Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда копать машина ест масло.


Рекомендуемые сообщения

@MityaSVR,Никто тебя тут дураком не считает, знаем тебя давно. Я, например, благодарен тебе за "разборки"  со стойками. Для меня было очень познавательно. Так что ты не обижайся на людей.

Ссылка на комментарий

@shlec,Я вообщето  слежу за темой и подписан на нее, а уж если вы парни другой ориентации, то  это не ко мне ,извините. и я написал вообщето  модератору, что б  почистили тему от ненужного флуда. Да и я с тобой  водку не пил, что б вы сомной на ты переходили

А насчет вашей ссылки, скажу так, что наверно  ни кто не  будет проводить на своем авто тесты, но может у вас есть  лишние деньги?Понимаю,что  у компаний продающих масло на этот счет свои планы, да и люди уже привыкли менять через 10 тыш масло

Читаю ее с самого начала, и не  надо мне указывать,что мне и как делать, и тогда я не скажу куда вам идти, лично с вами я вообще не разговаривал 

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

 

 

Я вообщето слежу за темой и подписан на нее, а уж если вы парни другой ориентации, то это не ко мне ,извините. и я написал вообщето модератору, что б почистили тему от ненужного флуда. Да и я с тобой водку не пил, что б вы сомной на ты переходили А насчет вашей ссылки, скажу так, что наверно ни кто не будет проводить на своем авто тесты, но может у вас есть лишние деньги?Понимаю,что у компаний продающих масло на этот счет свои планы, да и люди уже привыкли менять через 10 тыш масло Читаю ее с самого начала, и не надо мне указывать,что мне и как делать, и тогда я не скажу куда вам идти, лично с вами я вообще не разговаривал
Смешной! Так ты бы и читал дальше!!!
Ссылка на комментарий

 

 

Давайте  по теме, все кто сделал ремонт и кто его  делает, предоставляют полезную информацию для нас,а тут как в чате началось,только  успевай смотреть сообщения
Вся полезная информация, в принципе, уже здесь есть, только читай. А если хочешь знать как перебрать двигатель, скачай себе книжку по С5, там все есть. А еще лучше поставить себе Седре и сервис бекап, будешь умный, как диллерское СТО.

@Deny123,Ты, наверное, спутал себя с богом.

Думаю, модератору здесь твои советы не нужны(ИМХО). 

Ссылка на комментарий

@shlec,Я уже жду что будет с первым двигателем после обкатки и смотрю как Антонио сделает сам ремонт,скажу вам оч интересно, но много чего есть  бесполезного да и вы тут еще начали выяснять  отношения, только  зачем Вам это  двоим а? Ведете себя как тролли.

@Vlad1981,Я вот вас не понимаю,ну я же написал ник Бес , вы модератор или  я к вам обратился?Скажет модератор нет,иди отседова,я и пойду,станете модератором будете решать что мне  делать в этой теме а может быть и на форуме

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

@Deny123,Здесь уже есть 2 двигателя после обкатки, один мой(2500км), другой Влада(2000км). Антонио будет третьим. Но ты это и так знаешь, ты ж подписан на тему.

А где мы тут(и с кем), выясняем отношения?

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий
Vlad1981,Я вот вас не понимаю,ну я же написал ник Бес , вы модератор или я к вам обратился,скажет модератор нет,иди отседова,я и пойду,станете модератором будете решать что мне делать в этой теме а может быть и на форуме

Это к чему??? Мне до звезды!!!  А да тема моя я ее создал!!! Ты бы лучше читал у тебя это лучше получается!

Изменено пользователем Vlad1981
Ссылка на комментарий

 

 

масло начало мыть с него мусор, оставило его в фильтре, Пусть себе там лежит, оно тебе там вообще не мешает. А обкатка, это что вообще такое, запчасти у тебя все новые, все в допусках. Завод не пишет, что новый автомобиль нужно обкатывать, пишет, что он готов к эксплуатации.
Первое - двигатель обкатывается после сборки на заводе на стенде. Второе - как может мусор лежать и не мешать в фильтре? Вся эта взвесь забивает пропускную способность масляного фильтра, тем самым уменьшая давление масла. Видал я такие скукоженные фильтра, особенно после сборки в "походно-полевых" условиях. И со времен СССР, движки после ремонта обкатывали а потом масло меняли... Тем более как Вы выразились, оно с тех времен особо не изменилось. Никому ничего не навязываю, каждый волен сам делать и решать за себя, хоть вообще без масла ездить...
Ссылка на комментарий

@Vlad1981,Про вашу тему я плохого ничего сказать не могу, читаю ее с удовольствием, тогда зачем вы ко мне придрались, ради того что  это ваша тема? хм, да отпишусь я от вашей темы, а то  звезду поймали по  ходу 

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

 

 

Про вашу тему я плохого ничего сказать не могу, читаю ее с удовольствием, тогда зачем вы ко мне придрались, ради того что это ваша тема? хм, да отпишусь я от вашей темы, а то звезду поймали по ходу
Читай, читай. У меня три звезды как и должно быть!!
Ссылка на комментарий

 

 

А насчет вашей ссылки, скажу так, что наверно  ни кто не  будет проводить на своем авто тесты, но может у вас есть  лишние деньги?
Если у тебя нет денег на эксперименты, то почитай отчеты людей, у которых есть деньги на эксперименты. Тем более, что это можно сделать вообще без денег.
Ссылка на комментарий

@Deny123,Это он так считает, я НЕТ. 

Я тут для кого ссылки оставляю?

Читай, там про все:про масло, про обкатку, и еще очень много познавательного и интересного, я же сказал-бесплатное образование.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

@shlec, да почему нет, я могу себе позволить, я больше в СЦ ремонтируюсь, но хочется самому, все же попробовать сделать,не уж то я чем то хуже вас,хоть   и моя специальность  совсем другая

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

@shlec,Вот посморите плииз, вы так не считаете, Но! у всех у нас заложилось там где то , подсознательно,что надо  обкатать  двигатель, так же и про масло, я это и хотел донести до вас, что как бы мне  не говорили, что какие то масла  лучше или присадки добавлять и показывали сертификаты качества, я все же так же как и все стараюсь менять масло в срок а может  быть и раньше 

Да и вот еще что, у меня 2 машины, и везде масло я меняю или по  регламенту ну где то в 10 тыш е, а почему?, да потому ,что в отпуск я  езжу далеко, и это  где то  от 3 тысяч км в одну сторону, смотря куда  я еду, и мне очень бы не  хотелось  стоять гденить  на  трассе ради какого то  эксперимента

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

 

 

ага вижу,что  многое не по  теме 
Ну так тоже пиши по теме!

 

 

есть доказательства, что масло со времен СССР, ничуть не хуже масла современного, рекомендуемого производителем.
Да ну???? Автол на равне с Шеллом?...мда, так он и стоит копейки, буду его тогда после капиталки заливать!

Че за бред? Где доказательства? Смешно даже)))))

 

И что бы тебя лучше понимали, рекомендую писать более грамотно.
Согласен!
Ссылка на комментарий
Вот посморите плииз, вы так не считаете, Но! у всех у нас заложилось там где то , подсознательно,что надо  обкатать  двигатель, так же и про масло, я это и хотел донести до вас, что как бы мне  не говорили, что какие то масла  лучше или присадки добавлять и показывали сертификаты качества, я все же так же как и все стараюсь менять масло в срок а может  быть и раньше 

Я ж тебе ссылку дал, почитай, там все есть, и какое, и когда менять. Тебе же Влад совет дал, не пиши, читай!

 

 

Да ну???? Автол на равне с Шеллом?...мда, так он и стоит копейки, буду его тогда после капиталки заливать! Че за бред? Где доказательства? Смешно даже)))))

Я ж ссылку на доказательства дал! И ты туда же?

Надо сказать Владу, что бы тебе то же посоветовал меньше писать, больше читать.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

@shlec,но вы же сделали  капиталку, я понимаю, если б вы с нуля решили 300+ сделать,сейчас вы уже усовершенствовали так сказать  двигатель, а после 300+ я бы еще французам показал бы тесты и утербы им нос,делайте мол надежнее двигатель

Ну не верю я ему, кто  он такой, обычный чел  который решил нам показать вот мол смотрите  можете масло  менять  позже чем ваш регламент,а если доливаете, то  вообще не менять ведь оно  почти новое!

Честно, вроде и хочется поверить человеку,но в тоже время нас  столько  обманывали всегда, что уже не вериться

Может вы сами хотите провести этот эксперимент с маслом да на ваши 300+?

Какое масло, посоветуйте плиизз

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий
Те, кто СЦ ремонтируются, больше 100 000км на машине не ездят

Она так и так не проедет, где не ремонтируй.

Больше всего бесит, когда что-то нужно, спросишь на форуме, ответят-читай ветку-найдешь....ПЛЯ, эти дебильные сообщения читать замучаешься по три слова не по теме!!!!!!!!!Не найдешь, что нужно когда нужно, потому что ветка засрана не советами, не наблюдениями, не доработками, не вопрос-ответ, а перепиской ОЧЕНЬ умнейших людей, считающих каждый умнее других, это я не кому и не всем, давайте если не трудно помогать друг другу, вот к примеру @shlec, я вас спросил какое масло льете...10W40, я понял! Какой марки? Название? Читай Смирнова...да он не панацея....Просто умный мужик, иногда нет времени читать-читать-читать, мы не в школе, зачем вступать в форум, писать...

 

 

shlec,но вы же сделали  капиталку, я понимаю, если б вы с нуля решили 300+ сделать,сейчас вы уже усовершенствовали так сказать  двигатель, а после 300+ я бы еще французам показал бы тесты и утербы им нос,делайте мол надежнее двигатель

К чему это....

 

 

Ну не верю я ему, кто  он такой, обычный чел  который решил нам показать вот мол смотрите  можете масло  менять  позже чем ваш регламент,а если доливаете, то  вообще не менять ведь оно  почти новое!

Согласен

 

 

Рассказывай как дела, сегодня что нибудь сделал???

Влад, сегодня не буду ничего делать, отдохну, да и места нет в боксе, завтра скорее всего бубу добивать после работы, может парни помогут че сделать. Напишу конечно, как и что

Изменено пользователем Alantonio
Ссылка на комментарий

@Alantonio,Я посчитал, что если  shelc считает, что у нас масло говенное рекомендованное, почему бы не поставить с другим маслом эксперимент на  ранних сроках и указать какое лучше, а сейчас уже двигатель доработан

Да и как раз я хочу сделать  замену масла, вот и спросил совет так сказать у человека, спасибо

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...