Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как быть с кронштейном крепления бампера и крыла?


Рекомендуемые сообщения

Ребят! Подскажите, как можно переделать или как укрепить грамотно кронштейн крепления переднего бампера и крыла?! Так меня выпирающий бампер задолбал уже… Просто самозрез вкрутить — не предлагать! Крик души уже, так меня эта канитель выводит, жесть!!!

Ссылка на комментарий

Видимо поставить новое крепление.

На заднем крыле я помнится ввернул таки саморез - когда надо вывернул и снял бампер. Не пойму почему против такого варианта - не в крыло же вертите его, а только в само крепление.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сейчас уже не помню, но год то точно так откатал, не было никаких вопросов.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я в передние бампер/крыло по саморезу загнал и не парился до самой продажи.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я как только его не корячил, но фара мешается, не смог нормально закрепить. В результате стяжками бампер к кронштейну примотал, чтобы на скорости не раскрывался и плюнул. Пусть следующий владелец тупится, если ему захочется, а с меня хватит))

Изменено пользователем Anthony_RUS

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Я как только его не корячил, но фара мешается, не смог нормально закрепить. В результате стяжками бампер к кронштейну примотал, чтобы на скорости не раскрывался и плюнул. Пусть следующий владелец тупится, если ему захочется, а с меня хватит))

Да, у меня фара тоже мешает, хотя с геометрией у машины все нормально! Скажи, как в результате - торчит бампер или как родной? Если все четко, то как ты его стяжками закрепил?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как именно ? где? можно поподробнее?

 

Я как только его не корячил, но фара мешается, не смог нормально закрепить. В результате стяжками бампер к кронштейну примотал, чтобы на скорости не раскрывался и плюнул. Пусть следующий владелец тупится, если ему захочется, а с меня хватит))

 По подробнее куда и к чему?

 может фото...был бы благодарен.

Я в передние бампер/крыло по саморезу загнал и не парился до самой продажи.

Ссылка на комментарий

С телефона не могу. Вечером.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бампер должен отверстиями защелкиваться за кронштейн (третье фото - дофига отверстий))) )

В бампере шпинёк торчит, в крыле отверстие. Они типа должны совместиться и все должно быть тип-топ. 

 Но наша реальность сурова... Тип-топ получается у заднеко края бампера - там болт ))))

И они через какое-то время перестают дружить. И в итоге...

ШпЫнёк обламывается и крыло с бампером вообще ссорятся.

Скидываем подкрылок и саморезом стягикаем крыло и бампер. Я думаю тут пояснений не нужно?

post-5131-0-00176500-1400083985_thumb.jpg

post-5131-0-68028100-1400084006_thumb.jpg

post-5131-0-73045700-1400084039_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В арке колеса. Колесо снимаешь и вся пластиковая четвертьсфера - подкрылок.

Он держится на пистонах. Пистон по принципу анкера. Сердцевину вытащишь, потом и сам пистон.

 

15 закреплен с помощью 16 и кое-где болтами

post-5131-0-35593800-1400088688_thumb.png

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Уважаемый Бес! У меня после дтп вот такой зазор между фарой крылом и бампером. Машину забрал с ремонта т.к. "спецы" не смогли отрегулировать.Бампер  крыло, кронштейн крепления бампера все новое. Может надо регулировать как то кронштейном или поправить кронштейн металилеский к которому прикручиваетс крн 15? Скажите пож каким саморезом необходимо притянуть бампер к крылу? Размер диаметр и длина. Спасибо заранее. С правой стороны то не пострадала - встало все нормально.

IMG_20191203_124414.jpg

Ссылка на комментарий

Ничего там не регулируется.

Саморез из строительного магазина. 4,2х13 

Со сверлом тоже можно!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 07.12.2019 в 20:51, Бес сказал:

Ничего там не регулируется.

Саморез из строительного магазина. 4,2х13 

Со сверлом тоже можно!

 

Сегодня снял колесо, подкрылок. В какой точке ввернуть саморез чтобы он стянул крыло и бампер так и не нашел. Там где зазор - кронштейн  в котором крепления крыла и бампера . Как они стянутся?  В общем недоговорено. Завтра попробую снять (освободить ) левую сторону бампера, снять кронштейн крепления крыла и бампера и соединить лепестки крепления крыла и бампера.Я думаю так. А то что рассказывают про 20 минут работы - неправда. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...