Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

c5 задний дворник


Гость ci_five

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите кто знает, Ситроен с5 2002год универсал, прочитал в инструкции что вроде когда включены дворники и включить заднюю передачу то должен включаться и задний дворник, у меня почему то такого нет, это как то нужно включать или в чем проблема, или не у всех есть такая функция?

Ссылка на комментарий

облазил всю лексию, нету ничего про задний дворник, только наличие или нет, мож кто видел где это должно быть?

 

облазил всю лексию, нету ничего про задний дворник, только наличие или нет, мож кто видел где это должно быть?

Ищи ---- "компьютер системы помощи при парковке"  --- "автоматическая очистка заднего окна во время дождя при включении задней передачи". Возможно эта опция доступна только у автомобилей с датчиком дождя.  

Ссылка на комментарий

Ищи ---- "компьютер системы помощи при парковке"  --- "автоматическая очистка заднего окна во время дождя при включении задней передачи". Возможно эта опция доступна только у автомобилей с датчиком дождя.  

ок попробую еще поискать, датчик дождя и света есть

Ссылка на комментарий

Ищи ---- "компьютер системы помощи при парковке"  --- "автоматическая очистка заднего окна во время дождя при включении задней передачи". Возможно эта опция доступна только у автомобилей с датчиком дождя.  

Такого компьютера у меня нету...

Ссылка на комментарий

Если для замены резинки, то просто: сама щетка на поводок просто защелкивается, потяни её в сторону стекла и она в руках, меняешь резинку и вставляешь на место. Вопрос номер 2- не в курсе.

Ссылка на комментарий

Если для замены резинки, то просто: сама щетка на поводок просто защелкивается, потяни её в сторону стекла и она в руках, меняешь резинку и вставляешь на место. Вопрос номер 2- не в курсе.

Я пытался снять дворник, почти нереально, так прикипел, только ломать

Ссылка на комментарий

Я пытался снять дворник, почти нереально, так прикипел, только ломать

Нечему там прикипеть.... Пластик на рычаге и крашенный металл на щетке. Он крутится на оси, если его поднять от стекла? (сама щетка относительно рычага).

Какой у вас год выпуска или номер OPR?

Если у вас крепление такое же как у меня, то диапазон вращения должен быть приличный, поворачиваете до упора и крутите дальше с некоторым усилием, он должен отщелкнуться. Если просто тянуть, то действительно вынуть очень сложно.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...