Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена передних амортизаторов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, думаю поставить себе такие амортизаторы.

TRW JGM1079T  ссылка на них http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=71C09B4D&flag=385879140

вместо стоковых. Как думаете можно это реально? у старых шток 14 мм, у этих 20 мм. в остальных размерах нет разницы.

Ссылка на комментарий

Наверно они будут вечными :))).

Если по остальным размерам подходят, то конечно можно, просто служить будут дольше.

Обычно чем толще шток тем большая надёжность, ресурс, усилия.

Ссылка на комментарий

Чем больше шток (а труба прежняя) тем меньше клапан. Не знаю насчет долговечности.

Ну шток не погнется (видел такое на японках), больше плюсов не вижу.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

НУ погнуть шток предположим почти не реально :)))

Если уже создадуться такие услови для изгибания штока, то какая бы ни была стойка её скорее всего менять придётся, а заодно ещё много деталей подвески.;))

Ссылка на комментарий

Ну и в чем тогда смысл увеличения штока и уменьшения клапана?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не знаю насчет жесткости, может ресурс меньше, может сложнее заданные характеристики обеспечить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

когда был на сервисе, сказали что стук спереди это износ амортизатора, вот и думаю взять с большим штоком чтоб увеличить ресурс. или не правильно думаю? 


такой стук с переди на мазда 3 был, позле замены амо по гарантии все нормально стало.

Ссылка на комментарий

Стучит изношенный клапан, а не шток.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне кажеться если вот у меня стоят бильштайн ну очень жеские прям не прогнуть усилием рук весом, от этого же и идет вся нагрузка на опорный и вследствии его и разбивает , ну до этого они стоики выведут из строя линки, так как и на них идут удары а не на мягкость стойки и пружины, плюсы от этого хорошая управляемость, минусы разбивает подвеску по ее составным, проверено на опыте, буду искать аммо помягче, да будет вялая машинка зато не будет стуков да ремонтов частых..

Ссылка на комментарий

у меня стоят бильштайн ну очень жеские прям не прогнуть усилием рук весом,

Новый оригинал ведет себя также. Продавливать надо с бооольшим усилием. Но на машине он все равно мягкий.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
  • 2 недели спустя...

Шток аморта должен вдавливаться с усилием и давить всем телом надо, а выталкивается должен сам, приблизительно с той же скоростью как вдавливался, может немного медленнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...