Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой бензин заливаете в свои "Берлинго"?


klr650

Рекомендуемые сообщения

Да ясень пень, что крутить надо. Всё же звенят они...

 

Да не звенят нефига . Я на третьей полицейские переезжаю , скорость ну примерно 10 км /ч и даю газу - разгоняется нормально и не звенит ничего ... Бензин правда 95 , мотор 1.4 , пустой , пробег 196 700 , цвет синий . Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Да не звенят нефига . Я на третьей полицейские переезжаю , скорость ну примерно 10 км /ч и даю газу - разгоняется нормально и не звенит ничего ...

 

может у него что то другое звенит)))))
Ссылка на комментарий

У меня 1,4, машине 3 года, заправляюсь 95, в Питере только на Лукойлах и даже когда на юг ездил заправлял только на них и никаких проблем. Кста, заметил что в Москве на заправках есть выбор Экто или нет, у нас только Экто. Никаких проблем - по городу примерно 9л., на трассе 6...

Кста, тоже дохлых полицейских проезжаю на 3-ей передаче и ничего не стучит :). Пробег 109тыщ. и что примечательно цвет тоже синий (смотри аватар - не вру ;))

Изменено пользователем Tiksy

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

У меня 1,4, машине 3 года, заправляюсь 95, в Питере только на Лукойлах и даже когда на юг ездил заправлял только на них и никаких проблем. Кста, заметил что в Москве на заправках есть выбор Экто или нет, у нас только Экто.

 

есть всё
Ссылка на комментарий

У меня 1,4, машине 3 года, Пробег 109тыщ. и что примечательно цвет тоже синий (смотри аватар - не вру ;))

 

Верю . Я всё понял Чубайс ещё обкатку проходит , а у нас машины за 100 тыщ пробег и обкатка только закончилась ( тем более цвет синий ) поэтому мы можем на третьей а он нет :dirol:

 

Кста, заметил что в Москве на заправках есть выбор Экто или нет, у нас только Экто.

 

Вы там богатые , вам выбор не нужен - только самый дорогой :beach:
Ссылка на комментарий

 

По теме: Всё же надо 95 лить полюбасу...

 

Согласен . Но если наступит чрЕЗвычайная ситуация , ну там бензин кончится или другого нет , то доехать и не пукать на 92 легко :dirol:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, 225 ткм прошел на 92 бензине. Машина работала на фирму, щас выкупил ее себе. Попробывал лить 95, расход бензина уменьшился, машина пошла резвее. В Москве буду лить 95, за городом если не уверен в заправке то 92.

Ссылка на комментарий

А кто что думает про ТНК пульсар 95ый?

А то я тут им заправился, и что то как то так понравилось) Они в своих проспектах пишут, что он типа ЕВРО4 и все такое, а дороже всего на 50 коп, чем обычный 95 ТНК. Примерно как обычный лукойловский не экто получается по цене. Но это правда все в моей округе, по ленинградке.

Вот только не знаю, стоит ли опасаться присадок которые там используются :dntknw:

Ссылка на комментарий

Заправил этим бензом мотоцикл, разницы не почуял. Присадки в основном призваны очищать топливную систему и нагар в двигателе (одинаково имхо как экто и альтимейт), у меня на моте все чисто, вот и разницы нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

машинка 2005, я второй владелец... прокатал больше 40тыс на 92, без проблем. сейчас работаю на своём бегемотике, бензин оплачивают, лью 95 экто... по ощущениям - машинка чуть резвее стала... а экономия точно есть...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пол года, за рулем Машки. Только кириши и только 95. Пробовал 92, расход меньше, но и разгон хуже. А вот по поводу заправок, лукойл экто, несте -отрицательно; ВР, shell, aero(расход увеличивается) -нормально; кириши, газпромнефть -отлично.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вместо запаски баллончик , для ремонта думаю можно .

Сейчас изучаю про газ и добавки в нем.

радует только то что октановое число +\- ,более постоянно.(про газ)чем бензин.

А дополнительно типа усиление искры и т п не ставили ?

Ссылка на комментарий

Вместо запаски баллончик , для ремонта думаю можно .

Сейчас изучаю про газ и добавки в нем.

радует только то что октановое число +\- ,более постоянно.(про газ)чем бензин.

А дополнительно типа усиление искры и т п не ставили ?

 

Ну можно конечно и рембалончик с собой возить, но я очкую - и вожу с собой запаску. Октановое число наоборот у газа не постоянное, в смысле зима - лето пропорция бутан-пропан разная, зато напоротся на плохой газ проктически нереально. Ничего дополнительно не ставил, кроме "газовых" свечей Вриск, разницы со штатным Бошем никакой, не заморачивайся.
Ссылка на комментарий

Ну можно конечно и рембалончик с собой возить, но я очкую - и вожу с собой запаску. Октановое число наоборот у газа не постоянное, в смысле зима - лето пропорция бутан-пропан разная, зато напоротся на плохой газ проктически нереально. Ничего дополнительно не ставил, кроме "газовых" свечей Вриск, разницы со штатным Бошем никакой, не заморачивайся.

 

В том и дело , что долго "запрягаю". (((

Баллон стандартный или плоский ? На сколько литров объём ?

Ну и т п

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...