Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка и настройка китайской RD45 с Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

Дошли руки прописать диагбоксом РД45. Прописал. Полез в настройки звука и был расстроен. Звук на ней, по сравнению с РД4 ужасный. Я, скажем так люблю что бы басы *$ашили, а в случае с РД45 об этом нет и речи. :smile2:Так же было замечено, что если выбрать предустановку  (техно, рок, классик), то ни басы, ни трембл не настроить (нет такого пункта). Я может что-то не так делаю? В РД4 у меня выбрано техно и  при этом бас выставлен на +6. Тут же я могу только настроить бас но без предустановок. Короче очень слабые басы. Магнитола RD45 L5 Made in Tunisia, оригинал от 3008 пыжа. Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий

@Evil198Rus, где-то пролетало, что помогает от дрянного звука в диагбоксе вместо "стандарт" выставить "Hi-Fi analogue" где-то в РД-45. У себя после замены каких-то изменений не заметил, но ради интереса тоже изменил настройку.

Ссылка на комментарий

@Antonchik_3, Попробовал. Действительно, разницы не заметил.

 

Сегодня еще ковырялся в настройках приборки, (диагбоксом) уже даже и не вспомню куда залез и чего делал. :smile57: Но суть в том, что теперь в настройках приборки появились настройки телефона, которых раньше не было. Вот собственно вопрос: О каком телефоне идет речь? Приборка  sw8.1 ,блока nomade нет.

post-91113-0-07814400-1524772963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Вот собственно вопрос: О каком телефоне идет речь?

Да о любом ) всё для блутуса есть в РД45, номад не нужен. По идее осталось спарить телефон с майфуном, провести микрофон и болтать не отвлекаясь.  :smile:

Интересно только, что sw8.1. Хотя до этого была инфа, что в ней не поддерживается БТ.

Ссылка на комментарий

Дабы не быть голословным.. Задняя сторона панели (Фото 1). Что делал: В диагбоксе активировал опции: HandsFree в настройках панели. В магнитоле тоже самое + стриминг. В BSI, наличие компьютеров. Последний пункт скорее всего лишний, т.к. подразумевается физическое наличие блока nomade. После всех манипуляций в настройках панели появляется пункт с телефоном (Фото 2) Выбираем его, открывается список с одним единственным активным пунктом (Фото 3) Далее нам доступны 3 пункта меню (Фото 4). Но при выборе любого из них выдается сообщение о том, что нет телефонов для паринга. Далее в телефоне включаю блютус, в доступных устройствах появляется "BT_RADIO", выбираю. Телефон спрашивает пароль (вводил от 0000 до 9999) ввожу. На панели появляется запрос. (Фото 5) На руле или магнитоле подтверждаю действие. Проходит несколько секунд и телефон выдает ошибку о неправильном пароле, и соответственно ошибка паринга на панели (Фото 6) На последней фотографии другой телефон, т.к. пробовал разные устройства. Телефоны на 2 и 5 версии андройда пароль не запрашивали, но тоже через несколько секунд вываливались с ошибкой пароля. Телефон на 7 версии андройда и планшет на 10 версии iOS пароль запрашивали, но тоже все без результата. Все что я понимаю из данной ситуации, что: 1. В панели прописан этот пароль. Но как или где его узнать? 2. Нужна панель с более свежей прошивкой - понятно! Тогда зачем производитель закладывал эту опцию в прошивку 8.1? :smile14:

post-91113-0-43613300-1525342392_thumb.jpg

post-91113-0-49809000-1525342795_thumb.jpg

post-91113-0-44112200-1525342876_thumb.jpg

post-91113-0-43232500-1525344818_thumb.jpg

post-91113-0-79344800-1525344825_thumb.jpg

post-91113-0-68054600-1525344833_thumb.jpg

Изменено пользователем Evil198Rus
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрейшего дня всем! 

Имеем магнитолу RD4 со штатной громкой связью. Подозреваю, что стоит блок Nomade v.1. 

Собственно, захотелось по опыту предыдущего пикассина воткнуть RD45, чтобы получить проигрывание с USB, AUX и желательно громкую связь.

Магнитола куплена (rd45 l3), смонтирована, vin прописан. 

Но блютус так и не коннектится к телефону. Точнее один раз подсоединяется, а потом при попытке полазить по меню синьзуба собственно меню начинает моргать и вылетает обратно на самое начало. 

Радио работает, аукс появился в списке источников, а вот с блютусом проблема. 

Не может ли это быть конфликт встроенного в rd45 модуля синьзуба и штатного блока nomade?

Ссылка на комментарий

Отрубите штатный блупуп.... 

 

А что подразумевается под обрубанием? В диагбоксе или физически из него разъем вынуть?

Кстати, а где этот самый блок nomade прячется? Внизу под панелью с прикуривателем и подстаканниками?

Ссылка на комментарий

Короче, поковырялся вчера в машине. 

Достал блок nomade и вынул из него фишку, воткнул rd45 - проблема с глюком меню блютуса пропала, проходит запрос на соединение с телефоном, но в итоге - 'Paired with... failure".

Я в печали, что дальше делать?

Как я понимаю - у нас с @Evil198Rus, одна и та же проблема.

Ссылка на комментарий

@Popesych

 

Вот как раз с лексией сегодня буду воевать)))) Дело для меня новое, но думаю справлюсь.

От 45ой отказываться не хочу, ибо блок номад v2 дорогой, музыку привык с флешки слушать. И раз уж есть все необходимое для громкой связи - надо добить эту проблему  :smile14:

 

Хреново, что новые дисплеи на пикассо редкая редкость.

Ссылка на комментарий

@davaz, воюй 

Я то как раз тоже отказался от установки 45 потому что панель не поддерживает номейд. Пробовал штатный, что в ногах пассажира, номейд прописать в 45 не получилось. Забил, продал 45 и купил ятур. перепаял два резака и слушаю с флешки музон. 

ЗЫ говорят есть еще вариант где раздобыть на халву маленький экранчик от любого ПСА с номейдом и вывести в бардачек и, когда надо спарить мобилу, подключать такой экранчик и спаривать через него. А как спарили - отключить и закинуть куда до нового спаривания. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@davaz, воюй 

Я то как раз тоже отказался от установки 45 потому что панель не поддерживает номейд. Пробовал штатный, что в ногах пассажира, номейд прописать в 45 не получилось. Забил, продал 45 и купил ятур. перепаял два резака и слушаю с флешки музон. 

ЗЫ говорят есть еще вариант где раздобыть на халву маленький экранчик от любого ПСА с номейдом и вывести в бардачек и, когда надо спарить мобилу, подключать такой экранчик и спаривать через него. А как спарили - отключить и закинуть куда до нового спаривания. 

 

Чует моя жопа - этим все и закончится, чудес не бывает))) У штатного номада конфликт с блоком блютуса 45ой.

С ятуром был опыт, еще когда под жопой был старенький Volvo, но там другого выбора не было.

Ссылка на комментарий
Всем добрейшего денька!

 

Праздную победу :smile420:

 

RD45 успешно инсталлирована в мой Пикасс. Дело, как и предполагалось, было в дисплее. 

 

Коллеги, если ищется какая-то редкая деталь - штудируйте сайт ЕврейАвто. Там частенько проскакивают вещи, цену которым тамошние товарищи не знают. Так в очередной раз вышло и у меня. Помниться, однажды купил у них для своего еще Вольво Кросскантри наиидеальнейшие задние амортизаторы с поддержанием дорожного просвета по 500р./шт., и это при цене новой детали в 25килорублей :smile57:

 

Так вышло и на днях, когда шарясь там в поисках собственно дисплея версии 9.3 и выше, мне попался экземпляр версии 9.5 2012 года. И всего за 3000р. Плюс оптовая скидка от друга и итого 2550р за дисплей последней версии:

 

 

 

med_gallery_78727_2019_2199286.jpg

 

 

 

Была коварная мысль перекинуть внутрянку и вернуть панель, тем более, что старые панели у них почему-то стоят в два раза дороже...

 

Но коварные ЕврейАвтовцы  :smile111:  налепили кучу пломб:

 

med_gallery_78727_2019_1000041.jpg

 

 

Ну да ладно, все равно весь этот набор (собственно магнитола RD45+дисплей SW9.5) обошелся дешевле большинства отдельных  магнитол RD45.

 

pritcha-borodatyj-evrej.jpg

 

 

 

Монтируем все это добро в машину:

 

med_gallery_78727_2019_1486297.jpg

 

Магнитола спросила код соединения, ввел его на магнитоле, повторил на телефоне, телефон законнектился сразу. Кнопкой SOURCE теперь перебирается радио-AUX1-CD-bluetooth. VIN прописал парой дней ранее. 

 

 

 

Корпус дисплея была чем-то загажен, по-этому просто взял и перекинул его со старого. Заодно в очередной раз почистил дисплей от пыли.

Пробег остался родной, значит в приборке был меньше моего. Все пробеги были в милях, сначала струхнул, но надо было просто выставить не галлоны, а литры в единицах измерения. 

 

Из минусов данного экземпляра - нет кнопок справа для изменения цвета и сокрытия циферблатов. На руле соответственно кнопка тоже на работает. 

 

med_gallery_78727_2019_2031453.jpg

 

Разобрал - кнопки просто не распаяны на плате, может потом перекину со старого. 

 

И нет русского языка. Может лексией что наковыряю, все-таки панель 2012го года. 

 

 

 

В остальном все пучком, как и хотел :smile81:  :smile81:  :smile81:

 

Остается переткнуть штатный микрофон, вывести аукс и спаять USB-шнурок, благо опыт прошлого Пикассо есть.

 

З.Ы.: есть свободный комплект RD4N1M-02 + Двухцветный дисплей + Штатный блок громкой связи.
Изменено пользователем davaz
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Evil198Rus, при первом коннекте у меня пароль вводится и в телефоне и в панели. Вводил 5-тизначный (почему-то) в оба устройства. Вначале сделал "deletion of а pairing", чтоб удалить тел и пароль предыдущего владельца. Так что пароль не прописан намертво в магнитоле и он не какой-то определенный, и главная его роль - "согласие" с обоих устройств на коннект.   Но у меня SW9.3

Udp: не посмотрел на дату поста ))) может не актуально уже

Изменено пользователем Antonchik_3
Ссылка на комментарий

@Antonchik_3, Ну почему же, актуально.)) Жду когда в "ЕвреяхАвто" появятся свежие приборки, под бенз, за вменяемые деньги. А на счет пароля, телефон его запрашивает, а магнитола создать его не предлагает. Вот собственно в чем проблема.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет!

Подскажите пожалуйста номер провода, который идет от магнитолы к штатному микрофону 

 

Какая магнитола стоит? Просто если стояла RD4 с блютусом и она заменена на RD45 - там микрофон уже протянут, надо просто контакты в разъемах переткнуть. А если не было блютуса и поставлена RD45 - от указанных на рисунке ниже контактов надо просто протянуть любой провод с микрофоном (подходит от VAG):

LHTVTZznXTk.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

не было блютуса и поставлена RD45

Да, не было блютуса и поставлена RD45, купил оригинальный микрофон, т.к. китайский vag, не устроил качеством звука, но на проводе от магнитолы (который шёл с китайским микрофоном) разъем мама и на оригинальном микрофоне тоже, можно конечно отрезать разъемы и сделать "скрутки", но хочется, чтоб всё было красиво ))

Ссылка на комментарий

Да, не было блютуса и поставлена RD45, купил оригинальный микрофон, т.к. китайский vag, не устроил качеством звука, но на проводе от магнитолы (который шёл с китайским микрофоном) разъем мама и на оригинальном микрофоне тоже, можно конечно отрезать разъемы и сделать "скрутки", но хочется, чтоб всё было красиво ))

 

Так может просто хорошо пропаять и протянуть имеющиеся провода?

Ссылка на комментарий

 

 

Так может просто хорошо пропаять

Так и сделал, и хочу сказать, разница между китайским VAGом и оригинальным микрофоном 9812373180,очень велика, да оригинал дороже, но качество несравненно выше.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3 часа назад, Fiksais сказал:

А музыку тоже можно слушать с телефона,если имеется штатный блютуз?телефон конектиться и громкая связь имеется. 

Если у вас не рд45, а заводской блок номэйд(судя по двс, который Вы указали-рд45 ещё тогда не было), то музыку через номэйд слушать вроде как нельзя

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...