Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Спидометр не работает


Жека

Рекомендуемые сообщения

2 Nord:

 

Простите, а сами вы пробовали? Я вот попробовал (в кавычках), о чём и написал. Воспользовавшись вашим советом (с +) убедился, что вы НЕ пробовали. Поиск НЕ дал результатов... После второй попытки включился "спам контроль". Может чего в консерватории поправить? :о)

Изменено пользователем Андрей В
Ссылка на комментарий

убедился, что вы НЕ пробовали

 

да шо вы говорите? и тогда пробовал, и вот прям сейчас взял и набрал в Поиск по разделу:

 

post-652-0-29616600-1304578131_thumb.png

 

поэтому давайте не будем про "консерваторию" ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

( Да что ж за ... пи ... пи ... пи ... пи ... блин )

 

Умер (помер, упал, лежит ...) спидометр

 

Ссылка не работает к сожалению.

 

После ДТП (сильного удара сзади) перестал работать спидометр, подсветка на часах не меняет яркость при включении/выключении ближнего и загорелся чек. Ошибку считали, мастера говорят ошибка была по датчику скорости. Датчик сменили, ошибку сняли - всё равно не работает. В итоге старый датчик вернули назад.

 

Может ли проблема быть в электрике где-то, а не в приводе спидометра?

 

ЗЫ Задний ход тоже перестал гореть, может это всё быть связано?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и у меня возникла проблема со спидометром. Стрелка, то "пляшет", как хочет, то нормально скорость показывает, то ложится в ноль. При этом машина начинает тупить- то плохо ускоряется, то наоборот внезапно набирает скорость. Думаю, что ось шестеренки сломалась,как здесь уже писали. Хочу залезть вовнутрь приборной панели, да не знаю как. Подскажите пожалуйста, люди добрые. leukhin, эта неисправность в моей машине очень на твою похожа. Просвети пожалуйста народ, что выявил и как отремонтировал.

Игорь

Ссылка на комментарий

Думаю, что приборка здесь абсолютно ни при чем. Неоднократно сталкивался с такой проблемой на вазах. При том, что стрелка делает что хочет, так и километраж на одометре не увеличивается. Насколько помню была проблема с датчиком скорости.

K473KB10.png
Ссылка на комментарий

Панель приборов вытащил. Стрелка спидометра вращается плавно,как и другие стрелки, поэтому дальше разбирать не стал. Посмотрю, что с датчиком скорости. Спасибо Makim, вовремя подсказал его месторасположение.

Игорь

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте!

Иногда во время движения не работает спидометр (падает до нуля).

 

Случилось и у меня такое. (не Мне ли достался данный авто, серый, первый владелец РБК). Потом повторилось, еду спокойно около 40-50км/ч раз-резкий кратковременный тормоз, потом ускорение при этом спидометр лежит и по компу скорость ноль.

подозреваю что шестеренка датчика в коробке клинит. Подскажите датчик спидометра он в сборе со своим приводом? может ли подклинивать езда из-за этой шестерни?

проверю еще массу и контакты,хотя например другие приборы работают нормально.

 

и еще этот датчик только на спидометр или мозги еще куда эту инфу используют? я к тому что может не клинить кпп, а мозги тупить из-за некорректного сигнала?

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

вообще проблема надеюсь в контактах или датчике, а тупит то что калькулятор впрыска неправильно получает показания скорости....(если бы шестеренка подклинивала коробку. то уже бы рассыпалась...)

пока облил датчик и разъем очистителем карбюратора, может на какое-то время хватит...

закажу датчик ERA 550047 примерно 750р и шестеренку (вроде два вида, немного отличается)рублей 120...может и пободрее будет ездить авто...

никто не в курсе как проверить датчик

на предыдущих авто, подходил с Ваза (под тро. принцип на два контакта приходит + и - 12в, а на третьем появляются импульсы +12в несколько раз за оборот, были и 6-ти импульсные и 10-ти импульсные...а у нашего датчика сколько?

 

вообще проблема надеюсь в контактах или датчике, а тупит то что калькулятор впрыска неправильно получает показания скорости....(если бы шестеренка подклинивала коробку. то уже бы рассыпалась...)

пока облил датчик и разъем очистителем карбюратора, может на какое-то время хватит...

закажу датчик ERA 550047 примерно 750р и шестеренку (вроде два вида, немного отличается)рублей 120...может и пободрее будет ездить авто...

никто не в курсе как проверить датчик

на предыдущих авто, подходил с Ваза. нам не подойдет (под тросик. принцип на два контакта приходит + и - 12в, а на третьем появляются импульсы +12в несколько раз за оборот, были и 6-ти импульсные и 10-ти импульсные...а у нашего датчика сколько?

post-20760-0-95722900-1322200842_thumb.jpg

post-20760-0-15973400-1322200856_thumb.jpg

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

блин, а что за датчик вверху КПП возле сапуна? на него думал, а оказывается датчик скорости на дефференциале, надо смотреть возле правого привода (спасибо франц. сайту)...

подскажите по ВИНу франц. сайт выдает шестерни, предлагает 2649.17 ШЕСТЕРНЯ ГРМ 18 DTS и 2649.16 ШЕСТЕРНЯ ГРМ 17 DTS, я предполагаю что это кол-во зубьев....или нет? можно любой выбрать?

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Если это первый бегемот (с узкими фарами), то похоже на панель приборов. Такой косяк за ними числится. Но возможно предохранитель в блоке в салоне на самом верху, номер не помню но номинал 5А, на нем еще омыватель лобаша висит.

(926)356-9194 -з/ч (926)720-5767 -з/ч

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня, коллеги.

 

Взываю к коллективному разуму. :rolleyes:

Спидометр то работает, то нет...

При неработающем спидометре - машина "тупит".

Форум читал... Датчик скорости поменял...

Может контакт где плохой?

Два провода на датчик откуда идут? Нет ли где заводского соединения типа "скрутка" в жгуте?

 

Спасибо.

 

[warning]темы объединены + %[/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

На датчик скорости идут не два, а ТРИ провода, а откуда надо по схеме смотреть.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вообще проблема надеюсь в контактах или датчике, а тупит то что калькулятор впрыска неправильно получает показания скорости....(если бы шестеренка подклинивала коробку. то уже бы рассыпалась...)

 

Вообщем сегодня повторилась проблемка, во время езды стрелка упала, тяга пропала минут на пять...

Вопрос не совсем по теме, есть ли вероятность что это вал правый останавливается (датчик вроде с него крутиться) а колесо правое вращается, при этом ведомое левое остается? т.е. может в гранате или в наруж.шрусе проворачиваться? точно не заметил начало ли вправо тянуть, и еще у меня иногда бывают какие-то щелчки при разгоне и не обязательно с вывернутыми колесами...

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

есть ли вероятность что это вал правый останавливается (датчик вроде с него крутиться) а колесо правое вращается, при этом ведомое левое остается? т.е. может в гранате или в наруж.шрусе проворачиваться?

 

Это из разряда фантастики :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

От жеш екарный бабай, опять этот лягушачий выкидыш супризы мне подкидывает.

Ехал я себе с работы, на переезде в пробке постоял, тронулся значит уже и еду потихоньку, и знаете, вдруг незаметно мир вокруг как-то поменялся, шум подвески уменьшился, мотор вообще почти не слышно стало, некая приятная умиротворенность наступать стала.. Я уж начал думать не сожрал ли я чего лишнего перед этим. Быстро заглянув внутрь себя я пришел к выводу, что вроде бы все нормально, и нет повода себе не доверять, а значит есть повод не доверять внешним факторам. Бросил взгляд на спидометр и вижу - точно, стрелка лежит и одометр стоит на месте. А я меж тем качусь себе километров 40 в час.

Похоже, не минула меня чаша сия (сабжевая), опять контакты где-то отошли, подумал я. По приезду до хаты запустил я на своем планшете прогу чудную Torque, и показала она мне неподтвержденную ошибку P0501 - ошибка датчика скорости. Призадумался. На улице совсем невесело, с утра так вообще было -28, а ща всяко ниже -20. Желание было плюнуть на все, но я все таки заставил себя открыть капот. Скинул клемму, подергал разъем на датчике. Не помогло.

Ну его нафиг, подумал я. На днях потепление до 0 обещают, тогда и поковыряюсь.

Ссылка на комментарий

Было у меня такое.Снял датчик ,промыл,продул контакты,провода как следует поджал.Проехал тысяч 10.Больше проблем не было.

А все что про ШРУСы это из области фантастики.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

С утра само все заработало. Все-таки контакты. Надо почистить.

Предыдущий прикол был с контактами бензонасоса на разъеме в коробке под капотом. А ведь так и не догадаешься.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

подскажите ? может кто сталкивался с таким ...микроавтобус  ситроен джампер,дизельный двигатель. проехал 400 тыс. км ,спидометр обнулился и больше не показывает пробег, обращался в сервис-сказали менять спидометр,полностью щиток приборов, не понимаю почему,ведь обнулился только один спидометр, стрелки показывают скорость, приборы все показывают, переключаю комп-р показывает расход, посекундный расход топлива,ежедневный пробег, а общий нет. подскажите к кому обратиться ? подозрительный какой-то сервис...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...