Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

датчик парковки vemo


mmokhov

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня есть два рабочих от С5, но продать смогу только через пару недель. Если интересно - пишите в личные сообщения.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Ответа так и не было повторю вопрос еще,  Датчик vemo V22-72-0086 подходит на перёд или на зад? Или везде эти датчики одинаковые?

На задний крайне правый подойдет? Сервисмены говорили что там наружные и внутренние датчики.

Нужен точный ответ, кто ставил.Хотел заказать сам.

Спасибо!

Изменено пользователем DANC
Ссылка на комментарий

По каталогу датчики идут разные и на перед и на зад, а также даже в пределах одной модели бывает разный партнамбер, не говоря уже о разных моделях (модель авто в смысле).

По факту датчик от С5 (не знаю с переда или с зада, партнамбер не совпадает с моим от слова вообще) спокойно встал на перед и работает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

vemo V22-72-0086 подходит на перёд или на зад

На зад он подходит точно, причём работает лучше родного, точно определения расстояния повысилась, можно ближе подъехать до непрерывного писка :)

Так что если спереди буду менять, только на Vemo. А испанский бош пусть ставят на тевтонские авто :)

Ссылка на комментарий

Купил 4 датчика с алиекспресса на С5 диллер сказал что не работают :)  пишет разрыв цепи ... даже не знаю что и делать 

При этом при операции возврата старого  датчика он чудесным образом заработал правда говорят не надолго :)

Поэтому если кому надо то отдам два новых датчика, которые должны работать за 1200 за оба. 

 

http://ru.aliexpress.com/item/OEM-PSA-9663821577-PDC-PARKING-SENSOR-FOR-PEUGEOT-307-308-407-PARTNER-RCZ-CITROEN-BERLINGO-C4/2052581570.html?recommendVersion=1

Ссылка на комментарий

Я заказал два, но что-то не хочет парктроник оживать. Отсюда два вопроса: надо ли инициализировать новый датчик и где посмотреть эл. схему всей системы.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет никакой инициализации. Подключил - и должен работать. Если перед подключением была ошибка по парктроникам, то надо вытащить ключ из зажигания и вставить снова.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Если после замены датчика и включения зажигания - вылазит ошибка по замененному датчику, значит он не подходит. Никаким другим способом датчики не активируются.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...