Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Клиренс


Iceberg_1977

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, toorchik сказал:

А какую максимально высокую резину кто-то ставил R17 на Grand Picasso 2013-2016? Какая влазит и не затирает? Хочется таким способом чуть клиренс увеличить. 

 

У меня родная стоит 60R16, прицеливался поставить 60R17, именно чтобы увеличить клиренс (на 3  см всего больше колесо, но всё-таки), чисто визуально в задней арке будет шоркать за заднюю часть подкрылка. А ставить 55R17 смысла нет, будет тоже самое, что и 60R16, разве что красоты добавится.

 

 

13 минут назад, toorchik сказал:

То есть 215/55/R17 должно быть всё ок?

 

Да, это получается потолок по высоте. А чтобы быть уверенным, что не будет шоркать при крайних поворотах руля - поставь поуже шину, на 205.

Ссылка на комментарий

Попробуй найти б/у шину на высоту 60 или 65, поставь на свой 17й диск и нам расскажешь. 

 

Сам бы примерил, да у меня диски только на 16...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну если ездишь только по хорошему асфальту, то почему нет? :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Эмоции....

Деньги правят миром, а деньгами - эмоции... )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.07.2020 в 08:47, Бес сказал:

почему нет?

Я бы спросил лучше, "почему да?"

Машина, которая позиционируется как семейный вагончик -- с клиренсом, который используют для гонок... Как по мне, какой-то нонсенс ?

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий

 

20 минут назад, Ёж! сказал:

с клиренсом, который используют для гонок

да ладно...

В 10.04.2014 в 04:17, Михалыч42 сказал:

под авто с рулеткой-160 под самой низшей точкой(защита) 

Не жып, конечно, но и не пузотерка

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LDS сказал:

да ладно...

Очень развернутый аргумент ?

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий

У меня есть другая "гонка" и это точно не ситроен. Я терпеть не могу валкие машины, которые на 140 нужно ловить. С клиренсом у меня проблем нет. Все ездабельно и отлично управляется. Также для меня "нонсенс" ставить проставки, чтоб она стала выше. Но я об этом тут не кричу. У каждого свой вкус и свои потребности.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Парни, тема давно заглохла, учитывая сегодняшние реалии, может кто подскажет, где приобрести проставки для C4 Picasso не гранд) 2018-го. Чтобы не доводить их, а поехать на сервис и поставить?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, aktm сказал:

@зулус у машины и так нормальный просвет,  проставки не нужны. 

Ехал как-то по плохой бетонке, с полной загрузкой (5 человек) Не понравилось как раскачивает зад, надо бы немного по-жоще. В городе все ок, но планируются выезды на природу и тд, там пару сантиков не помешали бы)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте. В продолжение выше сказанного, хочу подвести черту.. Может кому-то будет интересно.. 

Короче, замена амортизаторов решила все вопросы. Авто пришло в норму.  Хоть вроде, они были рабочими но, вскрытие показало что газа в них практически не осталось, а именно он отвечает за проседание авто. Масло, которое отвечает за плавное поднятие, в мартерах было в наличии, что создавало иллюзию их профпригодности.. Ан нет))

Короче нормальный стал спецтурер)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...