Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный звук двигателя


sund3vi1

Рекомендуемые сообщения

Опля, приблуда открутилась на впуске от кронштейна, резонатор называется (баченок такой, нафиг не нужный по существу), прикрутил, прокатился, и... всё тихо

Ссылка на комментарий

 

 

Посмотри на хомуты всех воздушных патрубков

:smile57:  :smile57:


P.S. 

 

 

(баченок такой, нафиг не нужный по существу)

Не совсем. 

Он "выравнивает" поток воздуха, делает его с постоянными величинами, ну и немного изменяет звук. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нашел ребята! Экран, который закрывает турбину тёрся об трубку подачи антифриза к турбине и даже не немного протер её. Отогнул немного эту часть экрана и проложил в этом месте кусок металлизированного паранита.Уфф, хорошо что вовремя устранил, а то б точно протерло до дыры.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Снова этот резонанс начинает с 2500 и до 3000 об, надоело бороться. Причем с улицы его не слышно а только в салоне. Как будто глушитель по жестянке резонирует( не могу найти в чем проблема (

Ссылка на комментарий

Приветствую, друзья! Подскажите, чем может обернуться затягивание решения этой проблемы (замена цепи ГРМ) для двигателя? В том плане, что у меня такой же звук, как на видео автора данной темы. На холодную только слышно. Пробег 40 тыс. км. (конец 2012 г. выпуска DS4) Предполагаю поменять цепь летом, через пол года.Предварительно в СЦ узнавал 30000 руб. А может не менять и продать авто :(?

Ссылка на комментарий

 

 

Предполагаю поменять цепь летом, через пол года.
Не доедешь...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Morethe,

Ошибки появятся, но уже поздновато.

Мои мысли о процессах такие. (я могу ошибаться, но тут много опытных - поправят)

Тянется цепь/нехватает натяжителя/ а она тянется дальше/углы у распредвалов уходят на столько, что Vit не справляется/нарушается нормальный цикл открытия-закрытия клаппнов/нагар на клапанах/мало воздуха/больше нагара/детоннация молотит уже вовсю/залегают кольца/детоном разваливает поршень.

 

Возможны вариации...

Вылезет ошибка по цепи и возможно если поменять цепь, то все обойдется, но так же возможно что замену выполнили, но поздно и нагар на клапанах уже есть, и покатились дальше... 

Полезут ошибки по пропускам зажигания - кто знает как отреагируют свечи? Может и выдержат неправильную и не в тот момент подожженную смесь , а может усугубят и добавят нагара на поршнях и уложат кольца только покрепче....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, Спасибо за ликбез ;) Еду на замену цепи.... Отпишусь позже как всё пройдёт и какие будут результаты! Может посоветуете,  в каком СЦ лучше сделать эту операцию? ;) За ранее огромное спасибо!

Изменено пользователем Morethe
Ссылка на комментарий

Я не знаю Клубный сервис меняет/нет...  Позвони, узнай.

 

 

 

Будет появляться ошибка или оповещение

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=63194

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я решил проблему с ррррезонансом, ура. Это нифига не кожух это ...не знаю как назвать, это только на thp200 стоит приблуда, подходит к салонному фильтру типа патрубок и выходит из него в рециркуляцию.

Там два регулировочных болта так вот они незатянуты были, при смене салонного фильтра я их отпустил чтобы отвести крышку а назад поставил и незатянуты их(((

post-91161-0-30967700-1511618353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
при смене салонного фильтра я их отпустил чтобы отвести крышку а назад поставил и незатянуты их(((

 

Почти ))

Воздушный фильтр давно менял?

 

Посмотри на хомуты всех воздушных патрубков, что "тревожишь", когда меняешь фильтр. Бывает ослабевают/слетают и идет рев на оборотах ...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Салонный, это долбаный салонник, я и не подумал, я всё воздушные проверил со стороны забора воздуха, а тут и не подумал. Ну да ладно, теперь я доволен как слон, спасибо)

Ссылка на комментарий
Как узнаешь - отпишись, что по деньгам предлагали если меняют.

Вчера забрал машину из ремонта у ребят из СИАЛ Авто. Ехал к ним целенаправленно менять цепь ГРМ, т.к. на видео в начале этой темы были те же самые симтомы, что и у меня. Оставил у них машину вечером и ждал звонка на след. день. Около обеда перезвонил Алексей и сообщил , что замеры показали - цепь в допустимых значениях по меткам. Предложили заменить успокоитель и натяжитель цепи на модернизированные.

В итоге : посторонние звуки под капотом в районе двигателя (стрекот на холодную при оборотах 1500-2000) пропали. Пока авто (Ds4, 150 лс) в режиме тестирования, но сейчас это совсем другое дело! Я доволен результатами и считаю что эта проблема решена положительно! + ребята дали рекомендации по замене ремня генератора, замене правой шаровой опоры и замене аккумулятора,т.к. с утра не смогли запустить двигатель. На все рекомендации и устранение недостатков согласился. Остался доволен демократичной ценой, как на работы так и зап. части. А самое главное то, что время потраченное на решение моих вопросов в данном сервисе составило ровно 1 день!

P/s по ценнику отвечу в ЛС

Изменено пользователем Morethe
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Эта моя трубка на фото сверху называется акустический симпозер, она стоит только в THP200 и создает специальный басистый звук мотору (на подобии спортивного авто)!))))) Век живи......

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...