Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда копать машина ест масло.


Рекомендуемые сообщения

 

 

ли двигатель работает на газе - масло не темнеет, отложений нет от слова "совсем", независимо от марки масла.
Для этого достаточно посмотреть, как горит газ, а как бензин.

 

 

но говорят,что моторы не рассчитаны работать на газе
Какие моторы?

 

 

на сколько это  правда?
Правды здесь нет, от слова ВООБЩЕ.

 

 

независимо от марки масла.
И что, если использовать газ, масло не потемнеет? Никогда? Это вопрос, не сарказм. С газом не сталкивался просто.
Ссылка на комментарий

 я не про  отечественные моторы, но вот  киа оптима  на дроме видел, она идет сразу же на  газу, ее переделывают на бензин

Газ- газу рознь,но я про наши моторы именно хочу узнать, да и нам некуда баллон ставить (DS4)

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

@Alantonio,Что 10 000 ездил и сливал светлое? 

 

 

но я про наши моторы именно хочу узнать

Сколько интересовался, ни одна фирма не взялась поставить. Или скажу так, ни одна фирма в Киеве не изъявила желания на мне заработать.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

@shlec,почему?

Киа оптима уже я так понимаю мотор специально подготовлен для газа, а когда его  на  бензин переводят и обратно когда  бензиновые моторы на  газ переводят? какие последствия? 

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий
просто смесь не обедняешь, чтобы клапана не прогорели и все, езди-экономь 

Клапана прогорают совсем по другому поводу.

 

 

Я не зря сказал, дай ссылку. Дай пожалуйста, а блог был прочитан еще пару лет назад )).

Сейчас поищу.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий
Я не зря сказал, дай ссылку. Дай пожалуйста, а блог был прочитан еще пару лет назад )).

 Читай с самого начала, твой пункт 8, а в нем дальше по ссылке.https://bmwservice.livejournal.com/203284.html , которую я давал для тех, кто себя чувствует умнее Смирнова.

 

 

Киа оптима уже я так понимаю мотор специально подготовлен для газа, а когда его  на  бензин переводят и обратно когда  бензиновые моторы на  газ переводят? какие последствия? 

Никаких.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий
Просвети, будь добр, по какому!

блин! Ну ты ж блог читаешь, там все есть.Только что Пепу искал, который весь его блог прочитал уже несколько лет назад. Если сегодня не найдешь, завтра попробую тебе помочь. Я же советую читать ВСЕ подряд. Там, практически, в любой статье найдешь для себя что то интересное.

 

 

shlec, Ему сам отправишь? http://rusgosnews.co...aruzhili-v.html https://www.gazeta.r...a_7977929.shtml http://ren.tv/novost...v-god-zakryli-v https://news.drom.ru/38314.html   А так да поддельных масел не существует.

Ну так все эти случаи в блоге разобраны, ты должен был это у него видеть.

И что на этих маслах были у людей проблемы с моторами?

Лучших масел не существует.Есть плохие и хорошие. все. точка.

 

 

А так да поддельных масел не существует.

Конечно.Согласен полностью. Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

Сначала заявил об отсутствии опыта в отношении газа:

...С газом не сталкивался просто...

Потом на реплику человека, который использовал газ и который знает специфику:

...смесь не обедняешь, чтобы клапана не прогорели и всё...

Следует категорическое заявление касательно возможного неприятного эффекта от использования газа:

...Клапана прогорают совсем по другому поводу...

И далее совсем в категорической форме, не имея газового опыта, выдается утверждение о переходе с газа на бензин и обратно.

Как-то очень непонятно... Или в паузе, быстренько, что-то вычитал у Смирнова и теперь оплодотворенный новым "божественным" знанием адепт истинной веры несет её в непросвещённые массы?

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

 

 

И что на этих маслах были у людей проблемы с моторами?

Как думаешь после Смирнова если в наш THP залить минеральное OILRIGHT Классик SAE 10W-30 5 л, за 400рублей, будет кайфова двиглу?

У меня нет желания как то на своем двигателе что-то кому то доказывать.

Ты серьезно думаешь, что все будет ОК с двигателем через мои 13000 км?

Потому все же Смирнов пишет, да там есть что почитать, но не все однозначно все таки.

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

 

 

Без понятия, думаю что проблемы возможны при работе на газу, форсунки то в камере сгорания, как они себя поведут. 
А какая разница форсункам, что лить, бензин или газ?

 

 

Потом на реплику человека, который использовал газ и который знает специфику:
Использовать газ и знать специфику для меня не одно и то же. Для тебя не так? Мы все ездим на бензине, и что если спросить любого человека, что такое детонация и из за чего она происходит, а так же из чего состоит бензин, то любой даст понятный всем ответ?

 

 

Alantonio сказал(а) ...смесь не обедняешь, чтобы клапана не прогорели и всё... Следует категорическое заявление касательно возможного неприятного эффекта от использования газа: shlec сказал(а) ...Клапана прогорают совсем по другому поводу...
А почему я не могу знать, что клапана прогорают по другому поводу? Ты знаешь, что земля круглая, потому что ты лично обошел всю ее пешком( на авто, самолете)?

 

 

Или в паузе, быстренько, что-то вычитал у Смирнова
Нет, читаю его около 3 лет. Сейчас вот, что бы не быть голословным и не слушать упреки, что это только мое мнение, начинаю всем вопрошающим искать, где это написано.

 

 

Как думаешь после Смирнова если в наш THP залить минеральное OILRIGHT Классик SAE 10W-30 5 л, за 400рублей, будет кайфова двиглу?
Если он его тестировал и оно прошло тест положительно, то , абсолютно смело можно лить. Что значит " кайфова двиглу"? Ты когда заливаешь масло в мотор, ты, наверное, показываешь двиглу канистру и спрашиваешь подходит оно ему или нет. А при эксплуатации-как там тебе, кайфова?

 

 

У меня нет желания как то на своем двигателе что-то кому то доказывать.
Ну, вот видишь, сам НЕ ХОЧЕШЬ, а человеку не веришь. Он же ни от кого не скрывает метод определения качества масла, ты можешь это проверить, не заливая это масло в мотор. Или и гаражному тесту ты не веришь? А кому тогда веришь, тем кто рекомендует тебе заливать масло, со всеми( и только такими) допусками, а через 100 000 выбросить( потому как он по их словам не ремонтируется) мотор и купить новый? Как можно верить тем, кто так говорит?

 

 

Ты серьезно думаешь, что все будет ОК с двигателем через мои 13000 км?
Я уверен, но для тебя это не имеет значения, ведь правда? И ты в этой цифре 0 не пропустил, или все правильно?

Опять таки, если ты его читал, то все равно не веришь?, что минералка отличается от синтетики ТОЛЬКО температурой застывания и смазывает двигатель не хуже? Ну опять таки можешь доказать обратное, сделай это, да еще и денег себе заработай. Ссылка, чуть выше есть.

Несколько дней назад, вел полемику с Твинспарком, что Смирнов взял масло, добавил присадку и продает очень дорого. А чуть раньше я говорил, что метод определения качества масла просто украла Шелл, что бы не быть голословным и не слушать возражения, что это придумал я, даю ссылку https://bmwservice.livejournal.com/140036.html

 

 

Потому все же Смирнов пишет, да там есть что почитать, но не все однозначно все таки.
Объясни, пожалуйста, что ты имел ввиду, я не могу понять.
Ссылка на комментарий

 

 

А чуть раньше я говорил, что метод определения качества масла просто украла Шелл, что бы не быть голословным и не слушать возражения, что это придумал я, даю ссылку https://bmwservice.l...com/140036.html

Я бы не стал приплетать Shell к данной истории, так как опус в сием поп журнале писал журналамер, который перед этим проникся прожарками из данного блога - а с убогого журналамера какой спрос, это же юродивый нахватавшийся всего по верхам..
Shell вообще то ехали болели эти прожарки, если они уж пишут то в SAE или АSTM то научные работы от лица Infenium а не псевдонаучные камплания и пляски с бубнами над забрызганными маслом колбами...
Думаю Shell вчинит иск этому журналу за галиматью с прожаркой что мало не покажется...
Чувствую что автору блога блога таи и хочется услышать в свой адрес как одному персонажу в "Трех Мушкетерах" - "Shell (Кардинал) и Сергей Семенович (Галантерейщик) спасут автомобили (Францию)!" нашей совместной прожаркой :) :)


Тоже мнение )))

 

Оттуда же ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, Да, я это тоже читал. Там таких аж двое было: один- максим перм, другой-вадим маклаков. Ники уже напишу русскими. Все профи с Ойлклаба. Ну, да ладно.

Ну, а тому, что пишется дальше, ты, я так понимаю, тоже не веришь?

Вадим, я вас сейчас немало разочарую: автор всей публикации - компания "Шелл". Потрудитесь отправить запрос в представительство компании.

И как это Шелл не подала иск на журнал? Если бы так было то vadim_maklakov обязательно бы нам сообщил об этом. Или кто-нибудь обязательно бы это сделал. Или отправил бы запрос в Шелл, и получил бы( и нам показал) ответ, противоречащий написанному. Ну, словом, если бы все было не так, кто то обязательно бы это раскопал.

Как думаешь?

А дальше там:

Сегодня был в "Русь" на Вернадке. На телевизоре (над выдачей товаров) идет реклама прожарки масла от ЛиквиМоли. Без шуток.

Тоже брехня?

Вот она на ютубе 

 

Тоже мнение )))

Ты его поддерживаешь?

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

Я его констатирую  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@shlec, Смирнов для тебя стал как Комаровский для некоторых мамашек (Врачи то без Комаровкого знают это же). На самом же деле прожарку масла не Смирнов открыл. Прожаривали масла задолго до него. Тебя удивляет что ты увидел прожарку от ликви или шела?

масла жарили всегда и все. Открой госты по испытаниям масла, там есть так назваемые "прожарки" в разных тестах.

или ты думаешь что склонность масла к коксообразованию Смирнов показал как находить? Это все было в 1930хх-40хх-50х-60х-70х-80х

И не только в колбах их "жарили"...

Мне у Смирнова интересен только собрание масел прожарки, да, это интересно, как хорошая лабораторная работа.

 

п.с. И вот по этой ссылке, в этой статье чел просто бредит про подделку. Вот бредит и все.

и по 8 му пункту я тебе скидывал ссылки, можешь заработать сам. А мне это не интересно.

И по этой статье он просит доказать ему что будет если залить в наш мотор где требуется например синтетика 0w30 C1, залить минералку 10W40.

Если ты сам не можешь понять что будет, то я не причем, а доказать, что от кокса что то будет с турбой, с кольцами у меня желания нет.

про ссылочку ))

@shlec, Госты открой СССР старые, сам убедись как и чем и что. А то тут что то бредит Смирнов.

Или еще тебе задачка в москвич 412 тоже лить 5W30?

а что, Смирнов же рекомендует, масло то хорошее, оно же прожарилось без следов.

 

вот еще ему отправь свежее https://www.ural56.ru/news/549936/

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

Видос огонь, тока я не понял при чем тут Смирнов, или вы хотите сказать, что он первый кто налил масло в стаканчик и поставил на плиту. Я вообще не против Смирнова, товарищ молодец. Но ставить его во главу планеты как одного понимающего в масле, при том, что он рекомендует бордаль, как масло, хотя с оговоркой о его смене в 7000км пробега (вроде верная цифра) так при таких сменах ТХП И на ЛУКойле будет нормально ездить, можно масло и раз в три тысячи менять, ваще огонь будет. А ваще пофиг.

Я понял, Шлек и есть тот товарищ которому Серега масло своё бесплатно, отливал.

Изменено пользователем Twinspark

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

 

 

А какая разница форсункам, что лить, бензин или газ?
Форсунки бензиновые- газ лить не способны...

 

 

А почему я не могу знать, что клапана прогорают по другому поводу? Ты знаешь, что земля круглая, потому что ты лично обошел всю ее пешком( на авто, самолете)?
Напиши из-за чего прогарают клапана?...Разьве не из-за завышенного кол-ва воздуха...при этом действует смесь как автоген? То есть газовщики, наши мастера, (я работаю в предприятии, где одни газовые автобусы), инженеры- они просто Смирнова не читали, поэтому не знают СПЕЦИФИКУ работы газа...Поведай тогда? Просил уже постов 10 назад
Ссылка на комментарий

 

 

Разьве не из-за завышенного кол-ва воздуха...при этом действует смесь как автоген?
Нипадсказывай!!!  :smile113:  :smile113:

 

:smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...