Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите! накосячили в сервисе.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток друзья!  Принимайте новичка в свою "Конюшню" :)))

Уже цельную неделю как я стал обладателем С5  2010 г.в. ТНР 1.6 АКПП . Брал у друга, в отличном состоянии.  Все бы хорошо, но тут решил я поменять масло в двигателе, в общем освежить дыхание.

Обратился в сервис , где мне с уверенностью сказали, что с Ситроенами связывались и поменять масло в движке не проблема.

Подняли на подъемник, открутили пробку картера и начали откручивать шестигранником еще одну пробку с выходящими из нее 2-мя трубками( см фото). Меня это смутило, но меня уверили, что : - Не переживай там фильтр и есть.

Вытекло от туда грамм 200 масла красноватого оттенка...а  фильтра там оказалось тю..тю. И тут уже началось кино и немцы!!!

Мастер пробормотал: Бл@, а фильтр то где?!! 

Около часа длилась эпопея с поиском масляного фильтра и сопутствующими матюками. Я в полном ....... от происходящего.

 

Итог : Масло в двигателе было заменено, а вот от куда слилось 200грамм красного масла так и осталось тайной для мастера.

Помогите советом , может кто знает, что это за система и как долить в нее масло( и какое)? Всем заранее спасибо!!! :) 

 Фото той приблуды.

post-68151-0-27379800-1400176719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Охренительные мастера по ремонту стиральных машин, открутили болт крепления теплообменника АКПП. Покупай 4 литра масла TOYOTA T-WS и меняй масло в АКПП, следи не будет ли утечки из теплообменника, дорогая штуковина, баксов 600 стоит.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на комментарий

Мало проверенных автосервисов по ПСА что ли?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят , а если попробовать просто долить эти 200 грамм масла? Такое возможно?

Сегодня советовался с собратом по авто, так он говорит, что если комп не пишет о малом колве масла то не критично.

Я конечно понимаю, что кроилово ведет к попадалову :)))

 А еще , что такое ПСА? Расшифруйте для чайника плиз.

Изменено пользователем Братка
Ссылка на комментарий

PSA Peugeot Citroën (по-русски произносится ПСА Пежо Ситроен) (Euronext: UG) — французская автомобилестроительная компания, второй по величине производитель автомобилей в Европе. Штаб-квартира — в Париже. (Скопипастено из Википедии)

Ссылка на комментарий

Ребят , а если попробовать просто долить эти 200 грамм масла? Такое возможно?

Сегодня советовался с собратом по авто, так он говорит, что если комп не пишет о малом колве масла то не критично.

 

А разве есть датчик уровня масла в коробке? Можно долить, но надо знать точно какое масло у вас залито.

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

главное, это стоимость этого "красного" масла. я бы сжег этот сервис вместе с "профессионалами". масло не дольешь - сначала задергается коробка, а потом ремонт рублей на 100

вот поэтому и надо ездить к дилерам, а не по всяким шарагам.

ps интересно, а что за масло налили в мотор эти профи?

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

масло я сам покупал Тоталь 5*30 инео

 

Записался на лечение к ОД масло 650р литр, работа 2000р. Буду надеяться , что на этом мои приключения закончатся.

Изменено пользователем Братка
Ссылка на комментарий

масло я сам покупал Тоталь 5*30 инео

 

Записался на лечение к ОД масло 650р литр, работа 2000р. Буду надеяться , что на этом мои приключения закончатся.

Я бы еще этот  "Тоталь 5*30 инео" вылечил на "Тоталь 0*30 first" А то потом опять начнуться наезды на друга, дескать "неправильный двигатель продал"))) Хотя они и так начнуться. По моему еще ни один 2010 гв заправляемый изначально "Тоталь 5*30 инео" без проблем не обошелся...

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! При следующей замене масла на 0*30 перейду. А есть кто нить кто откатал 100 тыщ км и более на двигле 1.6 и без проблем?


Только что звонил ОФ на ул. Обручева там мне назвали такую цену....

Ссылка на комментарий

Во-первых эти дормоеды должны тебе всё компенсировать.

Во-вторых - лучше обращаться в более-менее хорошие сервисы из числа сервисных сетей, где по крайней мере все работы оформляются и будет документальное подтверждение с которым в крайнем случае можно дойти до суда. Но в основном крупные сетевые сервисы предпочитают идти на встречу и не доводить до жалоб в их центральный офис и тем более судебный иск. 

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

А как, интересно, выбрать сервис? Чтобы не нарваться на таких косячников.

 

либо ездить к дилерам марки, либо ездить в сервис, специализирующийся по пежо-ситроен, а не "все подряд вай-вай-вай поменяю пицот рублей"

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Добавлю новые вопросы и прошу, если кто знает, то помочь советом.

Сегодня обратил внимание , что если авто стоит на месте с заведенным двигателем пару минут  и немного дать газу то из глушителя выходит клуб серого дыма. Но при дальнейшей перегазовке дыма не выявляется. Смотрел свечи зажигания, они в идеале, чистые. Конечно поеду снова к ОФ на диагностику, но может кто сталкивался с такой проблемой? Читая ужастики про такие движки ТНР 1.6 боюсь столкнуться с переборкой  двигла. Уже начинаю жалеть , что взял двигло1.6...

Ссылка на комментарий

Пробега не увидел.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Маслосъемные колпачки колпачки?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...