Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отошла обивка от крышки бардачка


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! 

Отошла обивка на верхнем левом бардачке, как можно исправить?

Непонятно как она держалась, то ли на клею или еще как, произошло это сейчас в жару.post-17878-0-65807900-1402026100_thumb.jpg

Большое спасибо заранее за помощь.

ГрандC4Пикасо 2.0АКП 2008 г.

Ссылка на комментарий

Может быть ее вскрывали раньше (до Вас),она запаяна изначально и не так просто ее вскрыть.Следы герметика или клея есть?

Нет , следов нет, я на этой машине уже 4 года, проблем не было, вот только пару дней назад в жару отклеилась, как ее можно приклеить и чем, помогите или только на замену, цена новой на ексисте 8000 руб очень дорого.

ГрандC4Пикасо 2.0АКП 2008 г.

Ссылка на комментарий

и у мну та же хрень произошла, пока ничего не делал

Посоветуйте чем это можно приклеить, и как можно снять крышку, чтобы не возится с ней в машине.

Там внутри что то вроде пены мягкой, приклеить надо будет к пластику.

ГрандC4Пикасо 2.0АКП 2008 г.

Ссылка на комментарий

Разборка крышки здесь: Как оно снимается и разбирается ?

Спасибо, а все таки чем посоветуете склеить каким клее, обивка очень упругая и надо что бы клей быстро мхватывался.

ГрандC4Пикасо 2.0АКП 2008 г.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Заклеил таки свой бардачок простым клеем "Секунда для мягких пластиков".

Снятие крышки в подробностях

Тяга мягкая, снимать её внутрь, просто давить на ось. Зимой хорошенько прогреть, а то дубеет.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Кстати,если в мороз не открывается крышка бардачка водителя не спешите ковырять-прогрейте хорошо салон и все работает.

Ссылка на комментарий

Верх крышек  отклеивается от жары. Летом на стоянке на солнцепеке торпеду лучше накрывать. Эта проблема у наших машин с рождения. Моя машинка 2007 года из Италии, так там крышку в том-же году меняли по гарантии. Ко мне машинка пришла в 2012 году с отслоившимся верхом. Клеится термопистолетом с черным стержнем. Крышку - снимать и желательно сжать край столярной широкой струбциной. Моя держится уже 2 года.

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Я свои, отошедшие на 7-12 см, заклеил цианоакрилатом ("суперклей"). Наносил кисточкой тонкий слой по краю и на глубину до 4-5 см, сразу же сильно прижимал, и держал по две минуты. Для прижима годятся и широкие мощные прищепки подходящего размера. Клей на таких полимерах схватывается за минуты, так что желательно работать участками по 5-10 см, чтобы ничего не перекосить.

 

Кисточка нужна синтетическая - натуральная мигом задубеет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну вот и снова здарова. Повторно отклеилась крышка прошлым летом. Отнес к мастерам по ремонту обуви. Те вроде как мягкую обивку к пластику приклеили надежно. Но весеннее солнце снова начало задирать края крышки. В связи с этим вопрос, водительская крышка бывает из жесткого пластика как пасажирская или она всегда и во всех мягкая? И может кто номерок крышки водительского бардачка глянуть? Номер нашел - 8218PL(PP,FE,KZ,LC).

Изменено пользователем donical
Уточнение

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...