Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

У вас такой же как у меня?

У меня нет прокачивающей груши поэтому при замене топливного фильтра или шланга, пользуюсь быстрым стартом.Пока не прогонит весь воздух.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, С Андрей И сказал:

У вас такой же как у меня?

У меня нет прокачивающей груши поэтому при замене топливного фильтра или шланга, пользуюсь быстрым стартом.Пока не прогонит весь воздух.

По виду да, но доступность в разы хуже.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, кто как крепит тепловой экран в районе глушителя.  Появились дырки в местах крепления из-за окисления, стопорных шайб нет, наверное тоже разрушились.

Ссылка на комментарий

Вырезал из дюральки и гнул примерно по профилю (не на С5, но принцип, думаю тот же)

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Други,не валяется ли у кого без надобности заглушка на колесо литое? Потерял одну и не могу нигде найти.Готов купить за вменяемые деньги.Номер её по каталогу 542116.

Ссылка на комментарий

Наверное ее просто бандерлоги сняли, ибо цена на эту хрень нынче шибко кусачая.

В 2014г покупал их по 600р, а сейчас отдай все 3000р.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Я долгое время ездил на заглушках с двумя отломанными лапками, они надежно держались, но все думал как бы ввернуть в диск винт крепления для пущей надежности. Потом купил новые, а те выбросил. Теперь жалею...

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.Наконец то получилось зайти на сайт, чет проблемы были у меня.Парни есть вопрос. У меня двигатель RHY (DW10TD) 2003г.

Ездил до этого на Тотале 9000 5W-40 Бельгийского розлива от оф.дилера. Все устраивало. Сейчас весь Тотал нашего производства и на том сайте где брал от оф.дилера его нет. Заморочился поиском другого масла. Нашел: Renault - Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN 710. Розлив Германский и есть от оф. дилера. Ценник отличный. . На сайте Экзиста в подборе масла по авто, для моего мотора подходят BMW Longlife-01|MB 226.5|MB 229.3|Renault RN 0700|Renault RN 0710|VW 502.00|VW 505.00.  Вот только у Renault - Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 не написаны Спецификации API и ACEA поэтому есть сомнение.Что скажите господа профессионалы

Кондрашеву Алексею отдельное спасибо.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

В мотор которому 17 лить просто подходящее по вязкости и не палёное...

Просто на фирменном лукойле купить дженесиса и всё...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, С Андрей И сказал:

Renault - Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN 710. Розлив Германский и есть от оф. дилера. Ценник отличный. . На сайте Экзиста в подборе масла по авто, для моего мотора подходят BMW Longlife-01|MB 226.5|MB 229.3|Renault RN 0700|Renault RN 0710|VW 502.00|VW 505.00.  Вот только у Renault - Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 не написаны Спецификации API и ACEA поэтому есть сомнение....

Боже, сколько сложностей и раздумий.... лично я уж который год лью синтетику Лукойл 5W40, а летом в Крым даже полусинт. 10W40.

Лишь бы не палево.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Парни, а на более жидкое наверное уже опасно переходить...да?. Если даже заменить вкладыши и коренные и шатунные, все равно выработка может быть в распредвале.

Про Лукойл уж больно много страшных  рассказов. Сейчас посмотрю есть от оф.дилера или нет.

Я прекрасно понимаю что базовых масел всего несколько штук, да и присадок не много и масла отличаются только составом и кол-вом присадок, но все равно ..жим-жим.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W40 4л. от дилера нет.Да и он 4ех литровый 1600р, а Renault - Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN 710 1700р. 5литров. Вот я и удивился.Такое не дорогое масло от оф. дилера. Можно смело лить и ездить. У меня подъедает масло Тотал примерно 500мл. на 1000км.Дороговато ездить на Тотале. Компрессия во всех цилиндрах 17 очков, как по книге, а масло подъедает.Подъедает с самого начала как купил машину. Говорят что для турбированного мотора это норм. Поэтому в мотор не лезу, так бы давно воткнул кольца Мехли.

Лукойл Genesis Armortech 5w40 4л синтетика SN/CF ACEA A3/B3 то же нет от оф.дилера

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

На Луке ездил на двух машинах. И сейчас езжу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Mihhail сказал:

Всё время лил Mobil Super 2000 10W40 - от самены до замены съедал от max до min + 0,5литра (примерно за 10-11 тыс.км)

Был бы у меня такой расход, я бы тоже не заморачивался.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Кстати, один раз в сервисе залили 5W30 по отметку МАХ - через 800км загорелось сообщение о низком уровне масла.

Приехал в сервис, слили остатки и залили 10W40 - всё устаканилось.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mihhail сказал:

Кстати, один раз в сервисе залили 5W30 по отметку МАХ - через 800км загорелось сообщение о низком уровне масла.

Приехал в сервис, слили остатки и залили 10W40 - всё устаканилось.

Лили полусинтетику?

А зимой?

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

А как в -40 вообще завести машину без доп. подогревов и прочего?

И да, старый анекдот:

Слабые мужчины заводят любовницу, а сильные заводят жигули в -30.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...