Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сбои штатного брелка


Рекомендуемые сообщения

конечно, абсолютно несмертельная штука, но вот не фиксирует кнопычка в брелоке сам ключ. неприятно ногу пилит-)(я не жалуюсь,просто констатирую факт) Может, ктонить придумал себе выход? или наплевать? с уважением ко всем вам! :smile3:

Ссылка на комментарий

Игорь из Ростова,тоже хотел поменять брелок пару месяцев назад, искал информацию об этом везде, на е-bay искал, продаются только новые брелки с чипами, которые нужно перепрограммировать, если купить б/у ключ, тоже не вариант, плату переставить можно, а вот личинка не вынимается.

Ремонт, хм это врятли

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите с утра открыл машину с брелка сел и поехал минут через20 хотел закрыть а с брелка не реагирует думал в батарейке раньше замечал если на холоде походишь плоховато с брелка закрывалась надо было погреть брелок грешил на батарейку поменял ничего заводится но брелок не работает что может быть.

7983IH7.png
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Citroen C5 2004г не работает пульт (машина не открывается и не закрывается с пульта),а с кнопки блокировки дверей открывается и закрывается без проблем. .Программирование пульта результата не дало, сам пульт исправен (частота и уровень сигнала в норме, проверял ВЧ-тестером). Думаю,что проблема в BSI.

Ссылка на комментарий

Было такое дело. Официалы предложили поменять БСИ, но без гарантии что будет работать. Я подумал и поставил сигналку с автозапуском. Единственный минус, потерял функцию закрытия окон с брелка. В остальном только плюсы.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые! У меня вот такая ситуация: приобретен был с5-1 с одним комплектом ключа (штатная сигнализация + ключ). Сегодня мне сделали и прочиповали запасной ключ. цена вопроса-2800р. Но ведь теперь я не смогу в случае снятия аккумулятора опознать этот новый ключ, тк после подсоединения аккумулятора необходимо понажимать кнопки а и б на сигналке рядом с замком зажигания, чтоб иммобилайзер ключ "нашел". С этим вопросом обратился к официалам, там сказали, что нужен код..(чего код?) который они собираются запрашивать с завода при наличии вин номера и тысячи руб с моей стороны. засим они за 500р прошивают еще один пульт на штатную сигналку.. А нельзя этот самый код узнать самому? с уважением к вам :smile:

Ссылка на комментарий

При добавке или замене одного ключа или всего комплекта ключей необходимо выполнить следующие операции :

Процедура обучения (Прописать)ключей.Вам необходимо секретный код можно узнать у дилера(Тех.эксперт за 2-3 мин)

.Прописать 0.5н.ч!!!

Синхронизацию пультов дистанционного управления PLIPS HF.

ПРИМЕЧАНИЕ : После замены элементов питания ВЧ-пультов дистанционного управления необходима синхронизация пультов.

Выполните следующие операции :

Установить прописываемый ВЧ-ключ в положение "+APC"

Нажать в течение следующих 10 секунд на одну из кнопок ВЧ-ключа

Освободить кнопку ВЧ-ключа

ВЧ-пульт дистанционного управления ключа зажигания синхронизирован.

Изменено пользователем LEKSO
Ссылка на комментарий

вы как то красиво скомкали две разные процедуры в одну.

привязать ключи (вверху 1-2 строчка) - только с лексией (или оборудованием для чип-ключей)

синхронизировать уже привязанный (с 3 строчки и вниз) - без лексии

 

Игорь из Ростова, хм. а как официалы уже подкидывали вам новый ключ без этого кода?? или не официалы? (за 2800)клон сделали или не владеете вопросом?

Ссылка на комментарий

доброго всем вечерка! спасибо за исчерпывающий ответ вам! Ключ сделали в простой мастерской, подготовили болванку, вставили чип, сняли код с моего ключа(чтоб новый мог с иммобилайзером работать) и все...но штатные кнопычки с брелка повторить увы не смогли..позвонил на сервис- ответили, что за штуку запросят код и за пятьсот рублей сделают еще один брелочек Вопрос в том, есть ли возможность узнать Секретный код другим способом? без штуки?:thank_you:

Ссылка на комментарий

я так понял машинка заводиться?

если да - то просто сделайте сами себе (бесплатно) второй пункт из высшего поста про синхронизацию. там никаких кодов и винов не нужно.

Ссылка на комментарий

урра!!! спасибо вам, други! вот мой вин: VF7DCRFNC76350838

Елисеев, А как же я без второго пульта? где его взять?

Кроме того я не совсем понял процесс прописки...: положения различные..это как?вч-ключ и вч-пульт?прошу, объясните подробно!! :thank_you:

Ссылка на комментарий
Игорь из Ростова, условно ключ состоит из двух частей. Метки для имобилайзера, чтобы мозги разрешили запуск двигателя и пультик который открывает замки. Вот чтобы метку привязать, нужно диагностическое оборудование и код. А чтобы пультик привязать, чтобы можно было замки открыть, ничего этого не нужно. Нужно просто вставить ключ включить зажигание и нажать на кнопку.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

А как же кнопычки штатной сигналки? ну,открыть-закрыть там?-) главное - если вдруг потеряется комплект с брелком и понадобится отключать аккумулятор-потом без брелка не увидит иммобилайзер ключ..у меня просил нажать на кнопки - открыть закрыть вблизи замка зажигания. потом всегда все заводилось. :thank_you:официалы наши пообещали брелок дать, но спросили секретный код, чтоб зашить в него. У меня нет кода.Они сказали, что за штуку свяжутся с производителями, а за пиццот сделают брелок

 

опщим, все равно [секретный код]нужен...если кто нибудь сможет добыть - вот вин мой

VF7DCRFNC76350838 :thank_you:

Изменено пользователем Игорь из Ростова
Ссылка на комментарий

к сожалению, пока ничего не получается :facepalm:придется делать, как на сто сказали. а вообще, если старый ключ с брелком держать дома, а пользоваться новым(открывать-закрывать через личинку)можно.

Изменено пользователем Игорь из Ростова
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго всем дня!

Требуется помощь! 

Машина НЕ ВИДИТ дистанционные пульты от ключей.

Сами ключи исправно посылают.... сигнал, который ни открывает, ни закрывает машину.

Пробовал "прописать" ключи нажиманием на кнопки -  результата ноль.

Где смотреть "лексией"? Где находится (и как выглядит?) приёмная антенна в машине? Где спрятан радиоблок?

Машина 2007 года.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...