Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Спидометр не работает


Жека

Рекомендуемые сообщения

Дополню тут приколами: тоже падает стрелка периодически и как правило заставить её работать можно (ВНИМАНИЕ!),  посигналив в клаксон! Езжу как дурачок по городу и сигналю сам себе. Сегодня вот приобрел наконец то датчик скорости, поменяем, но сдается мне не в нем дело а все таки в какой то контактной группе. До этого тоже был прикол с контактом на бензонасос, вобщем то он так и остался, приходится иногда там подгибать контакт итп шаманством заниматься. А до этого кстати сигнал не работал года полтора вообще! Потом сам как то разработался. ЧУдный автомобиль в плане электрики. А вообще было бы интересно узнать какая связь между сигналом и датчиком скорости....

ЗЫ: а еще почти постоянно горит лампочка подушки безопасности...

Изменено пользователем Эдд
Ссылка на комментарий

Поменял датчик скорости. Три дня наслаждался, правда поначалу снова не работал сигнал, но потом заработал.... Сегодня с утра стрелка спидометра после километра пробега снова упала в ноль и начались дергания....как же это все достало. Кто нибудь может подсказать где еще эти контакты которые идут на датчик скорости которые нужно поджать почистить итп, все таки я склоняюсь к варианту подгоревших ослабших контактов.

Ссылка на комментарий

... где еще эти контакты которые идут на датчик скорости ...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Подскажите по нашей проблемке: сегодня ехавши на работу ни с того ни с сего все стрелки на панели (топливо, температура, тахометр, обороты) стали прыгать вверх-вниз от 0 до норм. скорости. Дерганье безостановочное на всем пути следования. Минут на 7-10 загорелся даже значок аккумулятора, правда потом потух. Подключали радар-детектор с функцией вольтметра (врет только на 1-2 десятых В) - напряжение в сети  показывало 14,5-14,8 (регулятор рассчитан до 14,7).

Сама машинка (двигатель и т.п.) ведет себя как обычно, никаких провалов, ничего.

Ссылка на комментарий

Проблема то в том, что вечером проверим напряжение тестером, но уверены почти на 100, что напряжение будет в пределах 14,6-14,8 В.

Проверили пока что вольтметром в радар-детекторе напряжение: на включенном аккумуляторе 12,6 В,  на заведенном - 14,6-14,8 В.  Аккумулятору 5 лет (TAB).

Подсказали,что вполне вероятно где-то проблемы с массой. Вопрос только, куда смотреть и где искать причины.

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий

ага, там черт ногу сломит в этих схемах а я так точно убьюсь

вобщем продолжение истории датчика скорости. Поставил новый датчик, два дня наслаждался, на третий упала стрелка в ноль. Вскрытие показало --  сломался штыречек в новом датчике, на который нанизывается шестеренка, жесть. 750 р. коту под хвост, снова езжу на старом датчике, периодически стрелка падает. У меня такой вопрос - как я понимаю логику и принципы работы датчиков они или работают или нет правильно? если то работают, то неработают, значит контакт где то?

Ссылка на комментарий

ага, там черт ногу сломит в этих схемах а я так точно убьюсь

вобщем продолжение истории датчика скорости. Поставил новый датчик, два дня наслаждался, на третий упала стрелка в ноль. Вскрытие показало --  сломался штыречек в новом датчике, на который нанизывается шестеренка, жесть. 750 р. коту под хвост, снова езжу на старом датчике, периодически стрелка падает. У меня такой вопрос - как я понимаю логику и принципы работы датчиков они или работают или нет правильно? если то работают, то неработают, значит контакт где то?

У меня датчик то работал,то нет.Причем если работает,то работает постоянно,если стрелка упала,то уже не поднимается.Помогало заглушить и опять завести.Т.е.это НЕ плохой контакт.Примерно месяц такого гемора,затем полгода все работает.После опять месяц.И так года полтора.Месяц назад поставил новый.Пока все работает.

Ссылка на комментарий

У меня датчик то работал,то нет.Причем если работает,то работает постоянно,если стрелка упала,то уже не поднимается.Помогало заглушить и опять завести.Т.е.это НЕ плохой контакт.Примерно месяц такого гемора,затем полгода все работает.После опять месяц.И так года полтора.Месяц назад поставил новый.Пока все работает.

у меня он и начинает и прекращает работать как ему вздумается. Новый датчик проработал три дня без сбоев пока физически не поломался. Думаю брать снова новый датчик а шо делать....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Проблема всё же  в датчике, контакт не причем, очередной работает уже 4-й день без сбоев. Если кому то пригодится ATS артикул SEN16070 в экзисте ценник 500 р, что на 200 дешевле ERA артикул 550047.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поменял датчик скорости. Делал вроде все правильно, да и что там можно напутать, один разъем, один болт.

Но тут обнаружил на защите следы масла в районе датчика, решил что при установке пролилось,

протер защиту на сухо, проверил через пару дней снова свежее масло.

Подскажите что мог не так сделать болт не дотянул, или еще что.

Может у кого было такое, уплотнительное кольцо ставил новое

Ссылка на комментарий

1 Новое это не всегда хорошо.

2.Когда ставили датчик могли уплотнительное кольцо порвать о кромку.

3. Наверно придется снимать заново. Проблема в том, что масло сливать надо.

Ссылка на комментарий

Новое это не всегда хорошо.

Это точно.

Теперь по порядку.

1.Снял новый датчик который был установлен. Его диаметр  оказался на пол миллиметра меньше родного. Диаметр шеки под уплотнительное кольцо, даже чуть больше родного, но само резиновое колечко оказалось значительно тоньше по этому при ослабленном болте датчик болтался ощутимо.

Вылечилось все установкой старого кольца на новый датчик, с ним он очень плотно сел на свое место без люфтов и болтаний.

Пока подтеканий масла не обнаружено.

2. Масло не сливал, как и в первый раз, действительно немного вытекает, возможно это и критично, но как не смотрел на коробку, контрольного оно же заливное,отверстия не обнаружил, хотя как пишут и рисуют в умных книжках оно должно там быть. Может через сапун доливать, но как тогда котролировать, сколько.

Может у меня коробка какая неправильная  1,4 2008 г.

 

Подскажите.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Последнюю неделю стал тупить спидометр (в процессе движения по городу стрелка падает, машина тупит). Видно накрывается датчик скорости, скажите он располагается рядом с сапуном через которое масло заливают (сверху коробки под воздушным фильтром)? Может из-за неисправности датчика увеличится расход топлива на 15%

Ссылка на комментарий

Рядом с сапуном датчик включения заднего хода. Датчик скорости  находится сзади коробки внизу чуть правее и ниже стартера. 

Но вообще когда у меня сдыхал этот датчик скорости .то машина ехала как обычно. Просто я ездил по навигатору какое-то время.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Значит яма и снимать защиту. У меня когда "стрелка ложится", то машина сразу тупит. Видно зависит.

PS: при снятии датчика масло вытекает? Как сам процесс замены?

Изменено пользователем rugnom
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...