Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Возобновим тему противоугонок


gosha

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит сигналка, которую мне поставили у ОД при покупке автомашины, и заплатила я за это не помню точно, но вроде тысяч 13, потом я долго переписывалась по электронной почте с их консультантом, и он выяснил у мастера по установке сигнализаций, что можно было, оказывается, ставить официально какую-то там модификацию Шерхана(но мне об этом вовремя никто не сказал), онже узнал у установщиков, что можно от этого Шерхана поставить отдельно пейджер, который можно приобрести у ОД, но уже пол года я периодически заезжаю на Выбогскую набережную, в очередной раз объясняюсь с руководителем склада, он обещает мне все разузнать, перезванивает и предлагает установить Шерхан полностью(за где-то 16000), потом обещает еще узнать на счет пейджера и пропадает.

Ссылка на комментарий
бабулька, А чем GSM модуль не устраивает? В случае проникновения будет звонить прямо на сотовый и по цене не дорогой.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

лампочку-то сама никогда не меняю

А на самом деле, я искала среди членов Клуба людей - которые может-быть прошли этот путь и могут посоветовать конкретное место, где это могут сделать, без вреда для машины - там есть какие-то сложности с проводкой у Ситроена

Ссылка на комментарий

Можно самому поставить, тогда бюджет будет в районе 2000 т.р.

 

У меня товарищ у становил. Все обошлось в 2500. Там, кроме сообщений об угоне, еще какие-то функции можно запрограмировать.
Ссылка на комментарий

У меня товарищ у становил. Все обошлось в 2500. Там, кроме сообщений об угоне, еще какие-то функции можно запрограмировать.

Модуль о котором я думаю имеет 5 входов и 4 выхода, можно и вебасту запустить и салон прослушать и т.д..

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Модуль о котором я думаю имеет 5 входов и 4 выхода, можно и вебасту запустить и салон прослушать и т.д..

 

Но я-то в Питере нахожусь

 

У меня товарищ у становил. Все обошлось в 2500. Там, кроме сообщений об угоне, еще какие-то функции можно запрограмировать.

 

А где он ставил - может можно уточнить?
Ссылка на комментарий

Но я-то в Питере нахожусь

А где он ставил - может можно уточнить?

 

Ставил самостоятельно. Я пробежался по ссылкам, помогал ему искать, вот, что уменя осталось: http://gsm-pager.ru/index.html

http://car-online.ru/system/car-mobile.htm

Та ссылка, где он покупал, не открывается.

На всекий случай, выкладываю:

http://tehnologia2005.nm.ru/ohrannoe1.htm

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

бабулька, привесить простейший пейджер могут в любом сервисе по установке сигнализаций, никаких сложностей это не представляет.

Привесить его к конкретной установленной у вас сигнализации могут тоже практически на любом сервисе. Правда, пейджер этот будет крайне не информативен.

Я в этой ситуации купил сигнализацию с пейджером за 2 т.р. и за полтора часа поменял ее сам, благо все подключения проводов к машине уже были сделаны и осталось только к соответствующему проводу от старой сигналки подключить такой же от новой.

Конечно, если машинка гарантийная, то такой вариант не пройдет.

Ссылка на комментарий

В том-то и проблема, что у моей сигнализации нет выхода для подключения пейджера, и в нескольких сервисах мне уже отказали в его установке, хотя мне нужна самая простейшая фанкция - сигнал на срабатывание основной сигнализации без всяких картинок. А машина гарантийная, и ждать еще 1,5 года

Ссылка на комментарий

бабулька,

В том-то и проблема, что у моей сигнализации нет выхода для подключения пейджера

Если нет специального выхода на пейджер (хотя я не припомню сигналку из существующих ныне, у которой его нет) - пейджер цепляют на выход сирены.

Можешь это легко и непринужденно сделать сама - подцепить вход пейджера на провод, идущий к сирене, и 2 провода питания - соответственно, к плюсу и к минусу. И все.

Кстати, а как сигналка-то называется такая хитрая? Вроде бы дилеры ставили исключительно Фортресс, а там выход на пейджер есть.

Ссылка на комментарий

самое смешное в том, что сирены-то тоже нет - все подключается к звуковому сигналу

 

У ЛЮБОЙ сигнализации (тем более не заводской) есть входы с датчиков (концевиков):

1. Удар

2. Открывание дверей (капот, багажник)

и т.д.

Если есть букварь по установленной сигнализации (можно найти), любой сервис может навесить на эти провода (входы) доп входы от пейджера, грамотный сервис добавит включение основного блока пейджера (передатчика) от управляющих выходов сигнализации. Кстати в данном случае гарантия не страдает, т.к. мы вмешиваемся в работу сигнализации, а не электрики авто

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

У ЛЮБОЙ сигнализации (тем более не заводской) есть входы с датчиков (концевиков):

1. Удар

2. Открывание дверей (капот, багажник)

и т.д.

Если есть букварь по установленной сигнализации (можно найти), любой сервис может навесить на эти провода (входы) доп входы от пейджера, грамотный сервис добавит включение основного блока пейджера (передатчика) от управляющих выходов сигнализации. Кстати в данном случае гарантия не страдает, т.к. мы вмешиваемся в работу сигнализации, а не электрики авто

 

Когда я получала на Выборгской новую машину, в которую они установили при препродажной подготовке сигнализацию - мне было непонятно, как она работает - и мне специально вызывали установщика для консультации - так вот он сказал, что никаких доп выходов у этой сигналки нет, сирены нет, зато есть дурацкий датчик объема - поэтому оставляя в машине собаку - я просто закрываю ее на ключ, а то что нет датчика удара - так я в итоге не сразу заметила - что меня кто-то притер на какой-то стоянке - и спросить не с кого

Ссылка на комментарий

Уважаемые Ситроводы! Автомобиль в пути. Считаю бюджет. На сколько поняла штатная сигнализация не так чтобы уж очень... Вот теперь всю голову изломала как же быть... :( чтобы бюджетненько и максимально эффективно... эх...

Помогите чайнику ! :)

nancy.gif
Ссылка на комментарий

Уважаемые Ситроводы! Автомобиль в пути. Считаю бюджет. На сколько поняла штатная сигнализация не так чтобы уж очень... Вот теперь всю голову изломала как же быть... :( чтобы бюджетненько и максимально эффективно... эх...

Помогите чайнику ! :)

 

Самое бюджетное- не ломать голову и ничего не ставить. Даже страховые не требуют никакой дополнительной защиты при страховке. А они себя не обидят....
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте:

Я решил вместо штатной более функциональный охранник, т.е. +датчик удара и оповещение на пейджер или мобильник.

ОД предлогает ставить сигналку FORTRESS. Объясняя тем, что Fortress хорошо приспособлен к Ситроену. его работа многократно с годами проверена на ситрах, надёжно, стабильно.

Помимо всех возможных 4-видов датчиков, Я в добавок хочу ещё чтоб был с GSM функциями.

т.е в од предложили тотже Фортресс+GSM.

Фортрес кажется тип 2 или тип3, по отличиям этих типов не разобрался в каких преимуществах отличаются между собой. на сайте производителя посмотрел, вроди одно итоже.(осталось вопросом).

Стоит ли Фортресс+GSM ставить ? Фортресс -это нормально. Как производителя рассматривать или выбрать другово производителя марку/модель.. ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ОД предлогает ставить сигналку FORTRESS. Объясняя тем, что Fortress хорошо приспособлен к Ситроену. его работа многократно с годами проверена на ситрах, надёжно, стабильно.

 

Интересно, чем это она хорошо приспособлена к Ситроену?На их официальном сайте

вроде нет никаких упоминаний про Ситроен. Да и CAN модули они к Ситроену не

предлагают.:-(

Вообщем, это обычная бюджетная китайская сигнализация с минимальной защитой -

но возможно, для Ситроена вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет - только кнопки на ключе

 

Если еще актуально - наиболее вероятно, что воткнули в авто стандартный ситроеновский блок сигнализации и нет там ничего "лишнего". Работает стандартно (кстати есть кнопка откл датчика объема слева внизус надписью off: жмем, держим -загорелся красный глаз - после закрытия авто датчик НЕ работает, открыл - дальше только повторять. Если есть интерес, опишу пути решения проблемы с пейджером. Пишу с большим опозданием - уезжал, потом темку потерял

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...