Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крепление для велосипеда на багажник


Рекомендуемые сообщения

А какая разница на какую машину. Ставите дуги багажника, а на них крепление для велосипеда. Но тут всё зависит от кошелька. Я вожу на фаркопе. Очень дёшево и очень удобно(если не нужно открывать заднюю дверь). Но у THULE есть наклоняемое устройство. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

post-33212-0-40493300-1406311057_thumb.jpg

я юзал вот такой вот багажник. Зовут его Peruzzo, модель не помню, Милан кажись... В целом очень доволен, велики сидят плотно, колёса, правда, я снимал на всякий случай, 5 из 6-ти. Ездил далеко, дороги встречались всякие, если немного подкорректировать стиль езды, то можно вообще не волноваться за сохранность машины и великов.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем привет! озадачился перевозкой вело к морю, просмотрел много сайтов, поговорил с продавцами, сделал для себя вывод: если везти на 50 - 100 км, то можно пользоваться  вышеупомянутым Peruzzo Milano, ремней на 50 - 100 км. хватит ( все крепления на заднюю дверь вешают на ремни, при этом быстро ехать нельзя ), если везти далеко то нужно крепление на фаркоп ( не мой вариант, никогда им не пользовался и не устанавливал) или на крышу!!! Если у кого-то есть опыт - поделитесь, как поставить вело на крышу Берлинго  при росте 172 см, не имея при себе подъемного крана? Если есть ответ на вопрос про крышу, то есть еще один вопрос: можно ли рейлинги  поворачивать на 90 градусов ( из продольных в поперечные)? Из памяти что-то такое всплыло, но не помню из инструкции на какое авто. В продаже имеется куча велокрепежа на поперечные дуги крыши, цена начинается от 1200 р.....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Если велосипедов 2 и в салоне едут не более 4 человек - то проще всего ничего не покупать, а загрузить в салон. Летом ездили на море: 2 взрослых + 2 детей (7 и 1,5), 2 детских кресла (одно за водителем, второе впереди), велосипеды взрослые 19,5 и 15 рамы (сняты передние колеса, стоят рядом вилками в багажник на месте снятого одинарного сидения). Кроме этого в багажнике были еще детский 3х колесный (для совсем мелких, который с ручкой) и детский на 20" колесах поперек багажника целиком поместился на подножке даже стоял своей. Ну и детское велокресло там же. Но это при малом количестве багажа и паковаться не очень удобно. Из плюсов - ничего не торчит, не вываливается, не снимается и не пачкается ))

Ссылка на комментарий

Не так давно забирал 2 взрослых велика (рамы 19" и 17") из магазина. Сделал так: одно заднее правое сиденье отстегнул и положил в багажник, переднее пассажирское двинул вперед так, чтобы только человек мог сесть (в моем случае жена), при этом оба велика без съема колес вошли по длине (поставил их навстречу друг-другу, а то рули мешаются) и сзади осталось 2 места. Таким образом, входят 2 взрослых велика, и при этом в машине остаются 3 пассажирских места.

Ссылка на комментарий

Ребят. на мой взгляд ставить велосипеды на крышу Бегемота, очень трудная задача!!! Ибо высота автомобиля такова, что можно и уронить велосипед на крышу!!! Если кто собрался брать такое крепление, то сначала просто попробуйте поднять велосипед на высоту вашей крыши!

На мой взгляд более практично вот такое крепление

ИРА.. (185)

Я и Ира. (49)

 

Причем, крепление выдерживает три велосипеда. Этот вело-багажник кочует у меня уже в третий авто, за восемь лет не разу не подводил!
Изменено пользователем arsen19651

56b11bb8772a6fc0522569d0a66106c5.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...