Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А можно ли ездить на таких дисках?


sanet

Рекомендуемые сообщения

Люди, всем привет! Если что, не ругайте сильно за похожую тему )). На самом деле все очень серьезно. Решил обновить обувку на лето. Прикупил штатную резину, а вот диски подобрать, прям беда какая то. Кучу тем перелопатил, в том числе и на этом форуме, о нужных размерах, но так и не понял, можно ли отступать от заявленных. Где то пишут, что на ХР используют диски с 15 вылетом, другие пишут, что строго 18й. Кинулся искать 18й, только под заказ и по сумасшедшим ценам. В итоге полный тупик... А на днях жена с работы принесла телефон директора шинного центра. Якобы у них весь персонал закупается и переобувается. Поюзал в нете, очень положительные отзывы пишут про этот центр. Созвонился с этим директором и он мне сказал, что смело можно ставить с 20 ым вылетом и ездить, не париться. Цена очень заманчива, купил, поставил, все подошло, покатался не много и заметил, что заднее левое колесо периодически трет об подкрылок. Делаю скидку на то, что задняя балка ушатана и требует ремонта. В ближайшее время займусь ее ремонтом. Но сомнения все равно остались. Правильно ли я поступил, что взял 20й вылет и собираюсь на нем ездить? Чем это чревато? Заранее благодарен!

ab233265.gif
Ссылка на комментарий

допускается +/- 2 от штатного

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Значит ничего страшного нет и ремонт балки решит проблему с задеванием?

Вылет измеряется в милиметрах. Очень страшно, что твое колесо утопилось аж на 2 мм? Для сведения, у меня на С5-1 стоят штатные диски от С5-2 с вылетом аж 26. С 2009г. по настоящее время никаких проблем с колёсами

Ссылка на комментарий

Вылет измеряется в милиметрах. Очень страшно, что твое колесо утопилось аж на 2 мм? Для сведения, у меня на С5-1 стоят штатные диски от С5-2 с вылетом аж 26. С 2009г. по настоящее время никаких проблем с колёсами

Да нет, не страшно конечно. Просто после установки стало тереть заднее колесо об подкрылок, потому и напрягся. Но косяк знаком, нужен ремонт балки. А вообще сегодня весь день катаюсь на этих дисках и задевание было только на крутых поворотах с креном налево и то не постоянное, а так, периодически. Честно говоря особо изменений и не заметил, ну разве что мягче стало и тише, да и шипами не шуршит. В целом колесами доволен. Надеюсь после ремонта балки будет еще лучше.

ab233265.gif
Ссылка на комментарий

Да нет, не страшно конечно. Просто после установки стало тереть заднее колесо об подкрылок, потому и напрягся. Но косяк знаком, нужен ремонт балки. А вообще сегодня весь день катаюсь на этих дисках и задевание было только на крутых поворотах с креном налево и то не постоянное, а так, периодически. Честно говоря особо изменений и не заметил, ну разве что мягче стало и тише, да и шипами не шуршит. В целом колесами доволен. Надеюсь после ремонта балки будет еще лучше.

Точно так же тёрло колесо у товарища на "ксаре"(которая не пикассо). После ремонта балки всё пришло в норму

Ссылка на комментарий

Вот меня поражает одно. Все при выборе дисков видят только один параметр. ЕТ который.
Но кроме этого параметра есть ещё один, это ширина диска.
Так вот чего сказать хочу. У штатных дисков Ёжиков, ширина диска имеет 6-ть дюймов, и вылет ЕТ18.
Купить другие диски, не оригинальные, с шириной 6-ть, очень проблемная весчь. В продаже большинство дисков 6,5 и 7-м дюймов. Так вот при этой ширине лучше конечно вылет ЕТ15. Чтоб не цепляло нигде.

З.Ы. По поводу отхода от заводских параметров +/-2. Это вообще ахтунг... Почему? Очень просто. Посмотрите с какими параметрами диски стоят на Ситроене Берлинго. А ведь ходовые у Ёжиков и Берлинго на 99% идентичны. И при одинаковой ходовой, завод сам нарушил это правило? Установив диски с разницей вылета аж на 8 мм!!! Караул, голлактика в опастности...

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Точно так же тёрло колесо у товарища на "ксаре"(которая не пикассо). После ремонта балки всё пришло в норму

Вот на это и надеюсь. Да и колеса жалко. Стоят криво, резину пожрет быстро. А тут еще это задевание. 

ab233265.gif
Ссылка на комментарий

Вот меня поражает одно. Все при выборе дисков видят только один параметр. ЕТ который.

Но кроме этого параметра есть ещё один, это ширина диска.

Так вот чего сказать хочу. У штатных дисков Ёжиков, ширина диска имеет 6-ть дюймов, и вылет ЕТ18.

Купить другие диски, не оригинальные, с шириной 6-ть, очень проблемная весчь. В продаже большинство дисков 6,5 и 7-м дюймов. Так вот при этой ширине лучше конечно вылет ЕТ15. Чтоб не цепляло нигде.

 

З.Ы. По поводу отхода от заводских параметров +/-2. Это вообще ахтунг... Почему? Очень просто. Посмотрите с какими параметрами диски стоят на Ситроене Берлинго. А ведь ходовые у Ёжиков и Берлинго на 99% идентичны. И при одинаковой ходовой, завод сам нарушил это правило? Установив диски с разницей вылета аж на 8 мм!!! Караул, голлактика в опастности...

Я напротив, обратил на вылет в самую последнюю очередь, когда уже стал вникать в параметры. Находил диски нужной ширины, радиуса и прочего, а вылет всегда был больше искомого. В итоге нашел диски с нужными параметрами, только вылет больше на 2 мм.

ab233265.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...