Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП AM6A


madtirra

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем,

приобрел я приключений на свою ж... решил взять постоявший ситр c6, подешевле, тк исходил из принципа - за сколько не возьмешь, все равно вложишся также.
но это все предистория.
Как любой грамотный гражданин, первым делом пофиксил треш, ну и решил как положено поменять жижи, в том числе и масло в коробке.
Поменял, проехался - едет отлично не дергает, но, при подъезде уже домой, буквально в 100 метрах от парковки коробка (гидроблок ?)
начала "стрелять" удар поехали, пробуксовали, удар - поехали и едем норм. Дальше я не стал ездить ессно.
С утра - снова нет проблем, все едет, не трясет и не дергает и уж тем более не стреляет.
Что дает нам диагностика - ничего, все чисто (кроме ошибки по парктронику, но это к делу отношения не имеет).
те на холодную, ну либо какое то время - все идеально, если же разогрется по полной - начинает "стрелять".

Вопрос знатокам - к чему готовится ? Замена гидроблока ? Замена коробки ?
или сразу на запчасти продавать ? )

Ссылка на комментарий

и так, отремонтировал я гидроблок, промыл радиаторы, теперь будет ремонт коробки - замена фрикционов и ремонт (на всякий случай) бублика (гидротрансформатора).

масло гарью не пахнет, опилок нет.

Ссылка на комментарий

А в каком сервисе в СПБ меняли масло? вроде АМ6 неремонтопригодная в плане замены фрикционов

 

менял масло в французком альянсе. AM6 ремонтопригодная вполне себе. это то что в миру TF80, она стоит на многих авто,

не только на ситрах, разница только в гидроблоках и то я так понимаю в софте.

коробку делаю в другом сервисе, тк все не специализированные на акпп сервисы приговаривают гидроблок, а в моем случае

его замена на новый ничего б не дала особо.

как все сделаю - где то через несколько дней, размещу информацию по сервису, где все делают и чинят и, надеюсь, хорошо это делают.

 

те ситуация такая что акпп надо в одном сервисе обслуживать, остальное в другом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...