Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужна помощь в подключении генератора


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! За ранее извиняюсь если подобная тема была, просто нет времени сидеть искать). Нужна помощь электрика, а точнее сгорел генератор на Xsara Picasso. Заказал новый , но поставщик немного ошибся. А разница вот в чем!

 

Нужен был с фишкой на 2 контакта вот пример

45c6569f2d96.jpg

 

но пришел с клемой на один контакт, точнее с торчащим болтом тоже имеется пример

1e7d92342931.jpg

 

Вопрос вот в чем, есть ли возможность те провода цвета "белый" и "розовый"  с фишки, как то подцепить на такой вариант?

Заранее очень благодарен!

ab209541.gif
Ссылка на комментарий

Если поставщик ошибся, тогда пусть обменяет!

Не превращайте Ситроен в Жигули!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

f781a3e15ac2.jpg

 

5        Встроенный интерфейс питания

108    Блок управления двигателем

122    Генератор

 

Еще раз всем привет! Силами знакомого электрика и интернета, вот что разузнал! Я так понял клемма из 2-ух контактов идущая на генератор состоит из белого провода - это контролька и розовый либо зеленый - это возбуждение! Мой новый генератор скорее всего идет без возбуждения, а значит на малый болт нужно всего лишь зацепить контрольку и все! Так как я не разу не встречал генераторы без контрольки, а вот самовозбудением генераторы есть!

 

Если кто что знает либо я не прав, то отпишитесь плиз очень надо!

Изменено пользователем KamikadZeD
ab209541.gif
Ссылка на комментарий

И так вывод))) Помощь в электрике только одна "купи оригинал" либо "обратись в сервисный центр Ситроен" , ох народ вы вообще что то сами стараетесь сделать) Вчера без какой либо помощи на улице в погоду +3 , заменил масленый поддон картера + установка того самого генератора, который не подходил по фишке "возбуждение+контролька" , в итоге от фишки "белого провода" нарастил проводок и закрепил на Гене . Вот и все ! И да администратор Enzo, очень помог ответ )ахаха Включите логику и отвечайте по существу а не блондинкой)

ab209541.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

KamikadZeD, ну идите теперь на форум жигулей!

Спасибо, сходил) И кстате узнал много интересного, разобрался с подключением и теперь на моем автомобили есть возможность подключения разных генераторов. И мне даже это нравиться, так как теперь не надо заморачиваться, просто заказываешь любой и ставишь) конечно тьфу тьфу тьфу, чтоб этот прослужил достойно и долго!!!!

ab209541.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...