Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

поменял сферы и не доволен результатом


Рекомендуемые сообщения

всем привет.подскажите пожалуйста новичку.приобрел недавно с5 универсал 2003г с пробегом за 300 2 литра механика.из кучи осмотренных только этот был ухожен и без проблем.начитавшись отзывов решил что подвеска жестковата и не понравилось на ходу раскачивает во все стороны.поменял 4 сферы.средние трогать не стал.все  сделал как советовали.стала помягче.в бока не качает зато вперед назад мотает помоему больше чем было.и появилась проблема.опускается плавно и быстро а поднимается очень очень медленно.моторчик стал громко жужжать.и еще после того как на всю поднимешь и постоит либо вывесишь либо поддомкратишь затем опустишь до обычного начинаешь двигаться -рейка брякает как без жидкости.приходится рулем до упора туда сюда чтоб прокачать.и все равно стук небольшой остается постепенно пропадает.хотя жидкость заливал на полностью опущенной под завязку.первй раз такое случилось когда я как купил по незнанью вывесил машину не подняв на подвеске.затем опустил.она легла на брюхо и из под нее потекла жидкость.оказалось открутилась передняя пр сфера.затянули.долили.поехал.рейка стучит. может воздух где болтается. живу в провинции.заехал к официалам -сходу начали на бабки разводить.каждое движение пальцем-500 рублей.конкретной суммы не называют.                                                        может посоветуете что путное.                                                                              и еще не в тему-заводится холодная с пол пинка.затем обороты становятся неустойчивыми.ехать можно как немного прогреется и обороты выравняются.в этом сраном официальном сервисе говорят-все в норме все исправно.

Ссылка на комментарий

Кроме сфер на состояние подвески влияют обычные сайлентблоки спереди и подшипники задних рычагов сзади. Только после их диагностики/замены можно быть уверенным, что подвеска работает как положено. Суда по описанию LDS залито больше чем надо. Первым делом надо полностью сбросить давление в подвеске(способы как это сделать описаны на форуме) и довести уровень LDS до нормы. 

Насчёт неустойчивых оборотов на холодную - это довольно распространённая болячка, вызвана качеством нашего бензина и заботой французов об окружающей среде. Я, обычно, после того как обороты становятся неустойчивыми, глушу двигатель, затем запускаю и сразу еду. Если при езде держать обороты не менее 1500 об/мин по тахометру, через километр-два проблема уходит. Возможно положение улучшится, если сделать инициализацию дроссельной заслонки при помощи "Лексии"

Ссылка на комментарий

Это давление нужно, чтобы насос "заглотил" порцию LDS после снятия самого насоса или бачка с LDS, либо после полного опорожнения системы подвески. Если такого не было, то поддавливание не нужно.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

благодарю всех кто откликнулся на мой вопрос.за прошедшее время изучил и перебрал всю гидравлику а наступившая зима подтвердила мои выводы.сферы бельгийские либо просто туфта либо подделка.чем сильнее мороз тем сильнее их пробивает.т.е. в тепло зад просто  мотается а ниже нуля начинает как бы отбойников доставать.воздухом что ли заправлены.вобщем не гонялся бы я за дешевизной. придется на оригинал разорится.еще раз всем спасибо.вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий

Странные выводы:

 

чем сильнее мороз тем сильнее их пробивает.т.е. в тепло зад просто мотается а ниже нуля начинает как бы отбойников доставать

С морозами мягче становится ? Обычно все наоборот, жижа ведь густеет. Сферы наверное "комфорт"? Они помягче, но и раскачка сильнее, это на любителя.

 

Я много лет на бельгийском "комфорте", мне нравится. Недостаток - покрашены плохо, посему задние быстро ржавеют снаружи, но лет за 20 не проржавеют насквозь.

 

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...