Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится


iGuana

Рекомендуемые сообщения

Непонятная ерунда у знакомого на машине. Говорит заглушил машину, сходил в магазин, пришел и не заводится. На поворот ключа даже панель не загорается. Ни свет ни гудок не работает. Сигналка работает. Отогнал в сервис. Перепрошили мозги. С поворота ключа начала панель работать, кроме уровня топлива кстати. Но далее все равно тишина... При замыкании стартера вручную заводится. Ключ меняли, замок зажигания смотрели, на стартер питание есть. Уже второй день в сервисе полмашины разобрали не поймут никак в чем дело. Сейчас хотят демонтировать сигналку. Не может ли дело быть в ней? Сигн KGB MX9. Может есть у кого какие мысли??? Машина 2010г пробег 90 тыс бензин

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Изменено пользователем iGuana

CITROEN BERLINGO XTR 120 VTI BLACK

Ссылка на комментарий

Странные электрики ... В первую очередь надо сигналку выковыривать. Не в тему, но все же -- было в прошлом году. Поставили сигналку Пандору и как-то раз приехали на ж/д станцию, человечков встречать. Машин разных море стоит вокруг. Заглушили, поставили на сигналку. Пришли через часик -- никак не заводится. Все открывается и т.п., но не заводится. Ладно, съездили домой на такси, вернулись за машиной поздно вечером. Машин вокруг четыре штуки и вокруг одной из них чувак бегает с бубном -- все открывается/закрывается, но падла не заводится ... Оказалось тоже сигналка Пандора. Через телефон выяснили что можно как-то сбросить настройки сигналки и все стало заводиться ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Вечером поставил машину. Все как обычно. Сейчас пытался завести - не заводится. Приборы включаются, все работает, стартер не крутит. Только слева в приборке что то тихонько щелкает.

Что и где искать?

Хелп.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Если стартер не убивал недавно, начинай с предохранителя. Релюшка щелкает,мож в стартере че то замкнуло.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

В общем, всё оказалось просто и загадочно :) Сперва был найден сгоревший предохранитель на 15 А в блоке под капотом. Это была защита цепи управления стартером (имхо). Поставили пред на 20А (какой был под рукой), повернули ключ - втягивающий щелкнул, пред сгорел. Поставили 30А. Втягивающий щелкнул, стартер молчит. Вывод ясен.

Сняли стартер, разобрали - явных признаков порчи стартера нет. Проверили втягивающий - работает, проверили стартер - работает. Собрали стартер с втягивающим- всё работает. Поставили на место.

Что это было- Х.З. Кроме продувки и смазки тартера и зачистки контакта + , ничего не делали. Вот как то так.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче ставим блок управления с другой машины все работает. Заказали новый блок БСИ, ставят и нифига на поворот ключа никакой реакции. При замыкании стартера вручную заводится. В сервисе в итоге вывели провод в салон для запуска, машину месяц всю переразобрали, в итоге не знают в чем дело. Такое чувство что дело в какой то фиговине мелкой. У кого какие мысли???

CITROEN BERLINGO XTR 120 VTI BLACK

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! У меня случилась следущая проблема, не могу повернуть ключ в замке зажигания... При чем это только на одном ключе такая беда и на одной стороне... Запасной ключ поворачивается и заводит автомобиль, и этот ключить если вставить другой стороной тоже можно провернуть и завести... А на одну сторону бесполезно.. Посмотрел на ключи с обоих сторон, явный повреждений или искажений не заметил... Что это может быть? В чем причина, в замке зажигания, в контактной группе или в самом ключе?  И как мне теперь быть? Может кто то сталкивался с подобным.

Ссылка на комментарий

Только у дилеров, т.к. ключ индивидуальный. Цена вопроса зависит от жадности дилера.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

[сарказм]

Как это нет?

[/сарказм]

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Есть.

post-5131-0-16817300-1464674103_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@alexansh101,  Да хоть 200 пудов. Иммо у Вас есть по любому.. Попробуйте вытащить жало и завести им. Вас ждет сюрприз.

Изменено пользователем mich67
Ссылка на комментарий

 

 

Попробуйте вытащить жало и завести им. Вас ждет сюрприз.
Как его вытащить? У меня выкидной ключ. На самом ключе есть две кнопки для ЦЗ.

При заказе и получении авто у ОД, я задавал вопрос про иммобилайзер, мне сказали, что нет его. 

Если мне не изменяет память, ОД тогда сказал, что на дорестайле ставили иммо. 

Ссылка на комментарий

Он на плате, что внутри ключа.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Во-первых - если выкидной, то разборный, во-вторых - батарейка используется для открытия/закрытия ЦЗ и сигналки, если она есть, в-третьих - для иммо не нужна батарейка. Сигнал идет из транспондера у ключа зажигания. И когда подносишь ключ к замку зажигания на 10-15 см - этого сигнала хватает чипу в ключе "откликнуться" и пройти проверку "свой-чужой".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...