Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой бензин заливаете в свои "Берлинго"?


klr650

Рекомендуемые сообщения

На купленном бегемоте все 2 раза заправлялся, второй раз на Лукойле 92-ой залил, после этой заправки лямбда стал красный почти как цвет самой заправки,

Красный - нагрелся или налёт такой?
Ссылка на комментарий

Кстати по поводу "протухания" бензина. Я езжу на пропане, бензина литров 25 залил ещё в конце февраля-начале марта, на бензине только завожу двигатель + прогрев, ежли холодный. Дык вопрос - бензин портится со времянем или нет? Пол-года ему не срок?

 

Портится !

 

На купленном бегемоте все 2 раза заправлялся, второй раз на Лукойле 92-ой залил, после этой заправки лямбда стал красный почти как цвет самой заправки, перед лукойлом лямбду смотрели. И думай потом где заправляться. По спецификации Орион 92-ым поить положено, "Оригинальные" ситроены 95-ым.

 

Попробуй заправиться где я говорил и чем я говорил,потом отпишешь,а лямбду свою ты помнишь,не заправляйся больше там!

 

Красный - нагрелся или налёт такой?

 

Как красный кирпич !
Ссылка на комментарий

Как красный кирпич !

 

Очень удивлен! Компания которая дорожит имиджем и организовывает внезапные проверки качества топлива и такое (по всей видимости много присадок- если яркий цвет, как пишут).
Ссылка на комментарий

Очень удивлен! Компания которая дорожит имиджем и организовывает внезапные проверки качества топлива и такое (по всей видимости много присадок- если яркий цвет, как пишут).

 

В Туле лукойл-дорогая заправка, и по мнению знакомых бензин - кал. Сам не проверял т.к. на газу ерзаю. Изменено пользователем medved
Ссылка на комментарий

Лью как написано - 95. Заправляюсь 3 года на одной и той же заправке, остановился на ВР. До этого все мои поползновения в сторону ЛукОйла заканчивались плачевно. Когда ездил на первом Мегане попробовал заправляться Алтимейтом. Меган на нём бегал шустрее, двигатель работал тише и плавнее. Но расход топлива по городу вырос аж на 2 с лишним литра, с 7 литров на сотню до 9-9,6!!! А когда потом вернулся на обычный 95, то динамика не ухудшилась, а расход так и держался 9-9,6 литра.

Ссылка на комментарий

Берлинго 1.4 2003,купил с рук,3-й хозяин.

Полгода заливал 92-й на Роснефти,последние 2 месяца 95-й,разницы не ощутил!Средний расход 7.5 на сотню.

Пробовал 3-4 раза 95-й экто с Лукойла,на трассе повеселее,в городе разницы нет.Средний расход 7 на сотню.

Для себя решил,в городе использую Роснефть 92,на трассе стараюсь 95-й экто Лукойл.

Другие известные фирмы не пробовал,а о мелких частных даже упоминать не стоит.

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня лень было ехать на БиПи, залился на Татнефти 95м - сейчас завел, горит чекэнджин))) Общий пробег 350км))) Привет экономщикам!))

 

Не друг, так быстро сурогат себя не проявит. Может не выдержал при включении зажигания положеных секунд 10...20 до окончания диагностики всех систем? Обсуждали ранее в теме http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=12458&st=0, сообщения №11, №12.
Ссылка на комментарий

Я про енто не знал... Посмотрим завтра, скину клемму, налью бизина нормального, проеду скока смогу, не поможет - поедем чиниться...

 

Пойду попробую с задержкой сейчас, вдруг поможет...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Лью только 95 на Коримос, но если не уверен в качестве 95-го, то можно и 92. А качество проверить легко, выверни через 1000км свечку и посмотри на цвет изолятора, если сероватый или желтоватый, можно заправляться.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

По поводу "коктелей" слышал, что бензин разных марок 95,92 разный по плотности, соответственно в баке они расположаться слоями. И будешь ездить сначала на 95, а потом на 92....

Ссылка на комментарий

решил попробывать 92. Результат: стучат пальцы на низах,

 

Странно,я пробовал мешать 80й с 92м и ничего не стучало , точнее стучать пальцы не могут ,-это детонация ,но и её не было !
Ссылка на комментарий

Странно,я пробовал мешать 80й с 92м и ничего не стучало , точнее стучать пальцы не могут ,-это детонация ,но и её не было !

 

Это смотря с каких оборотов трогаться на третьей :acute:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...