Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C4 II sedan/coupe VS Chevrolet Cruze LT


Veveds

Citroen C4 II sedan/coupe VS Chevrolet Cruze LT  

75 проголосовавших

  1. 1. Citroen C4 II sedan/coupe VS Chevrolet Cruze LT

    • Citroen C4 II sedan
    • Citroen C4 II coupe
    • Chevrolet Cruze LT


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Вот и я встал перед нелегким (как я думаю) выбором между Citroen C4 II и Chevrolet Cruze. Опыта вождения у меня нет, поэтому сравнивать мне не с чем. Хотя у брата совсем недавно появился Chevrolet Cruze LT (2014), не плохой выбор как я думаю))
Поэтому к вам у меня очевидный вопрос, что лучше купить (?) выбирая между Citroen C4 II sedan, Citroen C4 II coupe или Chevrolet Cruze LT.  

post-70307-0-94988700-1399461213_thumb.jpg

post-70307-0-19669400-1399461215_thumb.jpg

post-70307-0-83782100-1399461215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья! Вот и я встал перед нелегким (как я думаю) выбором между Citroen C4 II и Chevrolet Cruze. Опыта вождения у меня нет, поэтому сравнивать мне не с чем. Хотя у брата совсем недавно появился Chevrolet Cruze LT (2014), не плохой выбор как я думаю))

Поэтому к вам у меня очевидный вопрос, что лучше купить (?) выбирая между Citroen C4 II sedan, Citroen C4 II coupe или Chevrolet Cruze LT.  

 

И тот и тот автомобиль хороший. Надо выбирать исходя из своих предпочтений. Съездий на тест драйв.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Друзья! Вот и я встал перед нелегким (как я думаю) выбором между Citroen C4 II и Chevrolet Cruze. Опыта вождения у меня нет, поэтому сравнивать мне не с чем. Хотя у брата совсем недавно появился Chevrolet Cruze LT (2014), не плохой выбор как я думаю))

Поэтому к вам у меня очевидный вопрос, что лучше купить (?) выбирая между Citroen C4 II sedan, Citroen C4 II coupe или Chevrolet Cruze LT.  

А что вы хотите от авто ? И за какие деньги ? Кстати, раз рассматриваете круз, то можно было бы приглядеться и к соплатформенной Астре. 

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Сидел в astra, ничё  салон по качеству, не хуже citroen точно. Правда это была astra gtc, внутри всё такое стремительное))) ИМХО на любителя. Очень понравился ход с тонкой красной полосой подсветки переходящей в двери.  По ходовым качествам не могу сказать, в новой не ездил. По хорошему, я бы не стал "на глаз" машину выбирать, надо посидеть\покататься, потрогать всё самому)) Универсальных решений в этом сегменте нет.

Ссылка на комментарий

Если мощность двигателя для тебя играет одну из главных ролей, то Круз 1.6 будет аутсайдером. Ниже привёл графики замеров мощности моего С4 120лс и Круза 1.6 109лс

 

Замер С4

post-43019-0-03312700-1399521522_thumb.jpg

 

Замер Круза

post-43019-0-31230700-1399521532_thumb.jpg

 

Как видно из графиков С4 практически полностью подтвердил заявленные производителем характеристики, если бы замер делался на 98 бензине, то я думаю подтвердил бы 100%. А вот Круз показал себя чуть похуже: 93лс вместо заявленных 109 и 143Нм вместо заявленных 150Нм, хотя неизвестно на каком бензине делался замер Круза. Отсюда следует, что С4 будет мощнее и быстрее, за те же деньги, что просят за Круз.

 

Если нужно много места внутри салона, то С4 седан лидер в твоей троице.

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Все предложенный ТС варианты обыкновенные бюджетные повозки. Ситр мягче и менее пластиковый в салоне.Остальное  это кому что нравиться внешне и внутри.Если и брать Круз то ИМХО только с двиглом 1.8.

Ссылка на комментарий

Радует, что у нас на форуме люди не оголтелые фанатики :) А то на других форумах, как не спросишь - так начинают поливать грязью конкурентов ((

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Честно говоря мне Круз просто не нравится. Снаружи вроде борзо смотрится, агрессивный, а внутри как-то дешево что ли.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как правильно сказали выше, если выбирать между c4 120 лс и cruze 1.6 109 лс, то выбор в сторону ситроена.

Если выбирать между c4 150 лс и cruze 1.8 141 лс, то тут примерно одинаково будет...

 

На Крузы сейчас скидки хорошие идут, посмотрел на офф.сайте, можно вообще за 800 взять 1.4 л. АКПП Turbo новый 2014 года. На ситроены скидки только на модели 2013 года, но тоже неплохо - c4 седан tendence ТНР 150 + 6 АКПП можно взять за 744 без доп. обвеса.

 

Внутри мне лично больше нравится мой с4 хетч, на седанах не нравятся кресла, в крузе все немного попроще, как мне показалось на тест-драйве.

Екатеринбург. Citroen C4 II (2011 г.), tendence, 120 л.с., АКПП.

Ссылка на комментарий

Такие опросы считаю бессмысленными! Человек, выбравший свою машину сердцем и проголосовавший за неё УЖЕ(!) своим рублём,  в адекватной степени здесь отдаст голос именно за неё!!! Так что, Круз тут будет, с очень большей вероятностью, на заднем плане!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Если выбирать между c4 150 лс и cruze 1.8 141 лс, то тут примерно одинаково будет...

Ну у С4 крутящий момент 240Нм и 163лс, а у Круза 1.8 176Нм и 140лс, что, мягко говоря, даже примерно не одинаково. С4 за счёт турбины будет быстрее Круза везде, и в городе и на трассе. А если С4 чипануть, то разница в мощности будет просто адовая.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Давно на ТХП 150 дают 163 силы?

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Давно на ТХП 150 дают 163 силы?

дык тхп в европах 163лс и продаётся, для нас цифру подогнали под налог, если я неправ, то ссылка о том, что двигатель для России дефорсируют прошивкой, не помешает

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Ну и что? Человек придет в салон и купит машину - сколько там лошадей будет?

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Такие опросы считаю бессмысленными! Человек, выбравший свою машину сердцем и проголосовавший за неё УЖЕ(!) своим рублём,  в адекватной степени здесь отдаст голос именно за неё!!! Так что, Круз тут будет, с очень большей вероятностью, на заднем плане!

Ну не совсем так. Я выбрал с4 седан исходя из своих потребностей и финансовых возможностей. И я прекрасно понимаю, что у всех разные запросы и жизненная ситуация. Не будь я женат и с маленьким ребенком, скорее всего покупал бы не седан, а какой-нибудь купе, или вообще бы не менял свой прошлый авто (с4 купе). Как правильно сказали выше - тут не фанатики собрались. Конкурентов в данном сегменте много и каждый по своему хорош. У ситроенов есть свои плюсы и минусы. Зная их вполне могу посоветовать человеку взять другой авто, не тот что у меня.

 

Т.е. мой авто - лучший выбор для меня в данный момент времени, но это абсолютно не значит что он должен быть лучшим и для всех остальных.

Изменено пользователем max-fantom

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

С нашими дорогами я бы взял кросовер, но денег лишних нет, а ездить более менее комфортно мне при тесте в 2012 году показалось на ситроене, а мощность и разгон были на втором месте по приоритетам. 

Ссылка на комментарий

Хорошо что форумчане пишут развернутые ответы. При том и с технической стороны. Спасибо за это. Почитал другие ветки клуба, пришел все же к выводу что Citroen хороший выбор и если уж и не на голову выше чем Chevrolet но намного лучше его. Гонять на машине я не собираюсь, есть семья, использовать буду за городом, в городе, может быть в другие города. :) При выборе я ограничивался максимальным ценовым краем это 700 т.р.

Ссылка на комментарий

Понимаешь, советы конечно советами, но надо все же определиться для самого себя. Посидеть, потестить машинки, понять самому что хочется.

Выписать в 6 колонок на три машины плюсы и минусы. Равные - сократить, а там и смотреть )))

 

Я например катал два хэтча. Некоторые говорят - О! холодильник можно увезти! Ну вот за общее время владения почти 6 лет обоими и 180 тыс пробега я ДВА раза воспользовался хэтчем как хэтчем - перевез холодильник и стиралку. За то все остальное время мне остро не хватало объема багажника, который забивался мелкоразмерным грузом - пакетами, сумками и т.д. Поэтому если бы после первого С4 был в продаже седан - я взял бы его не задумываясь. При прочих равных багажник больше на треть.

 

Когда я купил первый С4 и приехали к друзьям/родственникам они осторожно, пытаясь не оскорбить мой выбор аккуратно спрашивали "Аааа... почему, собственно, Ситроен?"

Когда я купил второй С4 - они просто пожимали плечами, при этом один ездил на Примьере, другой на Аурисе с роботом и "без багажника" по сравнению с моим Ситром.

Но когда я купил себе С5 - они покачивали головами молча осматривая машину. Один купил Тигуана, а второй как раз Круза. 

 

И в первом, и во втором, и в третьем случае ВСЕ мы были довольны своими машинами.

Я никогда не куплю Круза или Ауриса с Камри, они никогда не купят Ситроен.

 

"Suum cuique " - каждому своё.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 Я выбрал с4 седан исходя из своих потребностей и финансовых возможностей.

 

 

 Человек, выбравший свою машину сердцем и проголосовавший за неё УЖЕ(!) своим рублём!

 

 

 

 

Т.е. мой авто - лучший выбор для меня в данный момент времени, но это абсолютно не значит что он должен быть лучшим и для всех остальных.

 

Всё обтекаемо .....!!! Это лучший выбор для тебя, меня, и других в данный момент, кто купил и потратил равнозначную сумму за равнозначный по рублёвому эквиваленту автомобиль С класса! Если клубни купили ситроен при равных своих ЛЮБЫХ возможностях, с болшОй вероятностью проголосуют за Ситроен! Не!?????? А  "остальные", в бОльшей степени, кто равнодушны к марке, здесь не регистрируются и не голосуют! Посему, Круз будет на заднем плане!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

раньше лачети была, доволен ей был

но сел в круз (та жа лачети, но надутая) , чуть не оплевался - молчком ушел из автосалона и вернулся к выбору комплектаций ситроена с4.

вскоре на круз стали турбированный двигатель от опеля ставить 140 л.с., но я на опеле ездил - не понравился :)

к тому же убогий салон (и почему-то дешевый отвратительный запах пластика) не заменили.

хотя снаружи круз вполне нечего.

и там нет ксенона (мне был нужОн ибо осточертело ,как слепой,с галогенками в темноте ездить)

Ссылка на комментарий

Круз для тех кто выбирает по одежке. Он клевый ровно до того момента, как в него сядешь. Просто большая машина в которой экономили на всем

Изменено пользователем Anamorphiz

7d316d364e67.jpg

Я на DRIVE2

Ссылка на комментарий

Всё обтекаемо .....!!! в бОльшей степени, кто равнодушны к марке, здесь не регистрируются и не голосуют! Посему, Круз будет на заднем плане!

Согласен на все 100%. Выбор должен от сердца исходить, в любом случае склоняешься к какому-то авто больше, его и бери. Чтобы потом не мучиться при небольшой поломке, что взял не тот автомобиль. Я так думаю!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Имел возможность проехать на Крузе с моторами 1,6 МКПП и 1,8 АКПП-6. Первый вариант редчайшее УГ, такой динамики я давно не видовал. Второй вариант, на мой взгляд, еще более уныл. Из 141 пони, как мне показалось, работают только 100, да еще с таким диким визгом, что хоть беруши в уши вставляй. Салон, это отдельная тема. В ВАЗ 2106 80-х годов он был добротнее. И всегда мне было интересно, на кой хрен на торпеде со стороны пассажира делали тканевую вставку? Пришел к следующему выводу. Съел там беляш, например, хопа и руки сразу вытер)))

 

Есть еще категория людей, которые думают, что в один прекрасный день их пепелац начнет трансформироваться. Есть знакомый который упорото уверен, что Круз это единственный вариант для покупки. 

Этот абзац написан для того, что не стоит вестись на работу маркетологов, которым глубоко пох на покупателя. В любом случае выбор должен быть осознанным.

 

По ценнику Круз естественно значительно дешевле С4 седана и тем более хэтча, цена которого начинается всего с 750 000 вечно деревянных(((. 

А на чем ездить решать исключительно вам.

Все описанное выше является мнением исключительно своим и может не совпадать с этим самым мнением других Форумчан.

Изменено пользователем BeLoGoR
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Круз с двиглом 1.8 заморишься кормить

+ круз очень ломучее авто, выглядит лучше, чем является в реальности

+ к крузу отношение как к солярису, в защиту ситроена ты всегда можешь сказать типа "выбирал сердцем" и прочую белиберду, что будет звучать в нашем случае лучше, чем "купил на что денег хватило"...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...