Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой бензин заливаете в свои "Берлинго"?


klr650

Рекомендуемые сообщения

Предыдущий хозяин лил 95. Ради интереса попробовал 92, сначала разбодяжил 50/50 (долил в бак половину), а следующий раз чистый 92 - разницы никакой, никаких намёков на детонацию.

ИМХО хороший 92 не хуже (лучше) плохого 95.

ЗЫ: мотор 1.4, пробег 79000 км купил неделю назад

ЗЗЫ: раньше был С5 2.0 литра HPI- так вот он ОЧЕНЬ чувствовал разницу

 

если в расходе топлива и показаниях газоанализатора есть разница,а она поверьте есть,значит на 95м "Алтимэте" с АЗС "ВР" мотор работает лучше ,чище,а значит и правильней!
Ссылка на комментарий

Всем привет.Почитал я дискуссию какой лучше 92 или 95 и понял одно - все основано на личных то есть субъективных впечатлениях. И это думаю правильно.Я видел таксиста заливающего в бегемотика 80-й, и он как бы тоже не жаловался. Я как и многие заправляюсь на BP и только 95-м,с нови,пока жаловаться не на что. Но выбрал эти заправки только потому, что неоднократно наблюдал картину приемки топлива от бензовоза,когда бирутся пробы топлива,таррируются колонки на точность наполнения, в общем хоть какая-то видимость работы и честности. На том же Лукойле или Роснефти ,к примеру ,ни чего подобного не видел.

Ссылка на комментарий

'BAITANA' Полностью с тобой согласен! Однажды заправился на Лукоиле на горьковском шоссе,вы все знаете какой бак у Берлинга,и если заправляешь 15литров ,это должно быть заметно по датчику,но этого не произошло,на ТНК можно заправляться но строго по 10литров ни граммом больше,потому что чем больше берёшь тем больше недолив,а десятка у них оттарирована для проверок,80й бензин пробовал,едет но тупо,расход увеличивается где-то 1л\100, детонация есть,самая хорошая смесь это "компот! 80й +95"ultimate" пополам,прет очень хорошо(но это для тех у кого нет катализатора или нейтрализатора)! стараюсь тоже заправляться на "ВР",хотя у них бензин и дороже,зато одного и того же объёма на дольше хватает,чем с других заправок,поэтому получается что дороже,-то дешевле!

Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

Только 92.

Не знаю что с 95 конкретно в Москве, но в Беларуси многие ДИЛЕРЫ рекомендуют лить только 92 (думаю, это работает и для России).

Как говорится, из всех зол - меньшее.

Тем более для нефорсированых движков :-)

Изменено пользователем onreal
Ссылка на комментарий

Только 92.

Не знаю что с 95 конкретно в Москве, но в Беларуси многие ДИЛЕРЫ рекомендуют лить только 92 (думаю, это работает и для России).

Как говорится, из всех зол - меньшее.

Тем более для нефорсированых движков :-)

 

В Минске и в Белорусии нет заправок Бритиш Петролеум??? а 95й обычный ,делается из 92го+добавка(китайская присадка от которой отказался весь мир),поэтому если нет "ВР",то однозначно 92й !!!
Ссылка на комментарий

а что за заправка статоил? седня заправился на дальневосточном, карточку на скидку дали 5 процентов, они там на месте аеро появились.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Я пробывал когда не было 95, к стати он тоже ультимейт. Может немного по шустрей разгоняется и на больщий пробег хватает,но чтоб рвал с места я бы не сказал. Может на многокубовых движках и заметно, а на 1,4 нет.

Изменено пользователем BAITANA
Ссылка на комментарий

разница в приёмистости чувствуеться между 95 и 92....

по крайней мере на движке 1.6....

а кто нибудь пробовал 98?

 

Я пробовал на своём 98 "Алтимет" так же хорошо прёт как и на 95"Алтимет",смысла заливать 98 не вижу! Заправляюсь только на "ВР"

 

Я пробывал когда не было 95, к стати он тоже ультимейт. Может немного по шустрей разгоняется и на больщий пробег хватает,но чтоб рвал с места я бы не сказал. Может на многокубовых движках и заметно, а на 1,4 нет.

 

Ну не знаю у кого как,а у меня на 1,4 ещё как чувствуется какой бензин налил,а уж 95"Алтимет" моя машина просто любит,в смешаном цикле с резиной 205\60\15 расход 8 литров!
Ссылка на комментарий

Кстати про качество :

У меня нет никакой реакции на разное качество бензина Лукойл или Ликойл - ничего не звенит не троит , едет практически одинаково . У кого ещё так же ?

Ссылка на комментарий

Вчера на вр хотел заправить 95 "Алтимэт но был слив... Спросив у заправщика в чем отличия между 95 "Алтимэт и обычным 95 . ответиль разницы практически не какой но расход уменшился это ущютилось....

1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий

Мужики,объективно о том или ином бензине мы судить не сможем. Думаю если не сказать что залит 98, то от 95 или 92 не каждый то и отличит по работе движка и пробегу. Иными словами залив дорогой бензин мы уже подсознательно ждем каких-то приференций (вроде как работает тише,резвее и т.д.), так мы устроены. Лично я сужу по нагару на свечах.На гарантийной их меняли каждые 15000 без каких либо признаков износа и нагара. Всегда эти свечи отдавал бедолаге с 12 ВАЗика(льет что по дешевле) и его тазик оживал на время. Когда гарантия кончилась решил менять по европейской норме - 60000. Буквально вчера заменил. Нагара как не было так и нет, просто ресурс свечей по видимому на подходе,стали плавать при прогреве обороты.После замены все пришло в норму. Интересно как у вас данный показатель качества топлива(свечи). Все интересно заглянуть в цилиндры и посмотреть на поверхность поршня есть ли там нагар, с фонариком не видно, а спец.оснастки для этого ни укого нет(дорогое удовольствие).Напоминаю, заправляюсь с нови только простым 95 на ВР.

Ссылка на комментарий

Вчера на вр хотел заправить 95 "Алтимэт но был слив... Спросив у заправщика в чем отличия между 95 "Алтимэт и обычным 95 . ответиль разницы практически не какой но расход уменшился это ущютилось....

Нашёл у кого спрашивать разницу между бензинами, я допускаю что есть вероятность подмены "Алтимета" обычным 95м, а на настоящем "Алтимекте" машина и работает по-другому,и расход меньше, в нём содержание серы во много раз меньше и содержит моющие присадки для двигателя ! Разница есть!

 

[

свечи менять максимум через 20000 км! обязательно!

 

Еще 95экто хороший бензин

возможно,если бы наливали правильно!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

машине 1 месяцлью 92,попробовал 95 машину как будто за задний бампер взяли ели ехала

 

У меня тоже подобное бывает, когда машина стоит несколько дней. Я уже и термин придумал - прокис или протух бензин.

У нас в Нижнем Новгороде основные заправки Лукойловские, вот на них и травим машины.

Ссылка на комментарий

Кстати по поводу "протухания" бензина. Я езжу на пропане, бензина литров 25 залил ещё в конце февраля-начале марта, на бензине только завожу двигатель + прогрев, ежли холодный. Дык вопрос - бензин портится со времянем или нет? Пол-года ему не срок?

Ссылка на комментарий

На купленном бегемоте все 2 раза заправлялся, второй раз на Лукойле 92-ой залил, после этой заправки лямбда стал красный почти как цвет самой заправки, перед лукойлом лямбду смотрели. И думай потом где заправляться. По спецификации Орион 92-ым поить положено, "Оригинальные" ситроены 95-ым.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...