Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Graf_Alexey

Рекомендуемые сообщения

Замерил по трассе 700км, по круизу держал скорость 110-120км/ч-расход 7,5л на сотню. Обратно принципиально держал на круизе 99км/ч, средняя скорость получилась 85км/ч-расход 6,7л на сотню, но был бы еще меньше,т.к. пересекал уральские горы и в горах расход стал расти ощутимо. По собственным замерам и подсчетам, БК даже преувеличивает немного.

Ссылка на комментарий

Замерил по трассе ... По собственным замерам и подсчетам, БК даже преувеличивает немного.

 

Очень уж от качества бензина зависит... Приходится иногда заправляться не в Москве, поэтому "engine faulty" частенько на утро выскакивает до следующей заливки. Сначала всполошился, а потом ничего, спасибо форумчанам-ситроводам, уже описывали сей момент. Так вот, незадолго по трассе в 30 градусов с кондеем на всю составил 8,4 при разбросе 30-70% 70-130км/ч (ср.86), ехал с большими глазами, а на границе с РБлр (чуть-чуть до Alexqwertyuio не доехал) на жёлтенькой залил, размешал 1:1 с остатками, и сразу до 7,6 снизился... А если весь бак таким залить? И ведь ничего не изменилось, ни водитель, ни стиль, ни внешние условия!

И тоже явное ощущение, что БК слегка преувеличивает, или бак меньше заявленного 66 ;-). На дальних пробегах это заметно простым арифметическим подсчетом, даже не учитывая погрешность недолива на колонках. Как-нибудь до отстрела попробую, но это надо на одной и той же колонке для чистоты экперимента, а мне до неё, родимой, никогда бака не хватает :mda:

А по Москве 11,7-12,4 в зависимости от пробок, со светофоров никогда не скромничаю, токо стараюсь раненько в центр прошмыгивать, до начала аншлага... И опять же, где зальёшь.

2,0; 140; АКПП. То есть, у меня ещё вполне неплохие показатели! Ещё свечи скоро поменяю, надеюсь, даст эффект.

Ссылка на комментарий

ехал с большими глазами, а на границе с РБлр (чуть-чуть до Alexqwertyuio не доехал) на жёлтенькой залил,

:acute:

Кстати я сам заезжаю уже частенько на эту жёлтенькую к вашей таможне(туда-обратно палю 10 литров- заодно это по дороге к родителям , заливаю 92 бенз. по 22 рубля рос., у нас стоит 92 по 28.6 рос. руб, а 95 дак вообще 32 руб. рос.), называется РОСНЕФТЬ. Очень неплохой бенз. , правда в прошлом году пострадал от него(катушка ляснула, были раньше палёные партии). Так что если что-то нужно будет-могу к таможне подкинуть.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
alexqwertyuio, а где заправляешься сразу на границе на заправке (Злынковский район)?

                                                                                

Ссылка на комментарий

:acute:

называется РОСНЕФТЬ. Очень неплохой бенз.

 

:nono: Это уже скрытая реклама, я спецом не называл! Шумячский р-н Смол обл, старая Могилевская дорога. Мы об одном и том же?

Сам нынче в Бабруйске (предки в Рославле живут), если что надо в Москву закинуть - 28 будет на месте. (да простят меня суровые модераторы за отклонение от темы, умолкаю)

Сравнивать расход на дорогах РБ и РФ - на мой взгляд, некорректно, т.к. у Вас ровные дороги, серпантинов практически нет, тракторов и фур мало, скоростной режим соблюдается -а это всё экономия на каждом километре (особенно на АКПП). А у нас - спроси у Алекс32 про трассу Брянск-Смоленск до Рославля - там расход и за 11 завалит, узкая, забитая, сплошные обгоны, частые населенные и проч прелести.

Так что трасса трассе рознь, и расход на них соответственно... А мы тут пытаемся сравнивать!

Ссылка на комментарий

:nono: Это уже скрытая реклама, я спецом не называл! Шумячский р-н Смол обл, старая Могилевская дорога. Мы об одном и том же?

 

Никакая это не реклама(хотя...смысл у меня просто другой). Бенз у нас подорожал, даже идёт акция СТОП-БЕНЗИН. Цену уже и так мама не горюй подняли. Вот и поддерживаю наш народ, спецом на наших заправках дорогой бенз. не покупаю, а таможня рядышком, почему-б и не сгонять. Возле Злынки между нашей и вашей таможни 3 заправки рос.(страховку не нужно платить). 2 из них славятся какой-то гремучей смесью, которую привозят в бочках и бензом называют. А вот с подсолнухом нормальная(такой-же хороший бенз как и наш). Сорри что тоже не по теме. Но всё равно с хорошим бензом и с хорошими дорогами по городу -ну никак в 10 литров не улаживаюсь. На выходных был в Мозыре, выкатал 400 км(город 20%,трасса 80%) по трассе шёл 100-110 км\ч,комп. мгновенный показывал 6- 6.5 литра, а в итоге за поездку средний расход составил 8.5 литра. Может и много авто кушает, пусть у остальных и меньше кушает, но самое главное авто я доволен как слон. И это не смотря на то что мои первые посты, с момента как я пришёл на этот форум начались с поливания грязью французкого автопрома))) Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

9.5-9.7 л.- город,7-8л-трасса.

 

Аднака сказочнег :acute: Фоты с компа в студию!!!

Такой расход возможен при средней 65-85 км/ч,без рывков и торможения.

На С 5-том уже 100000 откатал,устриц обожрался,по городу было в среднем 11,5 - 12 л с климатом АВТО, зимой до 14,4 л при средней от 18 до 23 км/ч.

Рекорды:

- на юга-по горам-обратно 3700км-9,6л-67км/ч;

- от МКАД по М 4 до Каширы с автопилотом на предел 100 км/ч,по пустой дороге-7,5л/100км;

- 22,4л/100км (уснул в машине зимой с печкой и музыкой) ;)

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-2783-1278485823_thumb.jpg

На днях по утру на М 4 поставил-таки новый рекорд 6,6 л на сотню при средней 92км/ч!!!

Прошёл 94 км с круизом 100км/ч,тормоза и превышение до 110-130 км/ч только по необходимости.

Пару годков назад при схожих условиях почти на литр больше было...

Видно прошёл обкатку за 100000!!!

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Аднака сказочнег :acute: Фоты с компа в студию!!!

Такой расход возможен при средней 65-85 км/ч,без рывков и торможения.

На С 5-том уже 100000 откатал,устриц обожрался,по городу было в среднем 11,5 - 12 л с климатом АВТО, зимой до 14,4 л при средней от 18 до 23 км/ч.

 

 

Полностью согласен. Цифры аналогичные, город 11,5-13.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добавлю еще сравнительных данных: ездил на C3 Picasso жены, пробег 3тыс, 1.6 115 лс, по жаре,по городу ездил один, в своей манере, кондер - на Lo или 15-16 градусов, пробок больших не было. Средний расход 13,3 л.

 

Таким образом делаю выводы:

 

1. Ситроеновские движки неэкономичные, повторюсь, даже на Фокусе 1.6 100 лс не добивался такого расхода, больше 13 не было.

 

2. Если на C3P 1.6 расход может теоретически достичь 14л по большим пробкам, то 1.8 и 2.0 на С5-2 должен жрать не меньше 15-16.

 

3. Кондер в режиме максимального охлаждения существенно увеличивает расход

 

:rtfm: .

Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан

C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Результаты поездки в отпуск: 2000 км средняя скорость -66 км/ч расход - 7,2 л. Движение в основном на круизе -100 км/ч + торможения и разгоны до 120-130 км/ч + 300км грунтовки со скоростью до 80 км/ч

Y510OM98.png
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Ну и я свой отпуск отмечу.Поездка в Крым. (1,8 ручка)

 

общий пробег 3726 км, средний расчетный 7,8 л/100 км.

 

по компу:

туда средний расход 7,5 л/100 км . Среднюю скорость не записал, но я думаю не сильно отличается от обратно. Кондей все время включен.

 

Обратно по компу:

пробег 1735 км

ср.скорость 82 км/ч

ср. расход 7,4 л/100 км.

обратно иногда кондей выключал. Холодно и так было ночью.

 

Общий средний расход больше, т.к. по горам покатался изрядно.

По Украине лил 95-ый, в Беларуси - 92-й.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

..у меня по БК расход 12,5 л, но по тому же БК эти самые 12 литров заканчиваются после 60-70 км пробега, перерасход почти в 2 раза! я конечно до остановки машины не доводил, сразу ехал на заправку, но помоему это реальный расход который начался недавно. начался он ровно с того момента как начал гудеть гур, стала шумной и медленной гидро подвеска и начал визжать гидронасос, вероятно им не хватает жидкости но как это влияет на расход топлива?

Ссылка на комментарий

Лето, дача раз в неделю (Васкелово, 55+55км.), грибы в Псковской 550км, немного города. БК: 2680км, 8,4л/100км, Vср.=45км/час. При расчёте по заправкам за 1800 км из тех же 2680 получилось 8,48л/100км. Раньше было ещё меньше, но стал ездить жёстче... бензин -92, Кириши.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Ну и я свой отпуск отмечу.Поездка в Крым. (1,8 ручка)

 

общий пробег 3726 км, средний расчетный 7,8 л/100 км.

 

по компу:

туда средний расход 7,5 л/100 км . Среднюю скорость не записал, но я думаю не сильно отличается от обратно. Кондей все время включен.

 

Обратно по компу:

пробег 1735 км

ср.скорость 82 км/ч

ср. расход 7,4 л/100 км.

обратно иногда кондей выключал. Холодно и так было ночью.

 

Общий средний расход больше, т.к. по горам покатался изрядно.

По Украине лил 95-ый, в Беларуси - 92-й.

 

у меня почти тоже самое до Одессы - туда 7.2 при средней 98, обратно 7.7 при средней 82... все на 92 бензе...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В среднем по городу 12,5л на сотню.

 

Один участок в 10 км (постоянные то тронулся, то остановился, средняя скорость 10 км в час) расход 17л на сотню.

 

Другой участок, тоже 10 км (без пробок, редкие светофоры) 9 л на сотню.

Ссылка на комментарий

Средняя по городу до 15 л, по трассе - до 8л. Летом ездил в Крым - 1500 верст в одну сторону - средний расход 7,4 л, при средней скорости 85 км - по БК. Заметил, что при включении круиза расход возрастает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1.8 ручка. По трассе 7.9 , но это замеры на участке в 90 км, где держал скорость 110(осн)-120 и на тормоз нажимал раза 4 от силы, а вот в городе от 14.4 до 15.8 при средней V=16 км/ч, как-то напрягает и это при выключенном кондее да на механике. А если судить по засечкам на топливомере то до 16.8 доходит :shok:

Может конечно это из-за специфики моей работы" доехал до клиента-заглушил-завел-проехал 1-2 км-заглушил.... и так 15-20 клиентов в течении дня"

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Заметил, что при включении круиза расход возрастает.

 

Согласен! Но удобно.

ab39964.gif EW10A RFJ 2.0L 4_сферы пробежали 460 т.км

                                                                                                                                          C5 (X7) УНИВЕРСАЛ 1.6 THP 16v 163 (EP6CDT M) AT

Ссылка на комментарий

Здрасссте! ) У меня "С5" 2.0 с АКПП первую зиму... до этого Ауди, Тойоты, но ни на какой своей машинке не видел такого расхода - 16-18л по городу.... (( из последнего,-Тойота Авенсис,одногодка, 2002 года, V 2.0-агрессивная езда-(12.5-13 l/100), равномерная прогулка-(10-11 l/100), Ауди А6,1998года, V 2.6,АКПП - агрессивная езда-(14,5-15,5 l/100), прогулка-(12,5 l/100), ... Но тут-то ни в какие рамки не лезе! )) Хотя диагностика говорит, что все на отлично!!! А я ведь работаю в такси... Мне такой расход :shok:

Ссылка на комментарий

А я ведь работаю в такси... Мне такой расход

 

С5 такси только в Париже и то для сильно обеспеченных. Лучше использовать для этих целей др. авто типа японки с заводским дефектом (руль справа) иль чудо отеческого автопрома. :bye:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...