Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странная реакция офицалов


kamerad.pyv

Рекомендуемые сообщения

Являюсь владельцем С4 (В7). Началось все с протечки клапана масляного насоса (обнаружил капли масла на подушке крепления двиготеля). С этим офицалы справились за 2 приезда (150км обходится поездка). Через некоторое время обнаружил протечку заднегосальника коленвала. Еду к официалам, задержали машину на 3 дня. Перед тем как забирать машину купил литр масла для автомата для доливки. Меня МЕНЕГЕР заверил, что уровень масла в автомате проверили.На следующее утро обнаружил отсутствие антифриза в бачке расширителя. Видимо завоздушили систему охлаждения (долил, слежу за уровнем держится на MAX, сейчас проблем нет). Обратил внимание на то,что сливная пробка картера коробки в грязи. Как проверяли уровень жидкости в коробке,непонятно.Сегодня заехал на яму обнаружил подтеки масла на АКПП в районе блока клапанов. Появилась следующая мысль, а неперелили ли маслица в коробку? Ведь при привышении уровня масла в коробке его выдавит. Позвонил к офицалам, описал ситуацию. Ответ был следующий!!! Подтеки вызваны перепадами температуры окружающей среда и это нормально!!! Потение прокладок не является гарантийным случаем (т.е. масло еще не ушло! Ничего не отвалилось, пошел нафиг, с новым годом!) и если при осмотре мы не найдем явные протечки, вам придется оплатить диагностику. Уважаемые форумчане, подскажите какие неприятности могут возникнуть при привышении уровня масла в коробке, и что вообще делать? Пока машина работает без проблем автомат переключаеся плавно, но зная, что на новой машине течет какая либо жижа, это напрягает.

Ссылка на комментарий

подтеки масла на АКПП в районе блока клапанов. 

Это где именно?

 

какие неприятности могут возникнуть при привышении уровня масла в коробке

Пениться будет и терять свои свойства.

Только чтобы было превышение - надо сначала в коробку масла долить. А зачем его доливать, если как вы утверждаете его оттуда и не сливали?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Подтеки в передней части, со стороны радиатора.Когда меняли задний сальник, снимали полуоси и соответственно коробку, при этом часть масла из коробки и потерялась. Само собой долили, а вот замерили ли уровень или нет... вопрос открыт!

Ссылка на комментарий

Подтеки в передней части, со стороны радиатора.

Снизу от прокладки черной крышки что ли?

 

Ну открутите пробку сливную на коробке и посмотрите - течет или капает. Знаете как на AL4 уровень проверяется?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

...С этим офицалы справились за 2 приезда (150км обходится поездка)....

Без обид - это я так на работу каждый день езжу.....

А в выхи, по пустой дороге, ради любимой машинки... 150км "обходятся"?

Это 40 минут хорошего хода....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Есть ли в мурманске такие дороги чтобы по ним 200 кмч топить? бааальшой вопрос. Разделителей потоков там вряд ли сыщешь, соотв-но так носиться - играть в русскую рулетку с наганом, в барабане которого больше чем 1 патрон.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Блин, Лёх, ну ты же понимаешь о чем я.

Утром проснулся - до обеда обернулся, порешав вопросы с ОД.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну насчет обеда не уверен. Сколько не был у официалов - ни разу в заявленный срок не уложились.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Снизу от прокладки черной крышки что ли?

 

Ну открутите пробку сливную на коробке и посмотрите - течет или капает. Знаете как на AL4 уровень проверяется?

Подтеки присутствуют, проверить уровень масла возможность есть. Встает вопрос, если это масло ввыдавило давлением, будуд ли выдавленые прокладки держать уровень в последствии. Но так же и остается вариант протечки изза поврежденных или некачественных прокладок.

Без обид - это я так на работу каждый день езжу.....

А в выхи, по пустой дороге, ради любимой машинки... 150км "обходятся"?

Это 40 минут хорошего хода....

 

Без обид - это я так на работу каждый день езжу.....

А в выхи, по пустой дороге, ради любимой машинки... 150км "обходятся"?

Это 40 минут хорошего хода....

Каждая поездка отрывает от работы. Приходится смещать свои планы, ато потеря полезного времени, как следствие потеря каких то средств. Да и сам факт напрягает, машина неполных 2 года :(

Ссылка на комментарий

Ну насчет обеда не уверен. Сколько не был у официалов - ни разу в заявленный срок не уложились.

На счёт, наших Мурманских официалов: пару лет назад, решил поменять подрулевой блок (шелйф накрылся).Короче, преобрёл б/у, звоню в Мурманск, можно  ли поменять, ну и лексией поколдовать. Отвечает какой то мальчик, что он сходит к эдектрикам, потом перезвонит, дело было ,часов около 10 утра .Основываясь на опыте предыдущего обращения(2 недели тишина),  я примерно в 11.30 позвонил сам, он ещё не сходил.Вобщем, после нескольких раз где то в пятом часу я, уже девушке дмспетчеру(она нас соединяла),всердцах всё высказал и пообещал позвонить на горячую линию. После этого, паренёк перезвонил.Сказал, что нет проблем приезжайте в субботу к 9 , на вопрос во сколько можно будет забрать машину, ответил после 18 (я живу не в Мурманске), цена вопроса 9 - 9,5 т.р.Машина не на гарантии, поэтому за 30 - 40 минут перекинул блок сам, заехал к электрикам в гаражи, они паралельно с ремонтируемой машиной в течении часа провели диагностику и наладку  за 2 т.р. Вот и судите сами ,какой у нас диллер Ситроен.

Ссылка на комментарий

На счёт, наших Мурманских официалов: пару лет назад, решил поменять подрулевой блок (шелйф накрылся).Короче, преобрёл б/у, звоню в Мурманск, можно  ли поменять, ну и лексией поколдовать. Отвечает какой то мальчик, что он сходит к эдектрикам, потом перезвонит, дело было ,часов около 10 утра .Основываясь на опыте предыдущего обращения(2 недели тишина),  я примерно в 11.30 позвонил сам, он ещё не сходил.Вобщем, после нескольких раз где то в пятом часу я, уже девушке дмспетчеру(она нас соединяла),всердцах всё высказал и пообещал позвонить на горячую линию. После этого, паренёк перезвонил.Сказал, что нет проблем приезжайте в субботу к 9 , на вопрос во сколько можно будет забрать машину, ответил после 18 (я живу не в Мурманске), цена вопроса 9 - 9,5 т.р.Машина не на гарантии, поэтому за 30 - 40 минут перекинул блок сам, заехал к электрикам в гаражи, они паралельно с ремонтируемой машиной в течении часа провели диагностику и наладку  за 2 т.р. Вот и судите сами ,какой у нас диллер Ситроен.

Вы не подскажете, а нет ли слухов об открытии салона продаж в Мурманске? Ведь это приведет и к смене персонала обслуживающего ситроен. Эти мальчики со своими обзанностями не справляются! И если не трудо, не могли бы вы поделиться телефоном горячей линии.

Ссылка на комментарий

не могли бы вы поделиться телефоном горячей линии.

Харош прикалываться!

В гугле, или прямо в адресной строке современного браузера пишет тупо "горячая линия citroen" и первая же ссылка - она!

Да в конце концов - на официальном сайте ситроена посмотреть - 5 сек.

Вы предпочитаете тупить на форуме в ожидании ответа?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Харош прикалываться!

В гугле, или прямо в адресной строке современного браузера пишет тупо "горячая линия citroen" и первая же ссылка - она!

Да в конце концов - на официальном сайте ситроена посмотреть - 5 сек.

Вы предпочитаете тупить на форуме в ожидании ответа?

Так это тоже вариант, потупить.

Ссылка на комментарий

В прошлое воскресенье, снял защиту, промыл коробку с низу. Сегодня заглянул, все чисто, подтеки отсутствуют. Видимо ОД пролили масло и протерли только с верху,а снизу никто и не заглядывал! Козлы!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После прочтения нескольких десятков отзывов об Офф. диллерах складывается такое впечатление, что настоящая цель официалов это полностью убить машинку к концу гарантийного срока. То они забудут масло в двигателе сменить, то умудряются проверить давление в запаске, которую владелец предварительно оставил у себя в гараже, то чего то перельют так, что давит со всех щелей! И притом всё это за бешенные деньги....

Полагаю, что излишек масла просто выдавит,  нормированный же остаток останется. Если машинка ведет себя нормально, то видимо надо кататься пока не крякнет коробка, а тогда уже ехать к официалом на заменупо горантии. Хотя эт может тоже не гарантийный случай?!

522dc5282d13e.gif
Ссылка на комментарий

После прочтения нескольких десятков отзывов об Офф. диллерах складывается такое впечатление, что настоящая цель официалов это полностью убить машинку к концу гарантийного срока. То они забудут масло в двигателе сменить, то умудряются проверить давление в запаске, которую владелец предварительно оставил у себя в гараже, то чего то перельют так, что давит со всех щелей! И притом всё это за бешенные деньги....

 

 

Единственная цель официалов - это нарубить бабла, всеми правдами и неправдами, но по скольку у большинства из них ещё и руки кривые - получается то, что получается!

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...