Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ниппель и Датчик давления шин


Toxa

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Столкнулся на днях с такой проблемой - решил перед поездкой подкачать колеса, на одном из ниппелей при откручивании получился казус - колпачок вместе с золотником и втулкой остались в руках, ниппель просто обломился!!

Жесть - видимо это все кисло кисло и откисло.

Изучал спрос - датчик идет только в сборе, ценник 3500 рублей

купить просто ниппелль - НЕРЕАЛЬНО

Посему задался вопросом и идеей что делать?

пока вставил обычный сосок, комп орет о том что колеса нет..

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

если это те же датчики, что и на 407-х

1) ремкомплекты на ebay ЕСТЬ. только вот откручивать торкс-шурупчик на датчике, чтобы заменить ниппель, надо очень аккуратно

http://www.ebay.com/itm/TPMS-Peugeot-407-607-807-Citroen-C4-C5-C6-Tyre-Pressure-Sensor-Valve-Repair-Kit-/271127240110?pt=UK_Cars_Parts_Vehicles_Wheels_tyres_Trim_Nuts_ET&hash=item3f20715dae

2) датчики б/у: я осенью купил в Мск комплект нормальных литых дисков R16 с датчиками (один из них был с проблемным ниппелем, но это ерунда) всего за 5 000 р.

3) для случаев, когда ниппель не полностью обломился: в украинском шиномонтаже в Харькове, увидев мой полуобломавшийся ниппель, шиномонтажники для подкачки навернули на него сверху какой-то клапан дополнительный и посоветовали купить как раз что-то подобное.

 

Если бываешь в НН, можешь спросить в шиномонтаже, который рядом с Леманом, датчики б/у.

Ну или я могу продать... у меня кстати не пригодившийся ремкомлект с ebay валяется: я не смог аккуратно открутить ниппель, для замены :)

Изменено пользователем rsinner
Ссылка на комментарий

Нет тут идей.

Если машина гарантийная - предъявить все инженеру по гарантии. Из трех сломаных таким же образом датчиков - один мне заменили по гарантии.

"Останки" первых двух - сдуру выбросил. За что инженер по гарантии Автомира объяснил мне, что я - лох... :)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

еще есть идеи?

Если дорого - поставить обычные. У меня на зимних колесах стоят. Километров через 30 на трассе 1 раз машина скажет, что колес нет, "сервис" загорится, и все. В городе вообще молчит. Там все поездки меньше 30 км.

Ссылка на комментарий

разобрал колесо, снял датчик, вынул эту пимпочку..

вот чего получилось... :( печаль.. все как то окислилось и сгнило

резьбы внутри под золотник а снаружи под колпачок, получается очень тонкая стенка..

с каким то временем  получается что поломка неизбежна :(

ну а по поводу решения проблемы буду думать, более того проблема весьма широко распространена.

обязательно отпишусь...


если это те же датчики, что и на 407-х

1) ремкомплекты на ebay ЕСТЬ. только вот откручивать торкс-шурупчик на датчике, чтобы заменить ниппель, надо очень аккуратно

http://www.ebay.com/itm/TPMS-Peugeot-407-607-807-Citroen-C4-C5-C6-Tyre-Pressure-Sensor-Valve-Repair-Kit-/271127240110?pt=UK_Cars_Parts_Vehicles_Wheels_tyres_Trim_Nuts_ET&hash=item3f20715dae

2) датчики б/у: я осенью купил в Мск комплект нормальных литых дисков R16 с датчиками (один из них был с проблемным ниппелем, но это ерунда) всего за 5 000 р.

3) для случаев, когда ниппель не полностью обломился: в украинском шиномонтаже в Харькове, увидев мой полуобломавшийся ниппель, шиномонтажники для подкачки навернули на него сверху какой-то клапан дополнительный и посоветовали купить как раз что-то подобное.

 

Если бываешь в НН, можешь спросить в шиномонтаже, который рядом с Леманом, датчики б/у.

Ну или я могу продать... у меня кстати не пригодившийся ремкомлект с ebay валяется: я не смог аккуратно открутить ниппель, для замены :)

все это конечно круто 525 рублей плюс пересылка, ладно не страшно, но материал то опять такой же.. 

тут надо как то кардинально решать вопрос...

post-18098-0-12143800-1396248901_thumb.jpg

post-18098-0-10878800-1396248913_thumb.jpg

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

все это конечно круто 525 рублей плюс пересылка, ладно не страшно, но материал то опять такой же.. 

тут надо как то кардинально решать вопрос...

 

на будущее, вопрос просто решается: колпачки меняются на пластиковые и ничего больше "прикипать"/"закисать" так не будет.

Ссылка на комментарий

на будущее, вопрос просто решается: колпачки меняются на пластиковые и ничего больше "прикипать"/"закисать" так не будет.

:) будешь смеяться он и был пластиковым - ответная часть с обрубком в машине лежит, не забыть бы взять и сфоткать для наглядности..

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

У меня тоже были штатные пластиковые.

Хорошо, что я ленивый: я заехал на шиномонтаж и попросил проверить давление и подкачать колеса.

Первый колпачок открутил узбек. Я сказал все, что думаю об этом шиномонтаже, об узбеке, об Узбекистане и еще кое-что личное для "директора" этого шиномонтажа.

Поняв, что шиномонтаж оплатит мне мою "невезуху", я решил показать как на красивых машинах нужно откручивать колпачки на колесных сосках...

Получив исключительно тот же результат, что и узбек... Я немного оху удивился...

Ну, а что было дальше - я рассказывал выше....

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ребята я нашел выход!

я нашел человека сегодня кто постарается выточить точно такой же ниппель со всеми размерами из более плотного материала, вроде из латуни.

О результатах сообщу позже.

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Такая проблема была на с5-1, металлические колпачки намертво прикипали и ломался ниппель, я тоже не избежал сей участи, отдал слесарям они приклеили или приварили кусок от обычного ниппеля, подробности уже не помню, но явно рукастые сделают.

Ссылка на комментарий

итак: несколько часов ожидания с моей стороны и работы со стороны слесаря, фрезера, шлифовщика и еще кого то, неважно и вот он - латунный ниппель!

собрал, поставил, накачал, все отлично.

Проблема решена!

post-18098-0-78073000-1396282571_thumb.jpg

post-18098-0-97475100-1396282585_thumb.jpg

post-18098-0-21295700-1396282597_thumb.jpg

post-18098-0-21945900-1396282607_thumb.jpg

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

а ну прикручивается на штатное место просто не до конца собрал надо было промежуточные фотки сделать

но после того как я его в руки взял у меня была конечная цель быстрее все собрать и попробовать :)

"масса" штатно на то же место, прокладки все что были снаружи и внутри не менял.. мылил губкой с мылом - все ок..

посмотрю завтра утром что как к чему

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Да, я уже подумал, главное что сам ниппель подошел, масса срослась, применибельно в работе..

надо заказать и гайки - тогда будет красота, заменю на всех колесьях чтобы в дороге казус не случился :)

отпишу чуть позже о  результате.

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Нужно зайти на форум Пежо 407 (кажется в клубе Пежо 407) в раздел купля-продажа запчастей (кажется так называется), там найти ветку - продам ремкомплекты датчиков шин. Цена - 500 руб. Человек из Ростовской области (насколько помню) продаёт. Я взял два - один поставил, второй на запас. В комплект входит: сосок, резинки, гайка.

Изменено пользователем msv73
Ссылка на комментарий

Нужно зайти на форум Пежо 407 (кажется в клубе Пежо 407) в раздел купля-продажа запчастей (кажется так называется), там найти ветку - продам ремкомплекты датчиков шин. Цена - 500 руб. Человек из Ростовской области (насколько помню) продаёт. Я взял два - один поставил, второй на запас. В комплект входит: сосок, резинки, гайка.

Спасибо, но ведь покупать заведомо из того же металла, как то не надежно, он ведь через 3-4 года опять прогниет и все развалится!

гораздо проще сделать из такого, что точно надежнее - в моем случае ЛАТУНЬ

У меня себестоимость получилась ниже: ниппель с гайкой, уплотнитель там один внутренний, гайка просто с прокладкой чтобы не царапать диск - подошли старые, колпачок и золотник тоже старые, а нафига переплачивать? и за что? - итого - 250 рублей/штука.

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Пять пальцев разные - и люди разные. У кого-то есть возможность как у Вас, у кого нет... Мне проще было купить. А 3-5 лет - слишком большой срок. К этому времени, скорее всего, уже машина будет продана.

 

Ссылка на комментарий

Нет тут идей.

Если машина гарантийная - предъявить все инженеру по гарантии. Из трех сломаных таким же образом датчиков - один мне заменили по гарантии.

"Останки" первых двух - сдуру выбросил. За что инженер по гарантии Автомира объяснил мне, что я - лох... :)

Совсем забыл сказать. У мну был мафын 2008 года (10 октября рождения). В 2011 году, тот же инженер по гарантии сказал, что датчики с 11 года пошли от другого производителя и такой фигни уже не наблюдается.

Но металлические колпачки все равно ставить - смысла нет.

Как-то так...

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Итак прикладываю фотки, как и обещал о пластмассовом колпачкеpost-18098-0-02354200-1396447396_thumb.jpg

и конечный результат с гайкойpost-18098-0-49585400-1396447434_thumb.jpg

Пять пальцев разные - и люди разные. У кого-то есть возможность как у Вас, у кого нет... Мне проще было купить. А 3-5 лет - слишком большой срок. К этому времени, скорее всего, уже машина будет продана.

нет проблем, ребята, если кому то надо - я могу договориться -выточат хоть 1 штуку, хоть целиком комплект, если что почтой в любой регион тоже смогу отправить, мне не сложно.

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...