Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

6 МКПП плохо включаются 1 и 2 передачи


Vamach

Рекомендуемые сообщения

На холодную плохо включаются 1 и 2 передачи. Но если включить сначала 3 или 4 передачу, то затем, не отпуская сцепление, первая включается прекрасно. С небольшого наката первая включается тоже хорошо. Но через некоторое время езды, наверное с прогревом, передачи включаются заметно лучше, хотя и не идеально. Подскажите пожалуйста, кто знает, это проблема может быть в тросиках или в самой коробке?

Ссылка на комментарий

Не,тросики вряд ли.А насколько тяжело включается?Версия с неправильным маслом тоже не исключена.Как сцепление себя ведёт?Когда схватывать начинает?Нет ли биения на педали?

Ссылка на комментарий

Не,тросики вряд ли.А насколько тяжело включается?Версия с неправильным маслом тоже не исключена.Как сцепление себя ведёт?Когда схватывать начинает?Нет ли биения на педали?

Ну просто как бы упирается во что-то. Если продолжать переть, то со скрежетом включается. А если быстренько на четвертую, то тогда легко. В педаль не бьет Изменено пользователем Vamach
Ссылка на комментарий

когда началось?

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Поменяй для начала масло.Это не дорого.Если не поможет,менять сцепу.Я так думаю.

Ок, спасибо. Попробую поменять масло

когда началось?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Мне привезли его 12 июня прошлого года из франции. Уже было. Но за это время хуже не стало, на одном уровне
Ссылка на комментарий

Сегодня еще раз проверил. Хорошо включаются только 3 и 4 передачи. 1, 2, 5 и 6 одинаково плохо. Это когда машина стоит на месте. При движении они включаются намного лучше.

Ссылка на комментарий

Чтобы были одновременно сильно изношены синхронизаторы 1-2 и 5-6 передачи в практике не встречал. И со штатным магнитом засада - установлен, если я правильно понял, внутри картера, стружку не проверишь. Я думаю надо опросить ситроводов, обладающих таким же типом КПП (можно пеугеотоводов еще поймать :) о наличии данного дефекта и уже ориентироваться в соответствии с полученной информацией о дальнейших шагах.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...