Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

после замены ступичного подшипника загорелся абс


ptenec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ситроеноводы. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Сегодня после замены ступичного подшипника загорелся абс. Автомат стал переключаться с 1 на 3 скорость или вообще в ручном режиме разгоняюсь а показывает что еду в автоматическом режиме. Коробас уходит в аварийный режим.

При замене подшипника слегка погнул магнитную ленту. но выпрямил её.

Ссылка на комментарий

Меняй снова.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

хана ленте да?

а со старого подшипника можно поставить эту ленту

Можно. Срезал канцелярским ножом и приклеил суперклеем. Не вру. Но у меня подшипник был без ленты (без ABS). Пробег после замены 20000 +-

Ссылка на комментарий

Та же фигня, менял подшипники передние, горит после этого АБС, при чем заводишь гаснет едешь показывает что скорость прыгает, АБС постоянно срабатывает, а затем пишет ошибку и отключает просто АБС. залез сам гляниту отвергал датчик, протер, на левом была отломана плосмасина, он сам по себе целый и крепление целое, а вот плосмаска она имеет такой длинную составляющую и вот краешек отломан, но магнит вообще ни как не касается. Я протер все поставил, не помогло. Вот думаю что может быть не так, подшипники не правильно воткнули или датчики на вернулись.

Изменено пользователем loyaldis
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем, привет!

Один раз тоже менял Ступ.подшипник в "левом" сервисе.

Так эти умельцы мне подшипник установили не той стороной.

Не зная об этом уехал от них и по дороге случились все те же самые неприятности (отключение АБС, коробка в аварийном режиме...).

Вернулся к ним обратно.

Говорят, сейчас переставим. Я не дал. Подумал, что если сейчас выбивать подшипник будут, то обязательно его подпортят.

В итоге сняли магнитную ленту со старого подшипника и установили на новый.

Всё работает (проехал уже около 30 000 км).

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Очень часто случается, что при установке ступичного подшипника либо портят магнитную ленту, либо не аккуратно снимают и портят датчик abs, либо подшипник ставят не той стороной. Соответственно если данная гадость (ошибка abs, коробка в аварийном режиме и т.д.)  начала происходить  после замены ступичного, причину искать следует только в этом.

vospitaniki.ru

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

У меня такая же проблема после замены ступичного подшипника, причем я снова в тот же сервис обратилась когда АБС начала загораться , они снова диагностику проделали , сняли ошибку и говорят, что могут опять снять подшипник по гарантии, но если снова будет загораться АБС, то мне надо будет снова этот подшипник покупать и ставить, что уже не будут нести ответственность. Как так? Посоветуйте, что делать ? обратиться в другой сервис? Где гарантия, что там не такие же криворукие окажутся. К тому же стала коробка передач автомат ошибку выдавать , сразу с 3 передачи только двигается.1 и2 игнорирует.

Ссылка на комментарий

Это всего лишь выбор подшипника ( и он может быть косячный) и выбор нерукожопого сервиса...

Тут ничем не помочь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...