Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Катализатор на C5


Рекомендуемые сообщения

Парни, поделитесь опытом кто удалял катализатор и ставил обманки, у меня есть ошибка по старению катализатора, хочу его удалить, поставить пламегаситель и обманки, возможно потом и вовсе программно отключить проверку задней лямбды.

Контор в Москве предостаточно, возможно кто уже удалял и подскажет надежную фирму :)  

Черный С5 III, 2.0 бензин 140 л.с. Гидроактив

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А у меня не хотят работать нижние лямбды, и ошибки то же нет. Столько электроники, а такие элементарные косяки.
Сейчас разберусь с ними, наверняка вылетит ошибка каталика т.к. пробег не малый и смесь обогащенная, заливала катализатор.

Присоединяюсь к вопросу автора!! Только в Питере. 

Ссылка на комментарий

Я удалил пол года назад кат, в силу того что рвало гофры и появлялся звук трактора, поменял аж 2 гофры за месяц, надоело поехал к парням сказал так и так, приговорили удалить кат , у нас их 2. Я удалил 2й кат и поставил пламегаситель " ручная работа установки пламегасителя " так называемое потрошение. У нас стоит в одной банке резонатор вместе с катом в той которая идет после гофры. Получилось оч. хорошо и гофру поставили побольше при этом обманка не потребовалась. Обманка ставится если удалить верхний Кат т.е 2 ката тогда необходима обманка. Ехать стала повеселее как будто легче дышать стало, как то так.

Ссылка на комментарий

Я удалил пол года назад кат, в силу того что рвало гофры и появлялся звук трактора, поменял аж 2 гофры за месяц, надоело поехал к парням сказал так и так, приговорили удалить кат , у нас их 2. Я удалил 2й кат и поставил пламегаситель " ручная работа установки пламегасителя " так называемое потрошение. У нас стоит в одной банке резонатор вместе с катом в той которая идет после гофры. Получилось оч. хорошо и гофру поставили побольше при этом обманка не потребовалась. Обманка ставится если удалить верхний Кат т.е 2 ката тогда необходима обманка. Ехать стала повеселее как будто легче дышать стало, как то так.

вот и я с гофрой по началу пару раз обратился, а потом шум стал как в жигулях на 100км/ч . Вот и кинули мне идею что это кат. Теперь думаю ехать давление мерить
Ссылка на комментарий

Могу подсказать одну конторку в Москве в районе Капотни, информацию скину в личку, по цене вышло 9 тысяч, вместе с работой и запчастями + гофра, по времени около 3х часов. Ну естественно шум был гофра же порвана была , соответственно от сюда потеря тяги, расход бензина.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто поменял катализатор на пламегаситель. (ТНР 1,6 турбо) Не могли бы выложить фото старого катализатора в разрезе, что там "внутри", желательно с размерами. Хочу картридж поменять в своем.  Пишите в личку, если готовы отдать свой неисправный для экспериментов.

Изменено пользователем asvag
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...