Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой бензин заливаете в свои "Берлинго"?


klr650

Рекомендуемые сообщения

Почему бред то? Попробуйте залейте 98 в "копейку" и услышите скоро результат. По деньгам разница не существенная, даже и при скромном доходе. Можно же лить 50-50.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Если СИТРОЕН рекомендует для использования в БЕРЛИНГО "АИ -95 неэтелированный и АИ -98", к чему вообще разговоры про прогоревшие клапана и тем более поршня? Я смело лью 98-й и ничего не опасаюсь!

Ссылка на комментарий

Почему такая уверенность?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

В свой старый Бегемот 1,8л (90л.с) лил 98-й, разница в динамике существенная. Даже меньше жрал. Пробовал на 1,4. Разница несущественная да и по карману стал бить серьезно(цены взлетели). Пробеги большие. Раз в месяц лью полный бак 98-го для профилактики, а так на 95-м. Про убивание мотора бред. 70тыс.км на 98-м проехал, все ок мотор как часы(общий пробег 250). Так что если финансы позволяют лучше 98-й. Завод дает добро.

Ссылка на комментарий

У нас Бегемотик 1.6 16V бензин. На руках уже чуть больше года. Льем постоянно 92, так как у нас (Беларусь) под видом 95 продается обычно 92 догнанный присадками. Что не есть хорошо для "Бегемотика". Даже на 92 считаем нормальной мощность движка. Расход 6,7- 9.5 л в зависимости от условий.

Ссылка на комментарий
tanya84 А 76; 80; 82 не пробовали. У меня приятель ездил в колхоз, бензин кончился, залил какой был (76) Машинка БМВ 520I. На следующий день лямбу выкинул. :bye:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

А качество то как проверить? По ощущениям при езде?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Льем постоянно 92, так как у нас (Беларусь) под видом 95 продается обычно 92 догнанный присадками.

 

Не пишите чушь! Нормальный у нас 95, и уже почти везде 95 ЕВРО-5.

Малады і сталы, прыпыніся,

Нізка пакланіся хаце той,

Дзе твой слаўны прадзед нарадзіўся

І пакінуў след глыбокі свой!

Ссылка на комментарий

А ты что - проводил лабораторные анализы, что так утверждаешь. У нас знакомый работает в лаборатории одного нашего хим. концерна, сам лично нам звонил, и сказал данный факт. Поэтому каждый выбирает то, что считает нужным, или знает, что оно соответствует писанному.

Ссылка на комментарий

Я заливаю 92!У меня знакомая на заправке работает.Приезжаю заправляться и спрашиваю-"Как 95?", ответ -"гано, лучше 92 залей"!И так на протяжении пяти лет!))))))))))))))))

 

Хотел вот чего спросить!Для удаления конденсата (воды) в баке,в других машинах, использовал чистый спирт(заливал прям в бак)!Как к ентому отнесется бегемотик с моторчиком 1,4?)))

Ссылка на комментарий

asmiha,

О -о ( небольшое количество спирта в бензин ) Да 1.4 на на всяком говне ( как подметил выше Hansnotdead, про евро 5 , работает хорошо . Поэтому не боись - заливай . Бывает хуже - евро 6 :-)

Ссылка на комментарий

zalivaii ne boisia.Zalivay izopropilovi spirt 50/50 edet normalino.Bil slucai cto benzin zakoncilsea,zalil izopropilku i doehal do zapravki,mashina edet po miagce.U menia rabota na himzavode i vse vodili razbavliaiut benzin sizopropilkoi.Polgoda uze tak edu,natehosmotre takogo CO oni nevideli nizkogo.Ezdil po SNG i zalival 92(BY,UA,MD) otlicino edet,raznica toliko v cene

 

Просьба писать кириллицей. Shooter76.

Ссылка на комментарий

klr650 я про евро-5 вполне серьезно. Вчера появился и на моей заправке. По ощущениям(субъективно) увеличилась тяга на низах, расход такой же. Минимальный расход получался на 92+castrol tbe = 6,2 по трассе при 100 км по спидометру. На 95 castrol пока не пробовал. Откатаю 2-3 бака на 95 евро, потом побробую с кастролом.

P.S. На 92 без кастрола немного детонирует.

Изменено пользователем Hansnotdead

Малады і сталы, прыпыніся,

Нізка пакланіся хаце той,

Дзе твой слаўны прадзед нарадзіўся

І пакінуў след глыбокі свой!

Ссылка на комментарий
Hansnotdead Кастрол это такая присадка в топливо?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...