу местным умельцам отдать на СТО-гаражном и они за дарма бы сделали

Насчет перебора я понял, но все же совместно я с кем нить делал бы,в двиг никогда не лазил, хоть  и любопытно, правильно Бес писал, что наиграешься, и если не осилишь побежишь на СТО(извиняюсь если не правильно  сказал, но я так понял) 

Прилетел с Туниса надо  было уехать с аэропорта и в -44 завел и уехал, Газпром-нефть заправка,Лукоил задрал 95 по цене 40р46коп за литр

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

@Deny123,Да пофиг, какая заправка, У СМИРНОВА об этом целая статья, читай. Не могу же я все что он писал, здесь пересказывать. Практически на 100 процентов твоих вопросов о машинах, ты найдешь у него ответ. 

Ссылка на комментарий

@shlec,Я пытался, не смог  осилить,посчитал это  чушью,говорю чесно как есть, но может устроить  голосование,кто захочет это попробовать?

Не уж то , бесплатные советы на халяву, ведь всегда за что то  полезное надо  платить.

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

 

 

с завода спецом сделали слабые гильзы и направляющие клапанов
Вообще не открытие

 

 

но все же мы льем масла соответствующие марки производителя
Я со всеми авто так и делал, вот мне и интересно можно ли другое в наш лить
Ссылка на комментарий

 

 

вот мне и интересно можно ли другое в наш лить
Можно. По рекомендации завода. )))

Последние 15 пунктов. Выбирай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

ЧИТАЙ БЛОГ, ОН ПЕРЕВЕРНЕТ ВСЕ ТВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ АВТО!
Он дает советы, говорит, что лучше, рекомендует, но ничего лично у меня не переворачивает :smile284:

Вы как будто его продюсер, так его пиарите, через каждое сообщение)В чем секрет?

У меня на работе тоже есть грамотные электрики, мотористы, очень умные люди, которые тоже могут многое по авто рассказать, только у них блог в районе нашей базы))) Думаю таких людей-то много...

 

Знаете, чес слово, я б этот попробовал на  какой нить вазовской 10
Да

 

 

Ниже 40 бензин не загорится
Да?

 

 

Это все масло, кольцо забивается коксом от масла. Плюс температура у двигателя очень высокая, тоже маслу плохо.С новья же масло не ест, значит маслосъемное нормальное, а потом оно просто забивается коксом, ну причем здесь кольцо, оно ж работает, пока нет кокса. Есть люди, которые не толкаются в пробках, и масло у них не ест.Но после 100к( + -) проблемы все равно начинаются
Согласен, но тоже из-за того, что кольца паршивые

 

 

Можно. По рекомендации завода. )))
Думаю повыбирать потом
Ссылка на комментарий

@Alantonio, Согласен!!!

 

 

с завода спецом сделали слабые гильзы и направляющие клапанов

Мне кажется даже если они сделали бы сильные гильзы неработающие кольца разнесли бы и их!! Вот хоть убейте меня, я считаю всему виной кольца и не частые замены масла!!!

@Alantonio,  Слушай не знаю как мне разместить тут картинку по стартер может кто сможет но третий болт вкручивается со стороны коробки к стартеру с верху!

 

Ошибся стартер!!!

Изменено пользователем Vlad1981
Ссылка на комментарий

На тойоте такая же беда,заговорили, 77 тыш чел проехал использовал масло не 5w40 как написанно в сервис книжке, а 0w20 рекомендованное тойотой,и идут  дебаты,что  мол на выходе 0w20 вообще как вода, а как могло закоксоватся там у него

У нас так же перешли на менее вязское,для чего? Может все же  использовать то  что у нас рекомендованно в сервис книжке?


 

 

но все же мы льем масла соответствующие марки производителя Я со всеми авто так и делал, вот мне и интересно можно ли другое в наш лить
ну соответствующие всем критериям,можно, на форуме указанно

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

@Deny123,  я не моторист, я деванный теоретег... Я просто читал, что люди пишуть... В том числе и соклубни, которым я доверяю.

Да, колечко тонкое, но...

Маслосливные отверстия маленькие/их мало. И какое толстое/мощное кольцо не ставь, если масло не будет успевать уходить, то оно будет пригорать/коксоваться. Возможно другое колечко немного исправит ситуацию, но не кардинально.

Возможно переход на менее вязкое масло для "старых" двигателей именно этим и обусловлен - масло должно успевать убегать. Не знаю.

Знаю с определенного года пошли на ТХП другие поршни. 

Добавили ли количество отверстий или изменили их размеры, поставили другое кольцо?

Не знаю.... :smile57:

Это так, мои размышления...

 

post-5131-0-49186100-1495695965_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...