Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный гул при торможении


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня появился странный звук при остановке автомобиля с 5км/ч  до 0 ( на скорости выше все тихо). Больше всего похоже на колодки, но только идет не свист/писк , а довольно низкий гул. Колодки стерты на 50%, износ диска 1-1.5мм. Если машина постоит минут 15-20 то потом первое время тихо, далее снова начинает. Четко возникает при нажатии на тормоз. Прошу совета.

Изменено пользователем Kalyanl13
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

После переобувки жена тоже начала жаловаться на подобный гул (похож на водопроводный, когда краны гудят). Сначала не поверил, а сегодня сам услышал. Возникает, когда сдаешь медленно назад с повернутыми колесами, и то не всегда... присоединяюсь к вопросу! на камушек не похоже, уж больно звук не похож на скрежет, да и перемололо бы его там давно

 

Отправлено с моего SGPT12 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Возникает, когда сдаешь медленно назад с повернутыми колесами, и то не всегда... присоединяюсь к вопросу! на камушек не похоже, уж больно звук не похож на скрежет, да и перемололо бы его там давно

Такая же проблема и у меня есть. Воспроизводится не всегда.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

снял сегодня колесо... камня там не было, но состояние колодок огорчило. внешняя колодка изношена практически под ноль, тогда как внутренняя только наполовину. у диска так же большая выработка. По всей видимости начало подклинивать направляющие суппорта. Звук мог появиться от трения края колодки об кромку диска. Гул кстати пропал, вместо него появился не то скрежет, не то хруст, но не громкий. Заказал новые диски с колодками, на днях поменяю.

Ссылка на комментарий

снял сегодня колесо... камня там не было, но состояние колодок огорчило. внешняя колодка изношена практически под ноль, тогда как внутренняя только наполовину. у диска так же большая выработка. По всей видимости начало подклинивать направляющие суппорта. Звук мог появиться от трения края колодки об кромку диска. Гул кстати пропал, вместо него появился не то скрежет, не то хруст, но не громкий. Заказал новые диски с колодками, на днях поменяю.

У меня диски и колодки менялись недавно. Смотрел, когда ТО делал - колокди с обиох сторон и на половину еще не изношены. Диск тоже. Подклнивание суппорта кажется странным  -ибо гул именно когда задним ходом едешь и подтормаживаешь. Причем не всегда слышен, сильне в сырую погоду. И чаще, когда колеса вывернуты.

Ссылка на комментарий

Пружины прижимающие колодки посмотреть надо.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я со своим гулом разобрался, на правом колесе одна колодка была вноль, тормозила (кстати, хорошо тормозила) основой. Что удивляет: месяц назад переобувался, так никто даже не заикнулся по поводу колодок! Неужели трудно было взглянуть, сказать... Сервис одним словом... Вобщем, поменял диски с колодками, все ок, обкатываю)))

 

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Я со своим гулом разобрался, на правом колесе одна колодка была вноль, тормозила (кстати, хорошо тормозила) основой. Что удивляет: месяц назад переобувался, так никто даже не заикнулся по поводу колодок! Неужели трудно было взглянуть, сказать... Сервис одним словом... Вобщем, поменял диски с колодками, все ок, обкатываю)))

 

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Повезло, что все так просто :) У меня и диски и колодки с обоих сторон в порядке. Пружины спереди поглядел, понаддавливал, все было там вроде норм. Писк периодически так и остался.

Ссылка на комментарий

Я со своим гулом разобрался, на правом колесе одна колодка была вноль, тормозила (кстати, хорошо тормозила) основой. Что удивляет: месяц назад переобувался, так никто даже не заикнулся по поводу колодок! Неужели трудно было взглянуть, сказать... Сервис одним словом... Вобщем, поменял диски с колодками, все ок, обкатываю)))

 

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Если только одна колодка стерлась из пары, то надо посмотреть суппорта, могли закиснуть и если проблему не исправить, то новая колодка тоже очень быстро придет в негодность.

Ссылка на комментарий

У меня на обоих колесах внешние колодки износились больше внутренних. Где-то читал, что на ситроенах так бывает. Суппорта почистил, направляющие смазал новой смазкой, пыльники не порваны, ходят вроде плавно. Через пару тыс. отпишусь о состоянии колодок))

 

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Во блин, и у меня гул какой-то пошел сзади, но проявляется только когда едешь, как бы накатиком. Немного такой ррррр. Очень похоже на ступицу, как мне кажется. Как проверить? - снять колесо, покрутить ступицу или ? 

Изменено пользователем Andruxa C_5

ПИТЕРСКИЙ С5 (потерял логин, пароль)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...